Семь вещей, что мы узнали в 34-м туре

Арсенал - Челси Не позволив "Арсеналу" развернуть свою атакующую игру, "Челси" сделал еще шаг к чемпионскому титулу Премьер-Лиги. Меж тем, "Бернли" приблизился к вылету, а "Ливерпуль" отдалился от Лиги Чемпионов. Об этом и многом другом в итогах уикенда.



Грациано Пелле возвращается к форме в конце сезона

Грациано Пелле Высказывание о том, что итальянец станет "улучшением на позиции Рики Ламберта" было, разумеется, преждевременным, и после прекрасного старта английской карьеры Пелле попал в длительную голевую засуху, проведя без забитых мячей пятнадцать игр. Это напрямую сказалось на шансах "Саутгемптона" попасть в Лигу Чемпионов: несмотря на отличную комплектацию состава, Рональду Кумана было просто некем заменить первого форварда — восстановление Джея Родригеса сильно затянулось.

Примечательно, что вернуться к форме Пелле отчасти позволил гол в товарищеском матче против сборной Англии. Он не стал тут же колотить мячи за "святых", но недавно прервал простой, а в субботу отметился дублем в ворота "Тоттенхэма". Попадание в Лигу Европы станет отличным достижением для "Саутгемптона", и Пелле, возвращаясь форму стартового отрезка сезона, окажет команде Кумана ощутимую помощь.

"Халлу" еще есть что предъявить соперникам

Даме Н Дойе Команда Стива Брюса выступила одним из самых больших разочарований сезона. Да, их спад в форме припал еще на вторую половину минувшего чемпионата (при этом команда уверенно шагала по Кубку Англии), но попадание на "Уэмбли" и, в общем, спокойное сохранение прописки в элите предполагали укрепление позиций в этом году. Равно и как пышная, по меркам клуба, трансферная кампания.

На деле вышло иначе. Вслед за быстрым вылетом из Европы последовали внутренние неудачи, продиктованные спадом формы всех ведущих игроков, травмами Никицы Йелавича и затянувшейся адаптацией новичков. Команда не могла предложить даже организованность, и в последние недели стала выглядеть одним из фаворитов на понижение в классе. Матч с "Кристал Пэлас" поэтому приятно порадовал: команда Стива Брюса снова действовала грамотно и расчетливо, сохранив ворота сухими. Форвард Даме Н'Дойе, обязывавшийся спасти сезон "тигров" сразу после перехода, закрыл несколько неудачных недель дублем.

"Бернли" - фаворит на понижение в классе

Мэтт Тэйлор Команда Шона Дайча открывала сезон в этом статусе, но ее редкая неуступчивость и дисциплинированность вынудили болельщиков большинства клубов Премьер-Лиги сделать "бордовых" своей второй любимой командой. Голы форварда Данни Ингс периодически приносили огорчения соперникам, и шансы "Бернли" спастись определенно превышали надежды вроде как обреченного "Лестера".

Несколько матчей кардинально изменили картину. "Лестер" одержал четыре кряду побед, в субботу взяв верх на поле именно команды Шона Дайча. "Лисы" не выглядели лучшего своего оппонента, но нет ничего странного в том, что хозяева упускали свои шансы забить. "Бернли" имеет только один гол в последних семи матчах, Данни Ингс не забивал с февраля, и в этом — причина, по которой статус "фаворита на понижение в классе" вернулся к команде Дайча. Недостаток опций в передней линии: Ингс молчит, Сэм Воукс в лазерете, Эшли Барнс дисквалифицирован, а форварды Юткевич и Сорделл не забили ни одного гола в сезоне.

"Ливерпулю" не светит Лига Чемпионов

Ливерпуль Забавно было наблюдать за тем, как после поединка на поле "Вест Бромвича" Брендан Роджерс убеждал в том, что эта игра стала хорошим ответом на неудачу в полуфинале Кубка Англии. Несомненно, "Ливерпуль" заметно лучше оборонялся (Деян Ловрен не безнадежен?) и увереннее владел мячом на чужой половине. Только ответом на поражение от "Астон Виллы" могла стать только победа на "Хоторнс" и возможность побороться из последних сил за место в зоне Лиги Чемпионов.

По итогу, разгромное поражение "Манчестер Юнайтед" в воскресенье не открывает перед мерсисайдцами ровно никаких возможностей. Даже выиграв пропущенный матч, они будут уступать команде Ван Галя четыре очка, имея, помимо всего прочего, выезд на поле "Челси". Роджерс, конечно, попытается завершить сезон на мажорной ноте, но с турнирной точки зрения этот чемпионат завершен - "Ливерпуль" истощен ровно настолько, насколько его может истощить команда Тони Пьюлиса.

Персональные ошибки игроков — единственная проблема для Шервуда

Астон Вилла Можно было допустить (и даже простить) "Астон Вилле" безапелляционное поражение на поле "Манчестер Сити", который только восстановил свою уверенность в матче с "Вест Хэмом". "Горожане" умеют вкатывать в газон соперников, подставляющихся под удары в начале встречи. Так, как подставился под один из таких ударов голкипер гостей Брэд Гузан, нужно еще уметь — следующие минуты тоже дали повод считать, что "Виллу" сегодня уверенно понесут.

Оказалось, что команда Шервуда полна уверенности. "Астон Вилла" могла брать три очка (и здесь была большая судейская ошибка при счете 2:2), она лучше владела мячом и на многих отрезках действовала с позиции силы. Такой команды не светит вылет из Премьер-Лиги даже с нынешним — небольшим — преимуществом перед 18-м местом. Шервуду, правда, нужно обратить внимание на то, как его здорово играющая команда подставляется в обороне: ведь и второй гол "Сити", по сути, стал возможен из-за кошмарно реагировавшей на штрафной стенки.

Ван Галю предстоит еще очень много работы

Луи Ван Галь Спустя год после увольнения Дэвида Мойеса "Манчестер Юнайтед" отправился в гости к "Эвертону" под началом другого менеджера. Победная серия в марте и апреле заставила говорить о почти чемпионском стиле игры "красных дьяволов", но понадобилось всего две недели для того, чтобы вернуть зрителя к реальности — Луи Ван Галю предстоит еще очень много работы.

"Челси" в своем собственном стиле показал, что лучшие игроки МЮ в атаке могут быть нейтрализованы тактически, а "Эвертон" просто смял манкунианцев с поля и одержал самую громкую для себя победу в сезоне. "Юнайтед" снова были без Майкла Кэррика, но Ван Галь определил причину в другом — ментальной неготовности его коллектива, которую он заметил еще до начала встречи. Луи стоит признать, что дело не только в этом — его команду заставил ошибаться лучше организованный и находящийся в хорошей форме соперник, пришедший за несколько недель к отличному балансу между обороной и атакой.

Джон Терри остается лучшим защитником Премьер-Лиги

Джон Терри Матч "Арсенала" и "Челси" будут вспоминать больше в глобальных темах. То, что "синие" почти наверняка обеспечили себе победу в чемпионате; то, как болельщики "Арсенала" попытались задеть будущих чемпионов и нарвались на резонный ответ Жозе Моуриньо. Но в безголевой и богатой на спорные моменты игре были индивидуальные выступления, достойные отдельной оценки.

Ее, к слову, сделал и сам Моуриньо. "Лучший матч Джона Терри под моим руководством", - сказал португальский менеджер по окончании встречи. Возможно, не лучший, но окончательно утверждают капитана "Челси" в статусе лучшего центрального защитника Премьер-Лиги. Джейми Каррагер идет дальше и называет коллегу по амплуа "лучшим в истории Премьер-Лиги". Действительно, и в своем нынешнем возрасте Терри остается одной из из двух-трех главных причин, по которым его команда убедительно выигрывает чемпионат.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 27.04.2015 16:00

Количество просмотров Просмотров: 17359

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. baky 27.04.2015 23:06 # baky
    А ведь владелец Удинезе сорвал джек-пот вложившись в Уотфорд

    (ответить)

  2. kingoflondon 27.04.2015 23:01 # kingoflondon
    https://cs7050.vk.me/c540101/v540101458/34139/fPjfi_ZxKs0.jpg

    (ответить)

  3. mr-lampard 27.04.2015 22:05 # mr-lampard
    Аркадьевич в последнее время на всех играх сидит,даже сейчас на молодняк смотрит.

    (ответить)

  4. moya-sladkaya 27.04.2015 21:45 # moya-sladkaya
    Посмотрел фильм Американский снайпер сразу появилась мечта пострелять из снайпера на дальность,делать становую тягу,искал курсы снайперские, но в кз снайперов учат только в армии,посмотрел ярость -прошел две игры калофдюти блэк опс,начал шутить,сделал себе прическу как у бреда пита(андер кат чтоли) покрасил волосы в светлое,но азиатских волос даже краска не берет,вышло не очень..посмотрел виноваты звезды -хотел сдохнуть быстрее,прочитал про рак много чего,бросил курить,начал бегать..посмотрел Интерстеллар- скачал докуище программ про физику и высш.мат,лазил по сайту Эмайти,купил очки..посмотрел 50 отенков серого-начал смотреть кастинги вудмана стал дрочить много.вывод:

    (ответить)

  5. kingoflondon 27.04.2015 21:36 # kingoflondon
    https://pp.vk.me/c625128/v625128924/28062/vlshxuFBhIo.jpg

    (ответить)

  6. saymyname 27.04.2015 21:15 # saymyname
    Кажется мы стали забывать
    https://www.youtube.com/watch?v=kxopViU98Xo

    (ответить)

  7. farot 27.04.2015 21:08 # farot
    Футболистка "Челси" Джи Су-Юн - Игрок года среди женщин по версии PFA.

    https://cs7059.vk.me/c540107/v540107055/134ae/Do4c3gkO2dU.jpg

    Дрючим Эйпиэл на всех фронтах

    (ответить)

  8. reservoir-dog 27.04.2015 21:07 # reservoir-dog
    Не знаю лучший ли Терри защитник или все же Стамы, Адамсы и Видичи баще, это все субъективно, но одно я не забуду никогда. Москва. Воздух наэлектризованный до предела. Дождь словно свидетель прибывший с того света для этого эпохального момента. К мячу подходит Джон Терри. Разгон.Падение.Промах.БЕЗЫСХОДНОСТЬ. И корона на голове красного Манчестера

    (ответить)

  9. mirassan 27.04.2015 20:40 # mirassan
    это ппц господа, всем Россиянам смотреть что Латвия задумала:

    https://www.youtube.com/watch?v=arSexyuZpBw

    (ответить)

  10. farot 27.04.2015 20:34 # farot
    челсе говнецо

    (ответить)

  11. trahalshik01 27.04.2015 20:26 # trahalshik01
    Базаришь. Последние лет 5 пздц тяжело с ними.

    (ответить)

  12. nurba44 27.04.2015 20:19 # nurba44
    ФК ЕБНТ параша.

    (ответить)

  13. stevens 27.04.2015 19:55 # stevens
    МЮ говнецо.Пользователь получил предупреждение

    (ответить)

  14. blue-soul8 27.04.2015 19:50 # blue-soul8
    Пользуясь случаем скажу: неадекватные твари сего ресурса - ваши клубы все отсосали у Челси, и поэтому, и только поэтому вы "типа поливаете грязью" Челси, но мы на вершине, смеритесь, я задолбался уже читать одно и то же, смеритесь неадекватные твари бля!)

    (ответить)

  15. saymyname 27.04.2015 19:41 # saymyname
    http://www.sports.ru/football/1029051080.html

    Поехали! Кидаем результаты потом

    (ответить)

  16. saymyname 27.04.2015 19:22 # saymyname
    Сегодня — 27 апреля — стартуют съемки фильма «Первый мститель: Гражданская война» о конфликте Капитана Америки и Железного человека на почве Акта регистрации супергероев.

    (ответить)

  17. saymyname 27.04.2015 19:21 # saymyname
    Еще мы узнали, что для манка miracle:
    законно - верно, незаконно - не верно
    Гений среди дебилов.

    (ответить)

  18. john-coffey 27.04.2015 19:21 # john-coffey
    Жозе - гений. скам притормозил, серию покерных прервал, ливерных снес со своего пути, в тот момент, когда они играли лучше всех в лиге.
    Всякие влагалы и арсении - обоссаны, и незамечены на своем пути. У Лестера нет шансов продолжить свою серию.
    Как же будет эпично, выйграть эйпиэл в матче с портовыми. Чирот не выдержит)
    А хейтеры пусть продолжают тявкать и причмокивать, значит Маур всё делает правильно.

    (ответить)

  19. trahalshik01 27.04.2015 19:05 # trahalshik01
    хз почему хомячки пилят топ цз, но вот вам подгон боссовский:
    пищевая цепочка цз эйпиэл: видич > фердинанд > карвальо > терри > компани.

    (ответить)

  20. slash-lfc 27.04.2015 19:02 # slash-lfc
    сколько мочи на фапли, разве так можно??? админы, ау!!!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: