Моуриньо: "Критики "Челси" играют в футбол на луне"

Жозе Моуриньо На пресс-конференции в преддверии матча Премьер-Лиги против "Лестера" главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо продолжил отбиваться от обвинений в том, что его команда играет в скучный футбол.

Своей сугубо оборонительной манерой игры в матчах против "Манчестер Юнайтед" (1:0) и "Арсенала" (0:0) "синие" навлекли на себя серьезную критику со стороны общественности. Однако Моуриньо защищает стиль "Челси".

"Челси" является второй самой результативной командой Премьер-Лиги и имеет лучшую в дивизионе разницу мячей. По мнению Жозе, критики его команды "играют в футбол на луне".

"Рассуждая о стиле и склонности к чему-либо, люди игнорируют голы, забиваемые на футбольном поле. Эти люди играют в футбол на луне, где не очень хорошее поле. У них какие-то ямы, но нет голов".

"Это исходит от вас (прессы и экспертов). Либо от некоторых тренеров, которые учат своих парней держать мяч. Иногда я спрашиваю себя о будущем. Возможно, футбол ждет красивое будущее с зеленой травой и без голов. На этом красивом зеленом поле выигрывать матч будет команда, больше владеющая мячом. Каждый хвалит свою команду за фантастическую игру, потому что "моя команда замечательно владела мячом".

Или "мы очень хорошо комбинировали". Хорошо. Кажется, что голы вас не интересуют. Иногда вы говорите о скуке и приходите к выводу, что скучной является наша команда, забившая такое количество голов, а не команда с 70 процентами владения мячом, но не забивающая".

"Когда я буду дедушкой и у меня будут внуки, возможно, футбол станет игрой без голов, или люди будут наслаждаться просто перепасовкой мяча. Возможно, отправлять мяч в сетку перестанет быть целью, и мешать мячу оказываться в твоих воротах тоже потеряет свою важность".

"В футбол начали играть несколько веков назад, и цель всегда была одна. Теперь кажется, что цель другая. Я очень прост в своей аналитике. Футбол заключается в том, чтобы завести мяч в ворота соперника и не дать поразить собственные. Когда в футболе не станет голов, вы будете говорить, что он скучный. Вы будете требовать вернуть голы".

"Не может быть правдой, что мы скучные. Если мы скучные, и если количество голов решает, хорошая команда или нет, скучная или нет, тогда 18 команд Премьер-Лиги скучнее нас".

"По этому критерию, если в футболе все определяет только количество забитых голов, то лишь "Манчестер Сити" превосходит нас. Я могу принять этот критерий - я не хочу обсуждать его - но тогда "Сити" является лучшей командой, а "Челси" вторая лучшая".

"Если судить о том, насколько хороша команда, по количеству набранных очков, тогда мы лучшая команда. Если хорошая команда - это команда с наибольшим количеством побед, тогда мы лучшая команда. Если хорошая команда - это чемпион или еще не чемпион, но лидирующая команда, тогда мы лучшая команда. Если лучшая команда - это команда, пропустившая меньше всех, тогда мы вторая лучшая команда. С любой точки зрения, по любому критерию, что вы только можете найти, мы являемся лучшей командой или второй лучшей. Все просто".

"На мой взгляд, красота игры состоит в том, что в каждом матче ты точно знаешь, как должен играть и что должен делать. В воскресенье мы были великолепны. Великолепны. Мы были великолепны в матче с первой минуты", - цитирует Моуриньо The Telegraph.

Также португальский тренер выразил уверенность, что владелец "Челси" Роман Абрамович полностью доволен тем, в каком стиле играет команда.

"Он очень счастлив. Я видел, как он обнимал игроков после матча. Думаю, он счастлив, и я думаю, будет счастлив каждый фанат "Челси", если мы выиграем титул. Если мы выиграем титул, мы фантастически провели сезон Премьер-Лиги", - добавил Моуриньо.




Метки Моуриньо, тренеры, Челси

Автор mihajlo   

Дата 28.04.2015 07:55

Количество просмотров Просмотров: 17735

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. aktan 29.04.2015 11:49 # aktan
    Лучших всегда будут ненавидеть.

    (ответить)

  2. gabaduzer 29.04.2015 03:53 # gabaduzer
    Я болельщик Челси с 98 и я никогда себе не позволял оскорблять другую команду.Так как Я Уважаю МЮ Арсенал Ливер .А вы вместо того чтобы что то дельное говорить ,общаться ,понять, ругаетесь как дети.
    У МЮ проблемы- Руни в в полузащите ,У арсенала нет баланса (все хотят в перед и забить) Ливер вроде игру нашел но если Каутинио убрать...хз

    (ответить)

  3. gabaduzer 29.04.2015 03:11 # gabaduzer
    Я уже говорил что Арсен потерял нить игры, уже лет 8-10 назад.Когда игра была на Анри, это была фишка!А теперь У него никого нет, вот и гоняет всех под него. 2 3 4 5 это не 1.Кто помнит 2 места ....никто

    (ответить)

  4. reams 28.04.2015 20:49 # reams
    22. Симон Миньоле (G)
    37. Мартин Шкртел
    06. Деян Ловрен
    02. Глен Джонсон
    33. Джордан Айб
    31. Рахим Стерлинг
    10. Филиппе Коутиньо
    24. Джо Аллен
    23. Эмре Джан
    14. Джордан Хендерсон
    45. Марио Балотелли

    (ответить)

  5. ashli 28.04.2015 20:49 # ashli
    Жозе не надоело объяснять фапловским даунам элементарные вещи.

    (ответить)

  6. kingoflondon 28.04.2015 20:43 # kingoflondon
    нтв юве-реал покажет? е6анные жиды.

    (ответить)

  7. reams 28.04.2015 20:35 # reams
    на такой челсей не хватает только таких личностей как Том Хеннинг, эх, были люди в свое время ))

    (ответить)

  8. saymyname 28.04.2015 20:26 # saymyname
    http://www.youtube.com/watch?v=O1KW3ZkLtuo
    Поднимите себе настроение! Классное видео!)

    (ответить)

  9. slash-lfc 28.04.2015 19:57 # slash-lfc
    кого зае6ал этот членосос на главной ставьте лойс!

    (ответить)

  10. infiltrator1986 28.04.2015 19:35 # infiltrator1986
    Маур как кот,всегда на-ноги падает.

    (ответить)

  11. iskander8sg 28.04.2015 19:19 # iskander8sg
    так тухло стало сдесь. миха, че с сайтом? забанил всех срачунов чтоле?

    (ответить)

  12. nederlander 28.04.2015 19:17 # nederlander
    Столько текста в оправдание своему анти футболу, все ночь что ли речь писал. А вообще здорово невинный чант пинсов зацепил, раз третий день говно в жопе кипит.

    (ответить)

  13. maxvel 28.04.2015 19:16 # maxvel
    пацаны-ребята на плей маркетил шо у HTC Desire 820 самый высокий рейтинг-5. действительно хорош?

    (ответить)

  14. demolet 28.04.2015 18:44 # demolet
    как всегда гениально

    (ответить)

  15. wengerrrro 28.04.2015 18:38 # wengerrrro
    Иан Райт: «Болельщики «Арсенала» смеются сами над собой»

    Легенда «Арсенала» Иан Райт прокомментировал ситуацию, в которой болельщики «канониров» назвали футбол «Челси» - «скучным».

    «Слушая эту кричалку от фанатов я съеживался от смущения. Этим они поставили свою команду в положении для насмешек. Моуринью дал идеальный ответ: «десять лет без трофея. вот, что действительно скучно»

    На самом деле это будет уже 11-й год и спорить с этим трудно. Вся эта ситуация, когда пытаются найти хоть какой-либо повод, отражает лишь свое разочарование в команде. Я просто молюсь о том, чтобы игроки «Челси» не сделали чемпионские футболки вроде: «Скучный, скучный Челси - снова чемпион».

    Я был на «Хайбери» в те дни, когда мы использовали любые методы и были скучными и помню этот знаменитый чант: «1-0 в пользу Арсенала». «Челси» же был гораздо мощнее и опаснее, это была атакующая мощь в первой половине сезона. Но только в последнее время они готовы играть в более расчетливую игру, когда имеют очковый запас и они могут себе это позволить.

    На самом деле это признак хорошей команды, что они могут продолжать побеждать даже тогда, когда не играют в свой лучший футбол», - конец цитаты.

    (ответить)

  16. wengerrrro 28.04.2015 18:26 # wengerrrro
    что ж бабы за народ то такой...если ко мне одна клеиться начала, то всё, я с ней типа спал, пздц

    (ответить)

  17. jekatatarin 28.04.2015 18:23 # jekatatarin
    Легенда «Арсенала» Иан Райт прокомментировал ситуацию, в которой болельщики «канониров» назвали футбол «Челси» - «скучным». «Слушая эту кричалку от фанатов я съеживался от смущения. Этим они поставили свою команду в положении для насмешек. Моуринью дал идеальный ответ: «десять лет без трофея. вот, что действительно скучно» На самом деле это будет уже 11-й год и спорить с этим трудно. Вся эта ситуация, когда пытаются найти хоть какой-либо повод, отражает лишь свое разочарование в команде. Я просто молюсь о том, чтобы игроки «Челси» не сделали чемпионские футболки вроде: «Скучный, скучный Челси - снова чемпион». Я был на «Хайбери» в те дни, когда мы использовали любые методы и были скучными и помню этот знаменитый чант: «1-0 в пользу Арсенала». «Челси» же был гораздо мощнее и опаснее, это была атакующая мощь в первой половине сезона. Но только в последнее время они готовы играть в более расчетливую игру, когда имеют очковый запас и они могут себе это позволить. На самом деле это признак хорошей команды, что они могут продолжать побеждать даже тогда, когда не играют в свой лучший футбол», - коне цитаты.

    (ответить)

  18. kingoflondon 28.04.2015 18:22 # kingoflondon
    пригорел-проиграл.

    (ответить)

  19. skauzer59 28.04.2015 17:55 # skauzer59
    Изобретатель "Икаруса" распи...делся не на шутку!

    (ответить)

  20. maxvel 28.04.2015 17:45 # maxvel
    посоны, какие щас нормальные телефоны? HTC one по прежнему бест оф зе бест? или там еще че нибудь по басще появилось?(помимо айфуна)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: