Азар принес "Челси" победу над МЮ

Эден Азар Гол Эдена Азара позволил "Челси" отпраздновать минимальную победу над "Манчестер Юнайтед" и нарастить свое преимущество во главе Премьер-Лиги до 10 очков. Команда Жозе Моуриньо сделала еще один шаг к титулу.

По сравнению с дерби против КПР наставник "синих" Жозе Моуриньо выпустил Курта Зума и Оскара, которые заменили Рамиреса и Виллиана.

У "красных дьяволов" с первых минут появились Люк Шоу, Падди Макнэйр и Радамель Фалькао. Выздоровевший Робин Ван Перси расположился в запасе.

Уже на четвертой минуте гости создали первый голевой момент, когда Уэйн Руни нанес обводящий удар в касание после прострела Шоу. Со стороны показалось - даже Давиду Де Хеа - что мяч залетел в "девятку", но это был обман зрения.

"Челси" сознательно отдал инициативу сопернику, позволив тому беспрепятственно владеть мячом. При этом "Юнайтед" не создавал опасных моментов и особых проблем обороне домашней команды не доставлял.

"Синие" пытались все делать быстро, но получалось неважно - процент брака был слишком высок, а Дидье Дрогба в качестве наконечника атак смотрелся неубедительно.

На 38-й минуте хозяева все-таки дождались своего шанса, совершив перехват в середине поля и организовав быструю контратаку. Оскар пяткой отправил к воротам Эдена Азара, который с близкого расстояния закатил мяч между ног Де Хеа - 1:0.

Во втором тайме у "Челси" не было смысла оказываться от своего футбола. "Синие" опять заняли выжидательную позицию и на 54-й минуте получили еще одну отличную возможность после перехвата Неманьи Матича. Настигаемый Крисом Смоллингом Дрогба ворвался в штрафную и решил перебросить мяч через Де Хеа. Получилось не лучшим образом, но уходящий снаряд попытался подправить в ворота Азар - перекладина.

Натиск "дьяволов" увеличивался, появились удары. Хозяева стали слишком прижиматься к своим воротам, и Жозе Моуриньо отреагировал на это заменой, бросив в бой Рамиреса.

"Челси" несколько отодвинул игру от своих ворот, если не считать удар Фалькао в штангу со внешней стороны на 77-й минуте. Гости лишь нарастили свой процент по владению мячом до 71-го, но не более того. Постепенно у "Юнайтед" закончились силы, счет уже не изменился.

"Челси" сыграл в том стиле, который уже много раз приносил команде Жозе Моуриньо результат. "Синие" не стали претендовать на контроль мяча, но при этом в каждую секунду матча находились в полной готовности реализовать внезапно возникший шанс. Один раз им это удалось.

"Челси" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. aktan 19.04.2015 13:39 # aktan
    Челси позволял юнайтед все, а юнайтед не смогли, в этом весь Маур.

2. gabaduzer 19.04.2015 10:31 # gabaduzer
    Теперь только Арсу по щщам надавать что бы все вонять перестали в нашу сторону.А то все экспертами бля стали.Когда по 3-4 мяча за игру молчали, а сейчас 1-0 все Челси автобус.

3. mourx 19.04.2015 08:43 # mourx
    Классика в жанре "Особенного"

4. trahalshik01 19.04.2015 08:21 # trahalshik01
    Говно-матч был как всегда между Челси и Манчестером.

Катка мяча - это не преимущество, а суходроч. Нужно бить по воротам и забивать. Челси не был идеален в обороне, позволял создавать моменты и проникать в штрафную, но МЮ сам не смог нанести решающий удар.

Крч в след.сезоне МЮ чемпик. В этом Челси без конкуренции на классе победил.

5. beatles-red 19.04.2015 08:04 # beatles-red
    Досрочно. Даже пенсы обоссавшие манков, добавляют в свой iq +0,01.

6. second005 19.04.2015 07:48 # second005
    Фил Невилл и Робби Сэвидж в студии Match Of The Day:

- Классическая победа Жозе Моуриньо, когда он дает сопернику искусственную надежду на то, что все в их руках.
    - Жозе Моуриньо перенасытил центр поля , где каждый знал свою четкую задачу. Тем самым лишил "Юнайтед" пространства для маневра и создания моментов.
    - Гол Эдена Азара пришел после образцового высокого прессинга , который напомнил Филу "Челси" первого прихода Жозе. Все игроки накрыты, а Азар специально держится чуть отдаленно от Валенсии, чтобы вынудить Смоллинга пасовать на него, что Азар естественно уже предвидел. Никакого фола на Фалькао не было. И Ван Гаал и игроки "Юнайтед" даже не ожидали, что центральные защитники, в этом случае Джон Терри, будут так высоко прессинговать атакующих игроков.
    - Давид Де Хеа сыграл рукой за пределами штрафной площади и должен был быть удален с поля.
    - Майк Дин верно рассудил момент с симуляцией Эрреры. Испанец намеренно падал и цеплял ногу Кэхилла, однако не смог обмануть Дина.

7. glanass1 19.04.2015 07:31 # glanass1
    моя команда проиграла.я ГОРЖУСЬ ей,...но за убогую игру будущего чемпиона Англии стыдно

8. mu-fc 19.04.2015 07:28 # mu-fc
    Счет не по игре, как минимум 1-1. Челси выполнил свой план, забили свой единственный гол и поставили свой знаменитый автобус ;-) 30 на 70 тому подтверждение. Сказалось отсутствие Каррика и Руни не там играл. Челси в целом заслужили чемпионство, ну а МЮ игра только налаживается, ввернемся в след сезоне. Cezar бро с победой и с чемпионством!

9. intellect 19.04.2015 07:17 # intellect
    Приятно просыпаться с осознанием реального преимущества в табе, можно отвлечься от футбола на жизнь

10. eminem97gunner 19.04.2015 06:46 # eminem97gunner
    Ип 1 серию смотрели?

11. leis 19.04.2015 06:23 # leis
    На Эррере пенальти ведь был, не?

12. flash25rus 19.04.2015 06:03 # flash25rus
    МЮ придерживается четкой стратегии - накидывать кроссы в штрафную, все. И это происxодит во всеx иx последниx матчаx. Поxоду нашли свою игру.
    Ну и чего удивляться, подобная манера соперника для Челси только в радость.

АХахаааааааааааааааааааааааааааааахаааааааааааааааааааааахаахахах
    Давать футболисту, игрока действительно затащившему в районе матчей 5-6 сезона, игрока года -смех.
    Кейн>Азара
    ДДХ>Азара

15. mancityman 19.04.2015 01:38 # mancityman
    аАхах клоуны )

16. palach221078 19.04.2015 01:11 # palach221078
    Эрера ска. редкий хоккеист))) Чуть Гарику ногу своей клюшкой не оторвал, пиёнер блеа...

17. palach221078 19.04.2015 01:09 # palach221078
    Да не стесняйся ты!!! Говори, как есть, это же цыганская кибитка! Давит потиху мышей АПЛовских)))

18. stivusik 19.04.2015 01:00 # stivusik
    3 раза перейти середину поля и выиграть матч,это даже не автобус а скорее трамвай.

19. saymyname 19.04.2015 00:01 # saymyname
    Усик позорную победу одержал. Профессионал-чемпион из него явно не получится.

20. slash-lfc 18.04.2015 23:58 # slash-lfc
    манки, утверждающие, что там пенальти - глиномесы хуже пенсов, а хуже уже нету, поэтому подумайте прежде чем говорить