Венгер видит в Виейра задатки успешного тренера

Арсен Венгер и Патрик Виейра Наставник "Арсенала" Арсен Венгер считает, что его бывший капитан Патрик Виейра обладает необходимыми качествами, чтобы стать успешным тренером.

Виейра, один из самых ярких игроков "Арсенала" эпохи Венгера, ныне отвечает за работу с молодежью "Манчестер Сити". Летом экс-полузащитник сборной Франции получит тренерскую лицензию УЕФА категории Pro.

Обладая соответствующей лицензией, Патрик сможет тренировать клубы высших дивизионов европейских лиг. Уже сейчас Виейра называют возможным сменщиком Мануэля Пеллегрини в "Сити".

Венгер не готов обсуждать, каковы шансы Патрика заменить Пеллегрини, но считает, что его соотечественник способен достичь успеха на тренерском поприще.

"Я убежден, что он, как и многие другие бывшие игроки, обладает интеллектом и способностью выполнять эту работу. Одновременно я убежден, что Пеллегрини тоже супер-талантлив и супер-мастеровит - поэтому если вы хотите, чтобы я вмешивался, я не готов этого делать", - цитирует Венгера The Independent.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. aktan 24.04.2015 16:59 # aktan
    Очень много лести футболистам а как итог в лучшие пробиваются как раз те от кого никто ничего не ожидал.

    (ответить)

  2. baraban99 24.04.2015 11:30 # baraban99
    Та это он так троллит Сити, чтобы те выгнали Пеллегрини, и поставили обезьяну тренером на радость борцам с "расизмом" и болельщикам остальных клубов АПЛ

    (ответить)

  3. j-silver 24.04.2015 06:08 # j-silver
    Безумный старик

    (ответить)

  4. djonterry 24.04.2015 01:01 # djonterry
    Прямо что ни футболист, то обязательно замечательный тренер. Столько команд нету.

    (ответить)

  5. lfcfanforever 24.04.2015 00:09 # lfcfanforever
    Игроки разные и поколения а пуховик Венгера не изменен

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: