"Сити" вырвал победу у "Виллы" и вышел на второе место

Манчестер Сити Гол Фернандиньо на предпоследней минуте основного времени позволил "Манчестер Сити" вырвать победу в непростом матче против "Астон Виллы" - 3:2.

Мануэль Пеллегрини решил не менять стартовый состав "горожан" относительно победы 2:0 над "Вест Хэмом".

Пропускавший полуфинал Кубка Англии с "Ливерпулем" Брэд Гузан вернулся в ворота "вилланов". Жорес Окоре заменил Натана Бэйкера, а Карлос Санчес - Шарля Н'Зогбиа.

Хозяевам "Этихад" потребовалось менее трех минут, чтобы открыть счет. Гузан, получив передачу от партнера, не совладал с мячом и сделал роскошный подарок Серхио Агуэро. Аргентинец спокойно поразил пустые ворота - 1:0.

Гузан явно был не в своей тарелке, и вскоре еще одна его ошибка могла обернуться пропущенным голом. Брэд ошибся на выходе, однако Фернандо головой пробил мимо ворот.

После стартового натиска "Сити" темп несколько снизился, а в середине тайма по-настоящему огрызнулась и "Астон Вилла". Удар Рона Влаара с подступов к штрафной был заблокирован, но мяч просочился в центр площадки, откуда в упор бил Кристиан Бентеке. Джо Харт выручил "горожан".

В концовке тайма хозяева позабыли об атаках, тогда как гости были старательны и активны - им лишь не хватало последнего паса, чтобы организовать опасный выпад.

Пеллегрини, недовольный пассивностью своей команды в центре поля, в перерыве снял с игры Яя Туре и выпустил Фернандиньо. Чуть позже появился и Джеймс Милнер.

"Сити" атаковал, но не очень настойчиво. И все-таки второй гол случился. На 66-й минуте Александр Коларов отличным обводящим ударом со штрафного поразил нижний угол ворот несчастного Гузана - 2:0.

Впрочем, уже на 68-й минуте "Астон Вилла" возобновила интригу. Том Клеверли мощно пробил с отскоком от газона по прилетевшему к нему из штрафной мячу - 2:1.

Гости почувствовали, что этот матч еще можно спасти, и концовка получилась боевой. На 85-й минуте Санчес сравнял счет, нанеся удар со средней дистанции по выбитому Хартом мячу - 2:2.

Развязка наступила на предпоследней минуте основного времени, когда после розыгрыша углового и суматохи в штрафной возможность для удара получил Фернандиньо - 3:2. Более счет уже не изменился.

Подарок Брэда Гузана в самом начале матча расслабил "Манчестер Сити". А когда счет стал 2:0, "горожане" окончательно почувствовали, что дело сделано, за что едва не поплатились. Каким бы характером "Астон Вилла" не обладала, этого иногда мало для успешной игры в обороне.

"Манчестер Сити" - "Астон Вилла". Отчет о матче

1. aktan 26.04.2015 13:11 # aktan
    Астон Вилла поражает в каждом матче.

2. hazardeden 26.04.2015 02:21 # hazardeden
    через несколько часов выборы !!!

3. saymyname 26.04.2015 01:21 # saymyname
    На сайте вообще кто-нибудь сидит сейчас!?

8. jh14 25.04.2015 22:52 # jh14
    Бляяяяяя, Михуйло заебал. Каким бы характером Астон Вилла НИ обладала! Который раз уже допускаешь, сука

9. rak-na-gore 25.04.2015 22:45 # rak-na-gore
    с победой братишки.

10. kellborn 25.04.2015 22:36 # kellborn
    ДАВИД!!!!ПОДПИШИ КОНТРАКТ!!!!!!ВЕСЬ ФАПЛ С ТОБОЙ!!!!ВСЕ ЮЗЕРЫ СЛИЛИСЬ ВОЕДИНО!!!!ВПЕРВЫЕ!!!!ТОЛЬКО ПОДПИШИ КОНТРАКТ!

11. xah 25.04.2015 22:33 # xah
    Они уже на 2 месте :(

12. maxvel 25.04.2015 22:17 # maxvel
    отскокеры. завтра мушники всосут и останутся на законном орсовском месте. орсы тоже кстати всосут

13. voodoodoll 25.04.2015 22:15 # voodoodoll
    денек пусть на втором посидят

14. alex-lampard 25.04.2015 22:07 # alex-lampard
    Сити повезло,что у Виллы клоунада в обороне.Все усилия атаки свели на ноль.Тем не менее,Сити все ещё навяжет борьбу Арсеналу за 2-е место.

Вилльяреал вперед,надо тб 2,5.

15. palach221078 25.04.2015 22:07 # palach221078
    Перефирия у перефирии вырвала победу. ничего интересного, бабушка обрадовалась. Всё село гуляет сегодня.

16. madchester 25.04.2015 21:52 # madchester
    Ну и матч валидольный.С такой обороной о чемпионстве можно забыть.Бабка аут!Вместе с Демичелисом.

17. saymyname 25.04.2015 21:50 # saymyname
    Сити заслуженно идет на втором месте. Но первое им уже не занять, Челси чемпион.

18. rav-07 25.04.2015 21:41 # rav-07
    уже завтра эти немощи вернутся на 4 строчку

19. kellborn 25.04.2015 21:37 # kellborn
    Хм, если б Сити потеряли очки, можно было бы сказать, что четверка сформирована. А так, МЮ вне ее, 100%.

Ну и да, МС расформировать. Им же даже Ступедли забил. Это же офигеть какой зашквар. Только филисой быть хуже, чем это.

20. farot 25.04.2015 21:36 # farot
    Де Хеа отклонил предложение «МЮ» о новом контракте

Голкипер «Манчестер Юнайтед» Давид де Хеа не принял предложение клуба по продлению контракта.

Испанец отказался от контракта с зарплатой в 200 тысяч фунтов в неделю (14,5 миллиона в год).

Ранее сообщалось, что де Хеа будет настаивать, чтобы опция выкупа в новом соглашении не превышала 30 миллионов евро.

Действующий контракт вратаря заканчивается в 2016 году.