"Суонси" и "Эвертон" разошлись миром

Джонджо Шелви и Аарон Леннон В стартовом матче 32-го тура Премьер-Лиги "Суонси" и "Эвертон" поделили очки, сыграв вничью - 1:1.

В начале матча "Суонси" был чуть смелее, уверенно владея мячом, а Джонджо Шелви даже поразил ворота Тима Ховарда дальним ударом - но после свистка. Также был близок к голу Бафетимби Гомис, чей выстрел голкипер парировал.

Ближе к перерыву гости стали прибавлять, и на 41-й минуте Джеймс Маккарти прострелил с левого фланга на подступы ко вратарской площади, где оказался никем не опекаемый Аарон Леннон - 0:1.

После перерыва "лебеди" не сразу пришли в себя. "Эвертон" смотрелся уверенно, но постепенно стал отходить ближе к своим воротам. В середине второго тайма Симус Коулмен, прессингуемый Марвином Эмнесом, коснулся мяча, и рефери Майкл Оливер назначил пенальти. Шелви четко реализовал стандарт - 1:1.

На этом хозяева и успокоились. "Эвертон", возможно, чуть активнее был в концовке, но ничейным результатом тоже вполне удовлетворился. Таким образом, обе команды остались при своем - и в девяти очках друг от друга.