"Тоттенхэм" проиграл команде Шервуда

Кристиан Бентеке "Астон Вилла" сделала большой шаг на пути к выживанию в Премьер-Лиге, обыграв бывшую команду своего тренера Тима Шервуда благодаря голу Кристиана Бентеке - 0:1.

В первом тайме "Тоттенхэм" выглядел совершенно неубедительно. "Астон Вилла" начала осторожно, но постепенно поняла, что соперник не стремится оказывать давление.

Гости постепенно осмелели и на 35-й минуте открыли счет, когда Леандро Бакуна с правого фланга выполнил навес в штрафную, а Кристиан Бентеке на втором этаже опередил Федерико Фасио и пробил в притирку со штангой - 0:1.

"Вилланы" могли уйти на перерыв и с перевесом в два гола, но Габриэль Агбонлахор после отличного рывка нанес удар в штангу.

Во втором тайме хозяева добавили в активности атакующих действий, но "Астон Вилла" смотрелась очень уверенно. "Тоттенхэм" так и не заставил соперника дрогнуть, второй матч кряду уйдя с поля без забитых голов. Удаление в компенсированное время Карлоса Санчеса уже ничего не решало.

Потеря реальных шансов на попадание в топ-4 словно подрезала крылья "Тоттенхэму". Команда Маурисио Почеттино в последнее время стала чересчур зависима от Харри Кейна, и если у того игра не идет, не идет игра и у всего коллектива.