"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити". Накануне

Уэйн Руни и Давид Сильва Время дерби для "Манчестер Юнайтед" продолжается – после достаточно убедительной победы над "Ливерпулем" команда Луи Ван Галя встретится в с "горожанами", имея хорошую возможность подвести черту под серией неудач в дерби Манчестера.

Чуть дальше у "Юнайтед" также матчи с всегда принципиальным по чемпионским разборкам "Челси" и другой командой из Ливерпуля" - "Эвертоном". Но Луи Ван Галь предпочитает говорить о последней победе над "Астон Виллой", так как он лично считал этого соперника очень опасным и более неудобным, чем пока еще чемпиона Англии – "Манчестер Сити".

Луи Ван Галь: "Вилла" играла от обороны, но я не ожидаю ничего подобного в исполнении "Сити". Защищаться от лонг-боллов очень тяжело, но в матче с "Сити" я не ожидаю большого количества длинных передач и именно поэтому говорю, что матч с "Сити" внушает мне меньше опасений и страха, чем недавняя игра с "Астон Виллой" даже с учетом наших последних поражений в дерби".

"В воскресенье мы должны продолжить серию удачных матчей, если мы сможем продлить нашу хорошую форму на матч с "Сити". У меня было больше опасений перед "Виллой" еще и потому, что в дерби вопрос с мотивацией не будет стоять – тут скорее нужно уберечь игроков от чрезмерной агрессии".

Дело в том, что в этом сезоне игроки "Манчестер Юнайтед" уже успели получить пять красных карточек (Смоллинг в матче с "Сити", Шоу, Ди Мария, Руни и Блэкетт), а Джонни Эванс был дисквалифицирован на шесть матчей постфактум за плевок. Ван Галь никогда ранее не сталкивался с таким положением вещей за 24 года работы – чтобы его команда получала так много удалений, потому, как и перед игрой с "Ливерпулем", много внимания уделяет контролю эмоций.

"Я делаю это всегда, и не стоит думать, что я начал эти беседы с игроками после карточки Смоллинга. Я всегда предупреждаю игроков перед такого рода играми, что мы должны контролировать наши эмоции. У нас есть пять красных карточек! Это невероятно – рекорд в моей карьере, и это плохо".

Эльяким Мангала и Яя Туре В то же время Мануэль Пеллегрини продолжает отбиваться от критики, заявляя, что в стане "Манчестер Сити" нет "ни бедствия, ни беспорядка", настаивая на том, что было бы неправильно оперировать такими понятиями, описывая кризис чемпиона, несмотря на то, что его команда проиграла три игры перед дерби с "Манчестер Юнайтед".

Пеллегрини: "Я понимаю, что мы не имеем результатов, которые мы должны получать на выезде. 2015 год не очень хорош для нас – прежде мы были лучшей командой по матчам на выезде. Мы проиграли на выезде три матча кряду, но в особенности обидно было проигрывать "Бернли" и "Кристал Пэлас", где мы создали большое количество моментов. Мы надеемся, что продолжим создавать много моментов, и потому это не катастрофа и не беспорядок. Мы многое делаем хорошо".

Что же касается своего будущего, то Пеллегрини в который раз рассказал о поддержке, которую он чувствует со стороны руководства и команды, и о том, что сосредоточен на игре с "Манчестер Юнайтед". Очевидно, что катастрофа может наступить, если "Сити" проиграет еще и этот матч, даже несмотря на то, что прессинг со стороны команд, претендующих на четвертое место, в последнее время серьезно ослабел.

После поражения "Сити" от "Кристал Пэлас" газетные заголовки как раз не жалели эпитетов даже похлеще слов "катастрофа", "аврал", "бедствие", а от руководителей команды ждали каких-то действий уже тогда, говоря о семи поражениях чемпиона в 13 последних матчах. Но на самом деле в том матче с "орлами" мы не увидели ничего такого, чего не видели ранее – против "Боро" в Кубке, "Барселоны" в Лиге Чемпионов, "Ливерпуля", "Арсенала" и "Бернли" в чемпионате.

Тем более, если судить по последним результатам "Кристал Пэлас", ничего сенсационного тогда не произошло. Просто менее мастеровитая команда, находящаяся в отличной форме, обыграла не без доли везения более мастеровитую, включившуюся в игру только после хорошей оплеухи. Ошибки Венсана Компани уже стали чем-то привычным в этом сезоне, как и проблемы "Сити" по части воплощения своего преимущества во владении мячом в матчах с хорошо организованными и мотивированными командами.

В отличие от своих "шумных соседей", в стане которых сейчас царит неспокойная тревожная обстановка, "Манчестер Юнайтед" сейчас находится на гребне волны, поймав свою игру как минимум в атаке и не желая упускать свой "звездный час", чтобы несколько поправить статистику в дерби.

"Красные дьяволы" проиграли последние четыре игры против "Сити" из пяти, а если говорить о матчах чемпионата, то и все шесть из семи, и проигрывать еще раз, в особенности в нынешней ситуации, не входит в планы "Юнайтед".

Интересная статистика

- "Манчестер Юнайтед" проиграли четыре последние игры с "Манчестер Сити", а пять раз кряду этому сопернику они не проигрывали никогда;
- Серхио Агуэро забил четыре гола в трех последних матчах с МЮ;
- "красные дьяволы" пропустили 11 голов в трех последних домашних матчах против "Сити";
- все четыре гола Эдина Джеко в ворота "Юнайтед" были забиты на "Олд Траффорд";
- только три из восьми голов Уэйна Руни в ворота "Манчестер Сити" были забиты на домашнем стадионе, в то время как три последних его гола в дерби случились на "Этихад";
- "Манчестер Сити" может стать первой в истории Премьер-Лиги командой, которая обыграет МЮ пять раз кряду;
- ни один менеджер "Сити" не проигрывал четыре выездных матча Премьер-Лиги кряду со времен Стюарта Пирса в сентябре 2006 года;
-Серхио Агуэро не забивал в шести последних матчах во всех турнирах за "Сити";
- Агуэро застрял на отметке в 69 голов, забитых в Премьер-Лиге (столько же – у Луиса Суареса и Кевина Нолана) с 21 февраля;
- в последний уикенд Андер Эррера стал 15-м испанцем, который забивал два и больше гола в одном матче Премьер-Лиги;
- "Сити" выиграл шесть из семи последних матчей с "Юнайтед";
- "Сити" выиграли три матча кряду на "Олд Траффорд";
- после того как МЮ проиграл "Сити" 2 ноября, команда Ван Галя допустила всего два поражения в 21 матче чемпионата – 15 побед, четыре ничьих, два поражения;
- МЮ взяли 40 очков на домашнем стадионе – больше чем кто-либо в текущем чемпионате;
- у Уэйна Руни сейчас 170 голов за "Юнайтед" в матчах чемпионата – впереди только Денис Лоу (171), Джек Роули (182) и сэр Бобби Чарльтон (199);
- против "Астон Виллы" Анхель Ди Мария стал вторым игроком, который достиг в этом сезоне отметки в 10 результативных передач, после Цеска Фабрегаса;
- у "Сити" не было ни одного "сухого" матча с 13 декабря;
Серхио Агуэро забил всего лишь три гола в последних 12 матчах, при двух голах с пенальти.

Кадровая ситуация

У "Манчестер Сити" под вопросом участие в матче Вильфрида Бони, получившего легкий ушиб, продолжаются проблемы со здоровьем у Дедрика Бояты и Стевана Йоветича, но все это никак не ключевые игроки, - в отличие от Венсана Компани, который может пропустить игру из-за травмы задней поверхности бедра. Возможно, дело просто в плохой игре капитана в последнее время, но участие его в матче все же под сомнением.

У "Манчестер Юнайтед" не будет Робина Ван Перси – он хоть и приступил к тренировкам, но особой нужны в его возвращении в основу сейчас нет. Джонни Эванс все еще дисквалифицирован, а Крис Смоллинг возвращается после болезни. Возможно, не успеет восстановиться в срок Люк Шоу.

Ключевое противостояние

Андер Эррера – Яя Туре

Все мы прекрасно понимаем значимость Яя Туре для "Манчестер Сити" - именно с его отъездом на Кубок Африки связывали первый виток кризиса "горожан", но, как видим, само по себе наличие ивуарийца в составе "Сити" не становится гарантией побед даже в чемпионате Англии, не говоря уже о Лиге Чемпионов. И все же именно Яя Туре зачастую берет игру на себя в критические для "Сити" моменты, выручает команду своими голами, а сейчас наступил именно такой момент, матч, где "горожанам" нужно сделать все, чтобы не опуститься еще ниже в своем "свободном падении".

Анхель Ди Мария и Андер Эррера У "Манчестер Юнайтед" же сейчас появляется свой лидер в центре поля – бесподобный в матче с "Виллой" и не только Андер Эррера, который находит себя в новой команде и чемпионате и восхищает тонким пониманием игры и талантами диспетчера. Эрреру считают тем человеком, который может стать ключевым в возрождении амбиций "Манчестер Юнайтед".

Первое впечатление об Андере Эррере в Англии было обманчивым, как это часто бывает с выходцами из Примеры на Туманном Альбионе – те, кем восторгаются в первые дни сезона, могут потухнуть ближе к его концовке (вспомним Озила в прошлом сезоне и Фабрегаса в нынешнем), но есть и те, кому необходима адаптация. Сейчас мы можем сравнить двух пришельцев из Примеры в МЮ - Анхель Ди Мария был превосходен в первые два месяца, но сейчас потерял место в основе, а вот Андер Эррера, начинавший свою жизнь на "Олд Траффорд" очень тихо, стал звездой именно сейчас. Эррера очень зависим от своей физической формы, как впрочем и Ди Мария, и сейчас эти игроки находятся в противофазе своих физических возможностей.

Тактика

Луи Ван Галь может продолжать следовать правилу о выигрышном составе, который не меняют. Возможны варианты в центре обороны, где не совсем здоров Крис Смоллинг, но есть Маркос Рохо, а в остальном голландцу действительно нет причин менять схему и состав, которые приносят результат, и, в кои-то веки для этого сезона, дают болельщикам команды возможность насладиться игрой.

А вот в составе "Сити" есть вопросы - в первую очередь они касаются участия в матче Компани. Во-первых, есть сведения о его травме, а во-вторых, участившиеся ошибки капитана требуют реакции менеджера, который рискует окончательно растерять авторитет, если не исправит положение вещей.

Компани критикует других, в частности Фернандиньо, но именно он сам – первый объект для критики в составе "Сити" в этом сезоне, привозящий проблемы на свои ворота едва ли не в каждом матче, и здесь Пеллегрини может сыграть дипломата, оставив Венсана на скамейке, а то и вне заявки по причине травмы, которая на самом деле просто даст ему возможность собраться с мыслями.

Другое дело, что заменить Компани, кроме также далеко не безгрешного и подверженного критике из-за выдающегося ценника, но вовсе не выдающейся игры Мангала, некому. Как –то так выходит, что при всех менеджерах у "Сити" наблюдаются проблемы по части выбора исполнителей в центре обороны, и проблема эта аукнулась в очередной раз.

Серхио Агуэро Ждать каких-то кардинальных перестановок в полузащите также не стоит по причине все того же отсутствия тех, кто может "сделать разницу" - Пеллегрини уверен в том, что проблемы команды по части реализации своего игрового преимущества лежат в области невезения и психологии, и тройка Навас-Силва-Насри при поддержке Туре вполне способна вести игру команды в правильном русле. Тем более есть Джеймс Милнер, который всегда готов прийти на помощь.

Играть в двух нападающих, как иногда пытается Пеллегрини, здесь неуместно по двум причинам. МЮ все же сейчас достаточно опасен, чтобы уделить внимание обороне и укреплению центра поля, а во-вторых, Эдин Джеко не заслуживает права на попадание в основу в дерби своей нынешней игрой, а других вариантов у Пеллегрини опять же нету. Вот так – состав вроде бы называем завидным, а иногда получаются такие неловкие моменты, когда и выбрать то не из кого из-за отсутствия талантливой молодежи из академии.

Прогноз

Все говорит о том, что "Манчестер Юнайтед" пора прервать гегемонию "Сити" в дерби, и сложно себе представить, как "горожане", находящиеся в ужасной форме и подавленном психологическом состоянии без какого-либо выдающегося кадрового резерва, смогут опровергнуть этот тезис.



Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. lemass 12.04.2015 16:05 # lemass
    Промо классное)
    Жду отличный матч и справедливое судейство)
    И конечно победу МЮ)

    (ответить)

  2. nagibalshik 12.04.2015 15:12 # nagibalshik
    А че с Говнарем случилось?

    (ответить)

  3. mata05 12.04.2015 14:47 # mata05
    Chelsea:

    Courtois, Ivanovic, Cahill, Terry (c), Azpilicueta, Fabregas, Matic, Ramires, Willian, Hazard, Drogba.

    Subs: Cech, Zouma, Filipe Luis, Mikel, Cuadrado, Oscar, Brown.

    (ответить)

  4. mata05 12.04.2015 14:45 # mata05
    ну карась ебанат без разбору желтые раздает.

    (ответить)

  5. nagibalshik 12.04.2015 14:44 # nagibalshik
    http://cs621922.vk.me/v621922786/23df5/g8k-hsPXyIQ.jpg

    Во бля как надо поздравлять с голом. Мужиг!

    (ответить)

  6. nagibalshik 12.04.2015 14:28 # nagibalshik
    Хочу вставить свои 5 копеек.

    Игрок года: Харри Кейн.
    Молодой игрок года: Эмре Джан

    ______________Де Хея_____________
    Иванович___Кэхилл_____Фонте____Роуз
    Касорла___Яя Туре____Коутиньо___Ки Сун Янг
    _______________Азар_____________
    _______________Кейн______________

    (ответить)

  7. lfc-one-love 12.04.2015 14:25 # lfc-one-love
    http://rghost.ru/8WCBZtwZ5.view ну колхозники не подведите теперь)

    (ответить)

  8. supergogi 12.04.2015 14:20 # supergogi
    на пенсов сегодня лучше не ставить, я взял фору +1,5 на КПР, мне кажется бетон

    (ответить)

  9. solidsnake 12.04.2015 14:13 # solidsnake
    много до матча писдежа от игроков МЮ, болельщиков МЮ, Ван Гала, как бы не вышло все по закону Мерфи

    (ответить)

  10. bus-driver 12.04.2015 14:04 # bus-driver
    Притоплю за сити потому что брат топит за мю! ))

    (ответить)

  11. vandersexxx 12.04.2015 14:01 # vandersexxx
    Сраная пасха(игру пропущу

    (ответить)

  12. xah 12.04.2015 13:58 # xah
    Всех адекватных, верующих пацанов fapl.ru поздравляю с Пасхой . Да будет мир во всем мире.
    Думаю адекватные пацаны сегодня поболеют за МЮ

    (ответить)

  13. xah 12.04.2015 13:54 # xah
    Привет всем. Ждем великий матч. Почему ? Потому что МЮ играет , пацаныв

    (ответить)

  14. antuanpdf 12.04.2015 13:54 # antuanpdf
    https://pp.vk.me/c624626/v624626068/25b85/6hY6uUxcoG0.jpg

    (ответить)

  15. keane16 12.04.2015 13:46 # keane16
    главное-дожить до матча, а там и куй я клал на шити и на всех пидopасов тутошник. ХВ, братья, мира вам...и пошли на куй.

    (ответить)

  16. nagibalshik 12.04.2015 13:28 # nagibalshik
    На фото: Выбор между мячом и Сильвой очевиден. "Голов я всяко забью потом, а вот Сильву может и не забью".

    (ответить)

  17. ars4ever 12.04.2015 13:25 # ars4ever
    МЮ-МС ничейка. Баклажаны обыгрывают КПР.

    (ответить)

  18. bus-driver 12.04.2015 13:18 # bus-driver
    Кин16 давай свой прогноз блеа! Надо делать ставку по моему методу уже.

    (ответить)

  19. voodoodoll 12.04.2015 13:03 # voodoodoll
    дворовое, ничего не решающее, дерби, та игра когда абсолютно похep на результат

    (ответить)

  20. academie 12.04.2015 13:00 # academie
    Манчестер Юн - Манчестер Сити
    Голы. Обе забьют: да: 1.65
    КПР - Челси
    Инд.тотал. Челси (2.5) мен: 1.53
    Эспаньол - Атлетик Бильбао
    Доп. тотал. Тотал (2) бол: 1.76
    Наполи - Фиорентина
    Первая не проиграет: 1.29
    общий кэф 5.7

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: