"Челси" вырвал победу у КПР

Цеск Фабрегас Показав игру удручающего содержания, "Челси" все-таки смог вырвать победу против отчаянно сражающегося за выживание в Премьер-Лиге КПР - 0:1.

В стартовый состав "обручей" вернулся Карл Хенри, заменив в средней линии Нико Кранчара.

Ни Диего Коста, ни Лоик Реми в заявку "синих" не попали, поэтому на роль нападающего был снаряжен 37-летний Дидье Дрогба. Рамирес заменил Оскара.

Первый по-настоящему опасный момент в матче возник на восьмой минуте, когда Виллиан с острого угла попал в ближнюю штангу. Голкипер КПР Роберт Грин выглядел растерянным в этой ситуации.

Вообще, игра протекала неспешно. "Челси" не оказывал давления на соперника, но и хозяева не бежали вперед сломя голову. Оба голкипера практически находились без работы, не считая игру кулаком Тибо Куртуа вблизи границы штрафной.

На 38-й минуте Джон Терри, прессингуемый своим старым товарищем Бобби Заморой, допустил ошибку, однако подоспевший Гари Кэхилл успел выбить мяч из ног нападающего.

Наконец, на 44-й минуте состоялся первый в матче удар в створ. Плотно по мячу пробил нападающий "обручей" Чарли Адам, однако Куртуа в броске выручил свою команду. "Синие" ответили неточным ударом головой Цеска Фабрегаса.

Второй тайм КПР начал гораздо лучше соперника, тогда как "Челси" по-прежнему производил удручающее впечатление. Поэтому уже на 56-й минуте Жозе Моуриньо снял с игры Рамиреса и выпустил Оскара.

На 59-й минуте Оскар хорошо подал угловой, однако Браниславу Ивановичу не хватило каких-то сантиметров, чтобы пробить головой с убойной дистанции. Спустя пять минут в противоположной штрафной Мэтт Филлипс принял мяч от партнера, развернулся около Неманьи Матича и пробил, но Куртуа совершил выдающийся сейв.

КПР играл лучше, значительно лучше, на на 88-й минуте Фабрегас решил судьбу матча. Грин неудачно ввел мяч от своих ворот, тут же "синие" организовали атаку, и экс-капитан "Арсенала" после передачи Эдена Азара в касание поразил цель со средней дистанции - 0:1.

Сознательно игнорируя ротацию, Жозе Моуриньо пришел к тому, что на финише сезона его команда просто устала. "Челси" не бежит, "Челси" не хватает свежести, "Челси" не может взвинтить обороты. Что до сих пор осталось с "синими", так это их класс, который и решил судьба матча.

"Куинз Парк Рейнджерс" - "Челси". Отчет о матче

1. aktan 13.04.2015 01:11 # aktan
    Чемпионские очки.

2. nnx05 12.04.2015 22:26 # nnx05
    Челси Чемпион АПЛ, до финиша уже шагом идёт, а остальные неудачники пусть тявкают, грызутся, им больше ничего не светит, не светит!!!))))

3. osivori 12.04.2015 22:09 # osivori
    точно есть класс да еще какой, который чемпик дает, настоящий чемпик, уверенный чемпик, и вообще это начало, вперед

4. ashli 12.04.2015 20:56 # ashli
    Му-му как минимум 2 гола из офсайда.

5. ashli 12.04.2015 20:54 # ashli
    Жалко весь Фапл, у которого горит анал от зависти, а сделать ничего не могут. Дауны которые хают Челси , должны понимать , что их недокоманды ещё хуже, раз они ниже в таблице.

6. fc-man-un-1878 12.04.2015 19:57 # fc-man-un-1878
    где местный лузерпулец, который утверждал что МЮ еще играть с сити, пенсами и эвертоном и что МЮ не на берет очки с ними, а у лузерпуля легкий календарь и колбаса будет в 4-ке ?

7. lemass 12.04.2015 19:56 # lemass
    Страшный календарь, говорили одни.
    МЮ вылетит из четверки, кряхтели другие.
    Ваг Гал аут, пищали третьи.

А МЮ без вариантов разхреначил МС. При чем четко и по-игре.
    Всех с победой))

P.S. я не разу не сомневался, что МЮ победит МС)) Луи супер-тренер для МЮ.

8. yamateh 12.04.2015 19:56 # yamateh
    Манкунианцев с победой! Вся команда играла отлично. Центр.защи у Сити - лахи. Зря продали Настасича.

9. mdfjvnlabngmlas 12.04.2015 19:55 # mdfjvnlabngmlas
    Прекрасная игра, жаль только пропустили в концовке ненужный гол.

10. ahoji 12.04.2015 19:55 # ahoji