"Ливерпуль" уступил путевку в финал Кубка Англии "Астон Вилле"

Кристиан Бентеке Одержав волевую победу 2:1 над "Ливерпулем", "Астон Вилла" впервые с 2000 года вышла в финал Кубка Англии, тем самым продлив свой непростой сезон до 30 мая.

Команда Тима Шервуда недосчиталась нападающего Габриэля Агбонлахора. Место в воротах занял "кубковый голкипер" Шей Гивен.

В стартовый состав "красных" вернулись отбывшие дисквалификацию Мартин Шкртел и Стивен Джеррард. Даниэль Старридж так и не поправился к воскресенью.

Первые полчаса команды провели в разведке, хотя "Астон Вилла", определенно, раскрепостилась быстрее и даже немного превзошла соперника во владении мячом.

Однако счет открыл "Ливерпуль". Затяжная комбинация завершилась смелым прорывом в штрафную Филиппе Коутиньо меж двух защитников. Отличиться бразильцу помог рикошет от Жореса Окоре - 0:1.

Команда Шервуда помчалась отыгрываться и уже на 36-й минуте восстановила равновесие. Фабиан Дельф, получив мяч на левом краю штрафной площадки, сделал передачу в центр, где классный удар в касание нанес Кристиан Бентеке - 1:1.

Всего один удар в створ за первый тайм заставил Брендана Роджерса пойти на крайние меры - а именно, выпустить после перерыва Марио Балотелли, который заменил незаметного Лазара Марковича.

Однако ожидаемого эффекта выход Балотелли не произвел. "Астон Вилла" по-прежнему смотрелась острее впереди, и на 54-й минуте закономерно забила второй гол. Джек Грейлиш сделал передачу в штрафную на Фабиана Дельфа, который на резкой смене курса оторвался от двух защитников и расстрелял Симона Миньоле - 2:1.

Времени оставалось все меньше и меньше, "Ливерпуль" был вынужден пойти вперед большими силами, рискуя. "Вилланы" много оборонялись, но при этом и моменты для контратак регулярно имели.

"Красные" давили, однако Шей Гивен чувствовал себя довольно спокойно, выполняя лишь рутинную работу. На 86-й минуте едва не сравнял счет Джеррард, пробив головой после подачи углового без шансов для голкипера, но на линии ворот встал Киран Ричардсон.

В концовке матча "Астон Вилла" ушла в глухую оборону и все-таки отстояла победу. Таким образом, команда Тима Шервуда еще вернется на "Уэмбли" 30 мая, чтобы разыграть Кубок Англии с "Арсеналом". Брендан Роджерс же продолжает ждать своего первого трофея с "Ливерпулем".

"Астон Вилла" - "Ливерпуль" - 2:1 (1:1)

Голы: Бентеке 36, Дельф 54 - Коутиньо 30.

"Астон Вилла": Гивен, Бакуна, Бэйкер (Окоре 26), Влаар, Ричардсон, Вествуд, Дельф, Клеверли, Грейлиш (Коул 84), Н'Зогбиа (Синклер 75), Бентеке.

"Ливерпуль": Миньоле, Кан, Шкртел, Ловрен, Морено (Ламберт 90), Аллен (Джонсон 78), Хендерсон, Джеррард, Маркович (Балотелли 45), Коутиньо, Стерлинг.

Предупреждение: Дельф.

1. beatles-red 20.04.2015 08:00 # beatles-red
    Минусы БР в том, что он слишком постояннен и уперт. Каждый раз пихать один и тот же состав и одну и ту же тактику смерти подобна, так как соперники уже делают выводы с первой игры и подготавливаются. Ладно хоть в пл, но в кубковом то надо предпринимать другие тактики. Соперники в Ле и в кубках(даже с низшего дивизиона) выходя против ЛФК уже знали с чем они столкнутся и были готовы к контраргументу.
    Вера в Брендана еще не угасла, но с каждым его действием и шагом, лимит доверие падает.

2. extent 20.04.2015 07:35 # extent
    The Mirror: Морган Шнайдерлин подписал контракт с «Арсеналом»

«Арсенал» достиг соглашения с «Саутгемптоном» о трансфере 25-летнего полузащитника.

Сделка обойдется «Арсеналу» в 21 миллион евро, передает The Mirror.

В этом сезоне Шнайдерлин забил 4 гола в 25 матчах Премьер-лиги.

3. bluehonorcfc9 20.04.2015 07:22 # bluehonorcfc9
    Оффтоп.До сих пор считаю Матича самым крутым трансфером Маура. Другое дело,не давать отдыха человеку и выжимать из него всё. Матич сам никогда не скажет что он сдал в форме. Он хочет играть,играть на своем пределе. Но он как и все человек а человеку свойственно терять энергию. Я уважаю этого игрока он трудолюбив и предан своему делу. Настощий футболист,которых в мире по пальцем можно пересчитать.

4. xah 20.04.2015 06:43 # xah
    Доброе утро. Проснулись - улыбнулись )
    Всем отличного дня

5. artemysh-aa 20.04.2015 04:29 # artemysh-aa
    пздец..матч не смотрел,но чуял,что проиб*т,именно БР.Нерешительный,слабоватый тренер,с ним каши не сваришь,чего только трансферы стоят.Надо Пардью приглашать,или Бенитеса.удачи вилланам.

6. saymyname 20.04.2015 03:03 # saymyname
    Болельщики Ливерпуля, хотите совет? Вы хотите отставки своего тренера? Вам надоели некоторые игроки своего клуба, а сам клуб никак от них не может избавиться? Загадайте желание, чтобы некоторые игроки в летний отпуск разбились в самолете. Юнайтед это тогда помогло.
    Ждите интервью на уровне Ван Галя. Что это была лучшая игра Ливерпуля в сезоне. Поглумимся над дураком.
    Астон Вилла, как бы это смешно не звучало, имеет неплохие шансы на победу, учитывая какие проблемы в обороне у команды Венгера. Но фаворитом, в любом случае является команда Арсенал.
    Ливерпулдлианцы, вы верите в отставку Роджерса и приход другого специалиста? Ведь вы провалили уже 3 сезон к ряду.
    Я извиняюсь, если копировать свои сообщения нельзя. Если будет предупреждение, я пойму и удалю сообщение.

7. sir 20.04.2015 02:24 # sir
    Ну ливер в этом году полный...ливер. Вот кому надо Юргена Клоппа, это прям для него команда, имхо.
    П.с. bus-driver, где ты животное?) просрали мы на вашем стэмфорде. Давай порцию пенсо-яда)

8. yen33 20.04.2015 02:06 # yen33

аргументированно, ставьте хаты попаны.

9. mr-lampard 20.04.2015 01:50 # mr-lampard
    Жозе Моуринью: "Утром в день матча я спустился вниз [в отеле], а швейцар мне говорит: "Феллайни не сыграет". Швейцар сказал, что тот утром приходил в отель, и он спросил его: "Что тебе здесь надо?". Он ответил: "Я - Феллайни, и я пришел взять билеты от моего друга Эдена Азара". Я почуял что-то неладное".
    "Я открыл Google на своем телефоне и ввел в поиск братьев Феллайни. Они выглядят одинаково. Так что я подошел к швейцару, показал ему фото и спрашиваю: "Кто из них был здесь?". Он посмотрел и говорит: "Этот".