"Челси" одержал волевую победу над "Лестером"

Джон Терри Провалив первый тайм, "Челси" все-таки отпраздновал волевую победу в гостях у "Лестера" со счетом 1:3. Теперь подопечные Жозе Моуриньо находятся в одном шаге от завоевания чемпионского титула Премьер-Лиги.

Стартовый состав "лис" не изменился относительно победы 0:2 в гостях у "Бернли" в субботу.

Наставник "синих" Жозе Моуриньо ограничился парой перестановок, выпустив с первых минут голкипера Петра Чеха и нападающего Дидье Дрогба. Диего Коста и Лоик Реми к среде так и не поправились.

"Лестер" весьма активно начал матч, тогда как "Челси" предпочитал отвечать контратаками. Однако затем темп снизился, игра выровнялась, а к середине тайма домашняя команда произвела уже две вынужденных замены.

Первый в матче удар в створ случился только на 41-й минуте, когда Пол Кончески пробил после заброса в штрафную, но Чех вытащил мяч из нижнего угла ворот. Атака "лис" продолжилась, однако удар Марка Олбрайтона был заблокирован.

Под занавес тайма хозяева открыли счет, и это случилось вполне закономерно. Джейми Варди прорвался по левому краю, прострелил низом вдоль ворот, а поскользнувшийся Сесар Аспиликуэта позволил Олбрайтону беспрепятственно расстрелять Чеха - 1:0.

Во втором тайме не прошло и трех минут, как "синие" сравняли счет. Бранислав Иванович получил простор на правом краю штрафной площади, сделал передачу на линию вратарской, откуда удар в касание нанес Дрогба - 1:1.

Моуриньо, определенно, привел свою команду в чувство. "Челси" принялся атаковать, уверенно разыгрывая мяч. Но результативный удар Дрогба долгое время оставался единственным точным для гостей. Лишь на 79-й минуте "синие" разыграли угловой, и хотя Каспер Шмейхель не позволил отличиться Гари Кэхиллу, на добивание подоспел Джон Терри - 1:2.

"Лестер" пал духом, и на 83-й минуте ударом с подступов к штрафной Рамирес поставил точку в матче - 1:3. Более "лисы" уже не сопротивлялись.

Первый тайм дал огромную пищу для критиков "Челси": команда Жозе Моуриньо демонстрировала свой "скучный футбол" и не имела ударов в створ, вдобавок пропустив. Однако "синие" очень легко переломили ход неудачно складывающегося матча, показав настоящий чемпионский характер.

"Лестер" - "Челси". Отчет о матче

1. aktan 01.05.2015 09:11 # aktan
    Чемпионская победа.

2. palach221078 30.04.2015 11:04 # palach221078
    Не понимаю, чем лучше игра у заднеприводных?))) Атакующий футбол? Тогда почему, до вчерашнего матча, у нас было одинаковое количество по ударам в створ (по 185)?)) Куёво атакуете анонята!!!

7. x707ywm 30.04.2015 08:15 # x707ywm
    ну теперь уже можно оставшиеся игры вторым составом катать, квадрата и других наигрывать))

8. askarko 30.04.2015 07:53 # askarko
    Джон Терри-самый результативный защитник эйпиэл-38 голов(из них ни одного пенальти)

9. maxat1988 30.04.2015 07:17 # maxat1988