"Тоттенхэм" догнал "Ливерпуль"

Кристиан Эриксен Победа 1:3 в гостях у "Ньюкасла" позволила "Тоттенхэму" сравняться по очкам с занимающим пятое место в Премьер-Лиге "Ливерпулем".

Данный матч сопровождался многочисленными протестами болельщиков "сорок". Внушительные секции "Сент Джеймс Парк" пустовали. Не все в порядке вокруг команды, не все в порядке и внутри ее.

Гол Джека Колбека в самом начале второго тайма позволил "Ньюкаслу" временно восстановить равновесие после точного удара Насера Шадли на 30-й минуте, однако это все, на что смогли хозяева.

Уже на 53-й минуте Кристиан Эриксен обеспечил три очка "шпорам", а в компенсированное время Харри Кейн забил свой 30-й гол в нынешнем сезоне - 1:3.

Победа выводит "Тоттенхэм" на шестое место. Подопечные Маурисио Почеттино лишь по дополнительным показателям уступают "Ливерпулю", который, правда, теперь имеет матч в запасе. "Ньюкасл" же на финише сезона совершенно бросил играть, потерпев шесть поражений кряду и забив в них лишь два гола.