"Ливерпуль" уверенно обыграл "Ньюкасл" и вернулся в борьбу за место в топ-4

Рахим Стерлинг Уверенно переиграв обреченный "Ньюкасл" со счетом 2:0, "Ливерпуль" сократил отставание от топ-4 Премьер-Лиги до четырех очков.

"Красные" недосчитались своего нападающего Даниэля Старриджа, который получил травму на прошлой неделе в кубковом матче с "Блэкберном". Поэтому на острие атак передвинулся Рахим Стерлинг. Эмре Кан вернулся в состав после дисквалификации. Свой шанс получил и выздоровевший Джордон Айб.

У "сорок" в старте по сравнению с прошлым матчем появились Мехди Абейд, Вюрнон Анита и Габриэль Обертан, заменив Йоана Гуффрана, Йонаса Гутьерреса и Сэмми Амеоби.

"Ливерпуль" не спеша начал матч, но первым же ударом в створ открыл счет. На девятой минуте Джордан Хендерсон забросил мяч на левый край штрафной Стерлингу, который на резком движении сместился в центр площадки мимо нескольких защитников и неотразимо пробил без шансов для голкипера гостей Тима Крула - 1:0.

Гол придал хозяевам уверенности, они принялись плести свои кружева, не выпуская мяч. "Ньюкасл" выглядел просто убитым, со стороны наблюдая за игрой соперника. Лишь на 28-й минуте "сороки" огрызнулись ударом Абейда с линии штрафной - Симон Миньоле легко справился.

На 36-й минуте Крул вытащил, как казалось, безнадежный мяч после удара в упор головой Лукаса Лейвы. "Ньюкасл" в ответ постарался организовать свою атаку, в завершении которой Деян Ловрен буквально срубил Айозе Переса. Однако рефери Ли Мейсон отказался поставить пенальти в ворота "красных".

Гости, определенно, оживились в концовке тайма, и перед самым перерывом Симону Миньоле пришлось выручать "Ливерпуль" после опаснейшего удара головой Переса.

Во втором тайме "сороки" продолжили огрызаться по мере возможностей. Хозяева могли решить судьбу матча на 56-й минуте, когда Райан Тэйлор непостижимым образом пропустил мяч на свободного Стерлинга после прострела с фланга. Рахим оказался один перед воротами, пробил в касание с левой ноги и... промахнулся.

На 70-й минуте "красные" все-таки исправились. Майк Уильямсон не совладал с простецким забросом в штрафную, предоставив Джо Аллену отличную возможность пробить со средней дистанции - 2:0.

На 83-й минуте интрига окончательно умерла. Мусса Сиссоко грубейшим образом наступил на ногу Лукаса Лейвы, за что получил вторую желтую карточку и поле "Энфилда" покинул.

Несмотря от отдельные уколы в исполнении "Ньюкасла", "Ливерпуль" победил довольно уверенно, ответив на болезненные поражения от "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала". "Красные" сократили отставание от четвертого "Манчестер Сити" до четырех очков и, возможно, еще смогут побороться за путевку в Лигу Чемпионов, восстановив старую добрую "большую четверку".

"Ливерпуль" - "Ньюкасл". Отчет о матче

1. aktan 14.04.2015 14:02 # aktan
    Ну хоть какая то интрига для сити.

2. arsfunars 14.04.2015 09:28 # arsfunars
    Ливерпуль давай вернись в большую четверку, Сити должен играть в ЛЕ

3. arakul 14.04.2015 09:04 # arakul
    Борьбу за чемпик решат мю и челс по разнице мячей, Арс от станет на 2 очка. Ливерпуль 4.

4. improve 14.04.2015 08:57 # improve
    Думаю все за то чтобы был big 4, сити спецом сольется

5. extent 14.04.2015 08:51 # extent
    Василий Уткин: «Готов побриться наголо, если лондонский «Арсенал» выиграет АПЛ»

Известный телекомментатор Василий Уткин заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что не верит в чемпионские перспективы лондонского «Арсенала» в борьбе за титул победителя английской премьер-лиги нынешнего сезона.

«Я не верю в «Арсенал». Могу сказать вам с полной ответственностью, что если «Арсенал» станет чемпионом премьер-лиги, я совершенно точно побреюсь наголо».

ради такого, Маур и слить может)

6. samir 14.04.2015 08:15 # samir
    У МС из 6 отсвшихся игр 4 дома, у Ливерпуля из 6 игре 4 на выезде, в том числе против Челси.

7. farot 14.04.2015 08:11 # farot
    и за что тут ЖК?

8. extent 14.04.2015 08:07 # extent
    какой толк от ливера в ЛЧ? Сити хоть как-то прогрессирует, летом новый тренер и 3-4 топ покупки и они снова сильнейшие в лиге. В ЛЧ тоже проще будет, все же рейтинг и опыт прибавляется.

9. farot 14.04.2015 08:07 # farot
    Атакующий полузащитник "Челси" Гаэль Какута может перейти в "Монако".

"Монегаски" собираются приобрести 23-летнего Какуту уже следующим летом за 3-4 миллиона евро, утверждает France Football. Руководство "Челси" не против отпустить Гаэля во французский клуб.

Добавим, текущий сезон Какута проводит на правах аренды в "Райо Вальекано". За испанский клуб Гаэль уже провёл 31 матч, в которых забил пять голов.

13. wengerrrro 14.04.2015 06:53 # wengerrrro
    Сити собраться нужно. они купят летом пару игроков и хотя бы из группы выйдут, а Ливерка купит гамно, так ещё и Стерлинга какого-нибудь отпустит

14. zhan-lfc 14.04.2015 05:15 # zhan-lfc
    чет все губу раскатали

15. crouly 14.04.2015 02:38 # crouly
    Матч не смотрел, судья опять затащил?

16. gidro-met 14.04.2015 01:51 # gidro-met
    чуть не стошнило от матча, вроде норм начали катать..но реализация настолько латентная..шо думал так и закончится 1-0..уснул. проснулся, смотрю Ньюкасл в меньшинстве атакует...

неужели судья подарил киноварным надежду на 4-ку?)

17. vandersexxx 14.04.2015 00:48 # vandersexxx
    давайте красные)придется выиграть все 6 матчей и попросить у вашего Исуса пару услуг

18. mcferson 14.04.2015 00:42 # mcferson
    5ое место будет потолком ,если шитики и дальше конечно не будут получать под зад

19. voodoodoll 14.04.2015 00:37 # voodoodoll