"Арсенал" против "Челси" и другие интриги 34-го тура Премьер-Лиги

Арсен Венгер и Жозе Моуриньо Премьер-Лига все ближе подбирается к финишной прямой, но еще целый ряд вопросов остается без ответа. На часть из них ответит 34-й тур, гвоздем которого станет противостояние "Арсенала" и "Челси".



С каким настроением покинет "Гудисон Парк" Луи Ван Галь?

Примерно в это же время в прошлом году Дэвид Мойес попрощался со своей работой в "Манчестер Юнайтед". Черту под пребыванием шотландца в почетной должности, по иронии судьбы, подвел визит на "Гудисон Парк" к бывшему клубу. Безнадежное поражение 2:0 от "Эвертона" убедило боссов МЮ, что Дэвид - не тот человек, который сможет продолжить дело сэра Алекса Фергюсона. Спустя двое суток Мойес был уволен.

Чем бы не завершился предстоящий матч, подобная участь Луи Ван Галю не грозит: несмотря на поражение от рвущегося к титулу "Челси", "дьяволы" находятся в хорошей форме, выиграв шесть матчей из последних семи. Подпустив к себе соседей из "Сити", теперь МЮ постарается вернуться на победный путь, но что на это скажет "Эвертон"? "Ириски" не проигрывают на своем поле с первого января и к концу сезона набрали небывало удачный ход.

Ждем сюрприз от Дика Адвоката?

Несмотря на то, что "Сандерленд" не имел возможности реабилитироваться за разгромное поражение от "Кристал Пэлас" (так как пропускал последний тур), прошедшие с того матча две недели "коты" использовали по максимуму. Если верить Патрику Ван Анхольту, все это время команда отрабатывала новую модель игры (по слухам, с тремя центральными защитниками) и может внедрить ее уже в ближайшие выходные.

На пресс-конференции перед визитом к "Стоуку" Дик Адвокат излучал умеренный оптимизм и заявил, что для сохранения прописки в Премьер-Лиге "Сандерленду" будет достаточно двух побед в шести оставшихся матчах. Если "коты" действительно застанут своего соперника врасплох, они могут решить по крайней мере первую часть задачи, набрав столь ценные очки в борьбе за право остаться в элите.

На какой схеме остановится Брендан Роджерс?

Брендан Роджерс Наставник "Ливерпуля" считается одним из самых тактически гибких тренеров Премьер-Лиги, проницательно подбирая игровые схемы под соперника или форму собственных игроков. Умение Роджерса разглядеть преимущества разных формаций позволило "красным" добиться впечатляющего успеха в прошлом году, но в сезоне нынешнем это качество Брендана неожиданно часто дает сбой. За исключением отрезка с середины декабря по март, когда мерсисайдцы с успехом использовали расстановку 3-4-2-1, североирландец находится в постоянном поиске.

Так, по ходу проигранного полуфинала Кубка Англии против "Астон Виллы" Роджерс как минимум дважды менял тактическую схему, но это все равно не помогло его команде захватить контроль над игрой. Если "красные" все еще рассчитывают финишировать в четверке или по крайней мере оказать давление на "Манчестер Сити", Брендан должен определиться, какая из формаций походит его команде прямо сейчас. В противном случае визит на "Хоторнс" может окончательно похоронить лигочемпионские амбиции клуба.

Нападающие "Бернли" разучились забивать?

Слухи, продолжающие сватать Данни Ингса в клубы вроде "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля", уже достаточно давно не вызывают доверия. 23-летний нападающий, так ударно отгремевший зимой (5 голов плюс 4 результативные передачи), не забивает в восьми матчах подряд, и, как следствие, его "Бернли" скатился на последнее место в таблице (впервые со старта сезона).

Партнеры Ингса по атаке тоже не блещут - вернувшийся в строй Сэм Воукс еще не открыл счет своим голам в Премьер-Лиге, а вот Эшли Барнс (один из немногих в команде Шона Дайча, кто забил больше двух мячей в сезоне) в последнее время чаще бьет по ногам соперников, нежели по воротам. От того, сумеют ли нападающие "Бернли" найти вдохновение, будут зависеть шансы "кларетовых" как в поединке против "Лестера", так и в борьбе за выживание в целом.

Покорится ли "Этахад" Тиму Шервуду?

Тим Шервуд заступил на пост главного тренера "Астон Виллы" в День Святого Валентина, и пока складывается впечатление, что это был брак, заключенный на небесах. Под руководством бывшего рулевого "шпор" бирмингемцы забили 12 мячей в восьми матчах Премьер-Лиги - столько же, сколько в 25-ти предыдущих, когда за результаты команды отвечал Пол Ламберт. Шутки про отмену голосования на лучший гол месяца давным-давно забыты.

В минувшие выходные Шервуд добился еще более значимого достижения, оформив для "Астон Виллы" первый выход в финал Кубка Англии с 2000-го года. Впрочем, сам Тим недолго праздновал это событие и понять его можно - борьба за выживание еще не окончена, тем более, что на носу визит к "Манчестер Сити", где "вилланы" традиционно плохо выступают вот уже несколько лет. Перед поездкой на "Этихад" Шервуду стоит убедиться, что его команда пришла в себя - раздавать комплименты сопернику он больше не желает.

13 - счастливое число для Арсена Венгера?

Арсен Венгер и Жозе Моуриньо Маловероятно, что победа над "Челси" позволит "канонирам" перезапустить чемпионскую гонку ("синим" необходимо набрать всего девять очков в оставшихся турах), но по крайней мере она может известить об амбициях "Арсенала" на следующий сезон и прервать неприятную серию для Арсена Венгера. "Пушкари" набрали впечатляющий ход во второй половине кампании, и с учетом кадровых проблем у соперника, Арсену представляется, возможно, лучший шанс обыграть Жозе Моуриньо (12 попыток, 7 поражений, 5 ничьих).

Особое внимание публики будет приковано к Сеску Фабрегасу и его заочному противостоянию с Месутом Озилом. Прошлым летом болельщики "Арсенала" чуть ли не упрашивали вернуть Сеска домой, но Венгер настоял на своем, заявив, что в его команде и так полным-полно игроков средней линии, намекая, прежде всего, на Месута. Докажет ли Озил правоту своего тренера или верх возьмет лучший ассистент Премьер-Лиги, который с таким успехом вернулся в английский футбол?

Короткой строкой

На сколько миллионов возрастет трансферная стоимость Янника Боласи после матча с "Халлом"? Подопечные Стива Брюса пропустили восемь голов в трех последних играх, и звезда "Кристал Пэлас" будет явно не против, если "тигры" снова безалаберно подойдут к защите собственных ворот.

Что у КПР с концентрацией? В текущем году "обручи" пропустили уже семь голов в последние десять минут матчей, что стоило им семи очков. Осечка в поединке с "Вест Хэмом" просто немыслима.

Продолжит ли блистать Аарон Леннон? В пяти последних матчах вингер забил два мяча, заработал два пенальти, а также организовал удаление для игрока соперника. Кто бы не вышел на левый фланг обороны МЮ - Люк Шоу или Дейли Блинд - с преобразившимся Аароном ему будет нелегко.

Какой прием окажут Маурисио Почеттино на "Сент-Мэри"? Скандальный уход аргентинца в "Тоттенхэм" разделил болельщиков "Саутгемптона" на две половины: есть те, кто по-прежнему признателен Почеттино, но количество негативно настроенных к Маурисио не меньше.

Вячеслав Палагин специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор foxmcfc   

Дата 24.04.2015 20:55

Количество просмотров Просмотров: 12315

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. royal-arsenal 25.04.2015 10:31 # royal-arsenal
    Ладно уж, раскрою свои карты по 34-му туру.
    В КП поставил много ничьих, смотрим:

    Саутгемптон 1-1 Тоттенхэм
    Бёрнли 2-1 Лестер Сити
    Кристал Пэлас 1-2 Халл Сити
    Ньюкасл Юнайтед 2-1 Суонси Сити
    Куинз Парк Рейнджерс 1-1 Вест Хэм Юнайтед
    Стоук Сити 1-2 Сандерленд
    Вест Бромвич Альбион 0-3 Ливерпуль
    Манчестер Сити 3-0 Астон Вилла

    Эвертон 1-1 Манчестер Юнайтед
    Арсенал 3-2 Челси

    (ответить)

  2. tvinkovod 25.04.2015 10:28 # tvinkovod
    Удачи членсам, порвите гг

    (ответить)

  3. trahalshik01 25.04.2015 10:16 # trahalshik01
    В статье куйня об увольнении Мойеса: его решили сбагрить еще в феврале, но там с отступными какие-то тёрки, жиды просто сэкономили.

    (ответить)

  4. slash-lfc 25.04.2015 09:54 # slash-lfc
    интересно будет ли новость, где Маур нассал в Винегрет

    (ответить)

  5. keane16 25.04.2015 09:41 # keane16
    новость с "янговыми какашками" на главную!
    я до сих пор ору. это просто пик фапли, отвечаю))))

    (ответить)

  6. mirassan 25.04.2015 09:29 # mirassan
    Коста, Дрогба, Фабрегас и Моур хулиганят))

    https://www.youtube.com/watch?v=wN0pHBSBV70

    (ответить)

  7. alex-lampard 25.04.2015 08:16 # alex-lampard
    Просто надо победить Арсенал и снять вопросы о возможной интриге.Венгер ведь не соперник,а Фабрегас явно лучше Озила и подтвердит это на поле.

    ЛФК и Астон Вилле победы.

    (ответить)

  8. hazarchik 25.04.2015 08:06 # hazarchik
    Очень интересный тур намечается

    (ответить)

  9. tungus-shaman 25.04.2015 08:02 # tungus-shaman
    Арсенал 2 : 1 Челси
    С нами - Бог!

    (ответить)

  10. davit-chelseafan 25.04.2015 07:49 # davit-chelseafan
    Саутгемптон 1:1 Тоттенхэм
    Бернли 1:3 Лестер, Бернли сосо и в ЧШ
    Кристал Пэлас 2:1 Халл, Халл туда же
    Ньюкасл 1:1 Суонси, хотя ХЗ как там сыграют...
    Куинз Парк Рейнджерс 2:0 Вест Хэм
    Стоук 1:1 Сандерленд
    Вест Бромвич 1:2 Ливерпуль, Гол со стандарта
    Манчестер Сити 2:2 Астон Вилла гол от Агуеро и дубль Бентеке
    Эвертон 2:1 Манчестер Юнайтед Галя сосо
    Арсенал 1:1 Челси а если повезет, то даже 1:2
    Челси чемпион, Шити в жопе, МЮ еще сыроват, никаких интриг нет!

    (ответить)

  11. improve 25.04.2015 03:43 # improve
    Саутгемптон 1:1 Тоттенхэм
    Бернли 1:0 Лестер
    Кристал Пэлас 2:1 Халл
    Ньюкасл 1:0 Суонси
    Куинз Парк Рейнджерс 1:0 Вест Хэм
    Стоук 2:1 Сандерленд
    Вест Бромвич 0:2 Ливерпуль
    Манчестер Сити 4:1 Астон Вилла
    Эвертон 0:1 Манчестер Юнайтед
    Арсенал 1:1 Челси

    (ответить)

  12. kingoflondon 24.04.2015 23:12 # kingoflondon
    https://www.youtube.com/watch?v=unK0vT-pLZI

    (ответить)

  13. xah 24.04.2015 22:37 # xah
    Жозефиня самая везучая тренеришка в мире

    (ответить)

  14. slash-lfc 24.04.2015 22:29 # slash-lfc
    жазэ обоссался, Венгер - мужик

    (ответить)

  15. blue-lion 24.04.2015 22:20 # blue-lion
    Величайший как обычно унизит свою сучка: сперва во вью, потом на поле, потом опять во вью

    (ответить)

  16. gooner3 24.04.2015 22:09 # gooner3
    жосик тогда в штаны наложил нормально

    (ответить)

  17. xah 24.04.2015 22:08 # xah
    МЮ на классе. МЮ - лучший клуб в мире ! Мерседес = МЮ

    (ответить)

  18. academie 24.04.2015 21:59 # academie
    Трaxнeм пенсов 3-0 или 3-1.

    (ответить)

  19. al-faarabi 24.04.2015 21:52 # al-faarabi
    Орсик соснет 0-10, к ванге не ходи

    (ответить)

  20. ars4ever 24.04.2015 21:41 # ars4ever
    Арсеналу ничего не светит. Ничейка - максимум.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: