"Челси" против МЮ и другие интриги 33-го тура Премьер-Лиги

Эден Азар "Вишенкой" 33-го тура Премьер-Лиги, урезанного из-за полуфиналов Кубка Англии, станет противостоянием "Челси" и "Манчестер Юнайтед", однако это не единственный вызывающий интерес матч.



Сможет ли Тони Пьюлис прервать серию из поражений в матче с бывшим клубом?

Уход валлийского менеджера из "Кристал Пэлас" стал первым шокирующим событием нынешнего сезона — на самом деле, случилось это даже за несколько дней до первого тура Премьер-Лиги. Тони Пьюлис не получил достаточной поддержки руководства на трансферном рынке и, казалось, с его уходом придет конец лондонскому клубу в элитном дивизионе. К этому все и шло с Нилом Уорноком, но сменивший его по ходу сезона Алан Пардью не только спасает "орлов" от вылета, но готов перебить прошлогодние подвиги Тони.

В это же время "Вест Бромвич", который Пьюлис принялся спасать по ходу этого чемпионата, несвоевременно забуксовал. "Дрозды" проиграли три последних матча, пропустив катастрофические (как для команды нынешнего наставника) десять мячей. Команда Пьюлис отправляется в гости к "Пэлас", имеющему на целых девять очков больше — задел перед зоной вылета в это же время не столь велик, чтобы спокойно почивать на лаврах. Как никогда "дрозды" нуждаются в победе.

Остановит ли "Бернли" победный путь "Эвертона"?

Разгромное поражение от киевского "Динамо" в Лиге Европы, судя по всему, помогло "ирискам" перестроиться на внутренний чемпионат, где команда Роберто Мартинеса очень быстро лишила себя имевшейся тревоги по поводу сохранения прописки. У "Эвертона" сейчас даже есть возможность поддержать эту форму и в положительном настрое завершить, в целом, неудачный сезон.

Для "Бернли", приезжающего в гости на "Гудисон Парк", все только начинается. Менеджер каждой большой команды страны успел отметить, насколько его подопечным было непросто в противостояниях с "бордовыми". Тем не менее, если не брать в расчет выдающиеся результаты против "Манчестер Сити" и "Челси", команда Шона Дайча редко трансформирует свою организованность и отдачу в заработанные очки. Самая симпатичная команда чемпионата остается в зоне вылета, и приложит все усилия, чтобы остановить "Эвертон", не решающий реальных задач.

Потянет ли "Саутгемптон" решающий рывок?

Саутгемптон После очередного поражения "Манчестер Сити" пресса заговорила о вероятности выпадания "горожан" из первой четверки, выбрав главной угрозой для команды Ману Пеллегрини вторую команду прошлого сезона, "Ливерпуль". В это же время почти аналогичное с подопечными Брендана Роджерса положение имеет "Саутгемптон", так до сих пор и не выброшенный из колеи, несмотря на все проблемы в передней линии.

Более того, в этот уикенд "Ливерпуль" играет полуфинал английского Кубка, а значит — у команды Рональда Кумана есть все шансы подняться на пятую строчку и поставить под давление мерсисайдцев. Не то чтобы это будет сделать просто: "Стоук" крепко стоит на ногах в середине таблице, в последнее время редко радует результатами, но имеет хорошие показатели в домашних матчах. Так, в 2015 команда Марк Хьюза проиграла на "Британнии" два поединка, но и те — действующим чемпионам и "Кристал Пэлас", имеющему вторые показатели чемпионата после Нового Года.

Победит ли "Лестер" в третий раз?

Менеджер "лис" Найджел Пирсон успел по ходу сезона быть уволенным на несколько часов, развязать почти драку с футболистом "Кристал Пэлас", обругать журналиста и быть вычеркнутым из Премьер-Лиги задолго до ее завершения. При этом Пирсон не потерял главного: доверия болельщиков и футболистов, продолжавших биться в каждой игре под его началом.

Результат пришел, упорство было вознаграждено. "Лестер", вопреки ожиданиям, сначала дома обыграл "Вест Хэм", а затем одержал волевую выездную победу над "Вест Бромвичем". Да, "лисы" все еще последние, но ситуация может измениться в этот уикенд, если одержат третью кряду победу. В их соперниках - "Суонси", что звучит двояко. С одной стороны, команде Гарри Монка уже ничего не нужно, с другой — даже в таком положении она продолжает отбирать очки у жаждущих, что недавно ощутили на себе футболисты "Астон Виллы".

Какую тактику выберет Жозе Моуриньо на матч с МЮ?


Луи Ван Галь и Жозе Моуриньо По общим меркам, болельщики "Челси" должны быть довольны нынешнем сезоном. Команда успела завоевать трофей, а сейчас уверенно идет к чемпионскому титулу — усталость ощущается, победы даются тяжелее, но отрыв от номинальных преследователей меньше не становится. Лондонцам достаточно взять 12 очков в последних семи играх, чтобы оформить победу — и это при том, что на максимуме должны выступать те самые конкуренты.

Наверное, есть один нюанс, маленькая ложечка дегтя. "Челси" успел обыграть на своем поле "Арсенал" и "Ливерпуль" на выезде, но излишняя осторожность мешала команде Моуриньо взять положенные три очка в выездных поединках с "Манчестер Сити" и МЮ. Возможность обыграть последних предоставляется в эту субботу, но соблазнится ли прагматичный Моуриньо? С одной стороны, при нынешней форме МЮ, с командой Ван Галя требуется осторожность. С другой, "Челси" имеет хороший задел, не имеет нужды экономить силы, а также остается более классной командой. Эффектная победа над каким-нибудь конкурентом (а через неделю "синие" также сыграют против "Арсенала") могла бы украсить успешный сезон "синих".


Придет ли "Манчестер Сити" в порядок?

Об угрозе потери места "горожанами" в первой четверке было сказано выше, но сейчас также личная угроза нависла над их менеджером Мануэлем Пеллегрини. Об этом говорят давно, а на прошедшей неделе, несмотря на все отрицания представителей манчестерского клуба, Ману получил угрозу прямую и человеческую — об уходе в конце сезона из Дортмунда заявил немецкий наставник Юрген Клопп.

Склонный к стоицизму чилиец не должен вешать нос, тем более что судьба попадания в Лигу Чемпионов (а без него он лишится работы хоть с Клоппом, хоть без него на рынке) по-прежнему в руках манкунианцев. Да, они проиграли четыре из последних шести матчей, но в ближайшем туре им предоставляется отличная возможность вернуться на победный путь — дома команда Пеллегрини принимает "Вест Хэм", прекративший всякую борьбу и отдающий очки даже там, где к этому нет предпоссылок.

Поддержат ли футболисты Карвера?

Мусса Сиссоко и Джон Карвер После ухода Алана Пардью "Ньюкасл" набрал в чемпионате всего только десять очков, и это не тот показать, с которым его сменщику Джону Карверу стоит рассчитывать на работу первым номером в следующем сезоне. Карвер может справедливо сослаться как на кадровые проблемы, так и на безразличие кадров — от того же во второй части минувшего чемпионата страдал Пардью, также решивший вопрос с сохранением места в элите до Рождества.

После очередного поражения в дерби Джон говорил о том, что "сорокам" все еще не гарантировано выживание, явно пытаясь пробудить своих футболистов хоть на какую-то борьбу. Поражения от "Ливерпуля" последовало, и накануне встречи с "Тоттенхэмом" (проигравшим команде еще Пардью дома осенью) Карвер питает надежды на то, что его команда выдаст одно из тех внезапных пробуждений, что случается у нее во второй половине игры — как недавно было в противостоянии с "Арсеналом". Возможно, им все-таки захочется поддержать Карвера, если тот еще надеется сохранить работу главного тренера.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 17.04.2015 22:05

Количество просмотров Просмотров: 16121

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mata05 18.04.2015 14:53 # mata05
    юве-лацио
    ницца-псг
    барса-валя

    есть мысли?

    (ответить)

  2. mata05 18.04.2015 14:41 # mata05
    ахаха машинисты позоровоза

    (ответить)

  3. bluehonorcfc9 18.04.2015 14:37 # bluehonorcfc9
    праймори мишн добыть 3 очка, на остальное похой.

    (ответить)

  4. zheka000000 18.04.2015 14:21 # zheka000000
    манки, мало схемок) блеа, и они еще будут про пенсов петь что-то)

    (ответить)

  5. palach221078 18.04.2015 14:09 # palach221078
    А вообще похоже, что они с галей на ничейку добакланились. Не удивлюсь нулевой.

    (ответить)

  6. palach221078 18.04.2015 14:07 # palach221078
    Победа Челси 1-0. Гол забьет защитник. Скорее всего Иванович.

    (ответить)

  7. xah 18.04.2015 13:56 # xah
    МЮ победа, пенсы жертвы, ЛП само совершенство, фапл ккаа

    (ответить)

  8. battersy 18.04.2015 13:52 # battersy
    Обоссым скам, если не обоссым, я признаю что все пенсы лохи и я тоже.

    (ответить)

  9. maxvel 18.04.2015 13:21 # maxvel
    у кина с сильвером уже защитная реакция на уровне

    (ответить)

  10. wymkentski 18.04.2015 13:01 # wymkentski
    Заебись день,начал обед с пиво,щас вино,вечером до матча надо кардиотренку делать, бег пресс....


    Челси забьет-закроются,на этом матч закончится,МЮ забьют-пропустят,любо ничья, либо победа Челси с разницей 1 мяч.матч будет скучным,быстрые фланги МЮ ничто перед Аспи с Бано,эти двое капец любых закроют,поломают,вообщем ничья самый норм резальт,может Азар че нибудь придумает,хотелось по быстрее отметить чемпик любимой команды.

    (ответить)

  11. wengerrrro 18.04.2015 12:43 # wengerrrro
    кэф на пенсов час назад был 2, щас 1.83, победа крч

    (ответить)

  12. trahalshik01 18.04.2015 12:13 # trahalshik01
    Кто главный спец по топам в Англии?
    https://pbs.twimg.com/media/CC2pU_wXIAECWHu.png

    (ответить)

  13. chelsealdn 18.04.2015 12:09 # chelsealdn
    вычесем скам

    (ответить)

  14. sausage 18.04.2015 11:55 # sausage
    Интересно будет сегодня посмотреть чего реально стоит Эрера.

    (ответить)

  15. j-silver 18.04.2015 11:55 # j-silver
    во сколько сегодня бокс усик vs князев?

    (ответить)

  16. dzhidaj 18.04.2015 11:46 # dzhidaj
    полуфинал КА и Челси-МЮ в одно время, класс просто

    (ответить)

  17. j-silver 18.04.2015 11:44 # j-silver
    You fat bastard,
    You fat bastard,
    You fat bastard,
    You fat bastard...

    (ответить)

  18. j-silver 18.04.2015 11:40 # j-silver
    Juan Mata my Lord,
    Juan Mata,
    Juan Mata my Lord,
    Juan Mata,

    Juan Mata my Lord,
    Juan Mata,
    Oh Lord,
    Juan Mata....

    (ответить)

  19. j-silver 18.04.2015 11:39 # j-silver
    Why don't you give me a C
    C!
    H!
    H!

    E!
    E!
    L!
    L!
    S!
    S!
    E!
    E!
    A!
    A!
    Whose gonna win the Champions League?
    Chelsea,
    (clap, clap, clap)
    Chelsea,
    (clap, clap, clap)
    Chelsea,
    (clap, clap, clap)
    Chelsea,
    (clap, clap, clap)...

    (ответить)

  20. kellborn 18.04.2015 11:38 # kellborn
    Джисливера бомбит. А ведь матч еще даже не начался.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: