"Арсенал" переиграл "Рединг" и вышел в финал Кубка Англии

Алексис Санчес "Арсеналу" потребовалось 120 минут, чтобы сломить сопротивление "Рединга" и второй год кряду оформить выход в финал Кубка Англии - 1:2.

Полузащитник Джек Уилшир, не игравший с ноября, занял место в запасе "канониров", а другой недавний клиент лазарета Матье Дебюши вышел с первых минут. Войцех Щесны, как и было обещано тренером Арсеном Венгером, отправился на ворота.

"Рединг" был достаточно смел в первом тайме - самоотдачи и храбрости подопечным Стива Кларка было не занимать. Столь же отчетливо наблюдалось и преимущество в классе "Арсенала".

Раз за разом "канониры" проявляли свой класс, и в итоге это срослось в гол на 39-й минуте. Месут Озил выполнил передачу в штрафную на Алексиса Санчеса, который технично принял мяч, убрал в сторону защитника и неотразимо пробил - 0:1.

А вскоре после начала второго тайма представитель Чемпионшипа восстановил равновесие в счете. Павел Погребняк порвался до лицевой линии, после чего выполнил мягкий наброс на линию вратарской, откуда пробил Гарат Макклири - 1:1. Щесны схватил мяч уже лежа в воротах.

Понятное дело, "Рединг" закрылся. Голкипер "бисквитных" Адам Федеричи изредка вступал в игру, но действовал надежно. Все шло к экстра-таймам, от которых "канониров" мог избавить Аарон Рэмси, но пробил в штангу.

И все-таки дополнительные 30 минут оказались неминуемы. А на исходе первого экстра-тайма "Арсенал" вышел вперед. Федеричи выпустил мяч из рук после удара Санчеса, и снаряд закатился внутрь ворот - 1:2.

"Канониры" уверенно довели дело до победы и даже могли выиграть крупнее, но вышедший на замену Оливье Жиру, как и Рэмси, угодил в штангу.

Как и год назад, "Арсеналу" потребовалось 120 минут, чтобы оформить путевку в финал Кубка Англии. Этой победой подопечные Арсена Венгера продлили свой сезон до 30 мая. Победа далась "канонирам" тяжело, но она абсолютно заслуженна.

"Рединг" - "Арсенал" - 1:2 (0:1) после экстра-таймов

Голы: Макклири 54 - Санчес 39, 106.

"Рединг": Федеричи, Гантер, Пирс, Хектор, Обита, Уильямс, Чалоба (Кокс 105), Макклири, Робсон-Кану (Караджан 90), Маки, Погребняк (Якубу 111).

"Арсенал": Щесны, Дебюши, Мертезакер (Габриэль 63), Косьелни, Гиббс, Кокелен (Уолкотт 101), Рэмси, Касорла, Озил, Санчес, Уэлбек (Жиру 72).

Предупреждения: Чалоба - Габриэль.

1. aktan 19.04.2015 13:47 # aktan
    Рединг красавцы, оправдали все ожидания и бились изо всех сил.

2. husky 19.04.2015 12:51 # husky
    Супер! Бля мужики, вы бы видели меня когда забил второй Санчес. Это было фееричное празднование!!!

3. rustamchelseafc 19.04.2015 08:56 # rustamchelseafc
    very well-Арсенал. Молодцы пусть кубки в столице пылятся.

4. maksim8925 19.04.2015 04:58 # maksim8925
    Санчес зарешал

5. the-shogun 19.04.2015 01:26 # the-shogun
    Молодчаги главное что не опозорили Лондон, с победой всех канониров и удачи в финале.

6. palach221078 19.04.2015 00:44 # palach221078
    Ну если эта куета 120 минут рединг ломала, то когда Короли Лондона приедут, просто смажте чирву и ждите в позе рэкса!!!

7. al-faarabi 18.04.2015 22:48 # al-faarabi
    Изи катка будет в финале, а так с победой, типичная нелегкая кубковая игра.

8. gidro-met 18.04.2015 22:32 # gidro-met
    справились таки с Погребняком... Арсенал в своём стиле, в общем.

9. nederlander 18.04.2015 22:27 # nederlander
    Кипер хрединга второй дырхея прямо.

10. canonir14 18.04.2015 22:22 # canonir14
    с победой

11. artillery1886 18.04.2015 22:18 # artillery1886
    Играли сверхубого. Очень тяжело на это было смотреть. Ватокатство там и тут.

12. extent 18.04.2015 22:10 # extent
    2 место и кубок Англии нормально, во всем вторая команда Англии) главное не 4ая)))

16. wengerrrro 18.04.2015 22:04 # wengerrrro
    в принципе, таблица сегодняшняя была бы хороша после 38 тура, все на своих местах, так и заканчиваем.

20. c-smile 18.04.2015 22:01 # c-smile
    бля, выиграли благодаря такой шаре. Везучие. Матчи они выгрызают...с Уиганом, Халлом и Редингом. ЛФК или Астон Вилла уже иной уровень, накажут в финале, как пить дать.