Дерби Манчестера и другие интриги 32-го тура АПЛ

Серхио Агуэро и Уэйн Руни Каким получится возвращение Тима Шервуда на "Уайт Харт Лэйн", найдет ли Арсен Венгер применение вернувшимся в строй игрокам и кто возьмет центр поля в Дерби Манчестера. На эти и многие другие вопросы ответит 32-й тур Премьер-Лиги.



"Сандерленд" не забыл, как побеждать команду Пардью?

Едва ли существует идеальный рецепт по сохранению команды в элите, но "Сандерленд", кажется, изобрел волшебную формулу: для начала нужно завалить стартовый отрезок сезона, получить статус одного из главных претендентов на вылет, а затем нанять нового тренера, который чудодейственным способом исправит сложившуюся ситуацию. Обязательным пунктом здесь также является победа над "Ньюкаслом" - в минувшие выходные "коты" в пятый раз подряд обыграли соседей по Северо-Востоку Англии, благодаря чему увеличили свои шансы в борьбе за выживание.

Примечательно, что четыре предыдущих поражения от "Сандерленда" в роли рулевого "сорок" потерпел Алан Пардью, приезжающий на "Стадион Света" со своим "Кристал Пэлас". Поклонники "Ньюкасла" часто ставили в вину Алану неспособность победить в дерби, и любопытно, избавится ли Пардью от привычки проигрывать "котам" с новой командой. Хозяева надеются, что приезд "Кристал Пэлас" заставит вспомнить о своих обязанностях Стивена Флетчера - огорчив "орлов" в ноябре, с тех пор шотландец взял чересчур длительную паузу.

Сумеет ли Шервуд огорчить бывших работодателей?

Тим Шервуд Несмотря на то, что Тим Шервуд стал лучшим тренером "Тоттенхэма" в истории Премьер-Лиги и открыл миру Харри Кейна (о чем не устает напоминать при каждом удобном случае), это не убедило Даниэля Леви предложить специалисту постоянный контракт. Всего через двое суток после заключительного матча прошлого сезона (по иронии судьбы, им стал поединок против "Астон Виллы"), Шервуд отправился восвояси, а его место занял Маурисио Почеттино из "Саутгемптона". Впрочем, если верить самому Тиму, он почти не расстроился.

Как и на "Уайт Харт Лэйн", где под руководством Шервуда внезапно расцвел Эммануэль Адебайор, Тим снова вдохновил на подвиги еще недавно ведущего нападающего команды - после прихода нового тренера Кристиан Бентеке отличился уже семь раз, хотя в предыдущей части сезона всего дважды. Шервуд не скрывает, что именно вокруг бельгийца строит план по сохранению "Виллы" в Премьер-Лиге, и если Бентеке продолжит голевую поступь в субботу и принесет бирмингемцам ценные очки, этот план начнет воплощаться в реальность.

Как Венгер распорядится на редкость внушительным составом?

Отвечая на вопрос, сумеет ли "Арсенал" навязать борьбу "Челси" за чемпионский титул, Арсен Венгер часто сетует на неудачный старт сезона, когда из-за травм ведущих футболистов его команда недосчиталась нескольких важных очков. И вот к гостевому поединку против "Бернли" "пушкари" подходят в полной боевой готовности - в процедурном кабинете остается лишь Алекс Окслейд-Чемберлен, тогда как остальные травмированные, в том числе бедолага Абу Диаби, вернулись в строй на этой неделе.

Парадокс, но старт впечатляющей серии, позволивший "канонирам" взобраться на второе место в Премьер-Лиге, был дан тогда, когда лазарет "Арсенал" был привычно полон, а Венгеру пришлось выдернуть из аренды в "Чарльтоне" Франсиса Коклена и сделать ставку на Гектора Беллерина. Лондонцы справились с неприятными обстоятельствами и с начала года являются лучшей командой в Англии, но получится ли у Арсена плавно интегрировать в состав новоприбывших или разрушать конструкцию все же не стоит?

Насколько глубоко упадет "Халл"?

12 месяцев назад команда Стива Брюса готовилась к полуфиналу Кубка Англии против "Шеффилд Юнайтед" и относительно спокойно завершала сезон в Премьер-Лиге без мыслей о пугающем возвращении в Чемпионшип. Прямо сейчас "тигров" отделяют всего два очка от зоны вылета, а и без того непростую ситуацию усугубляет календарь оставшихся матчей: "Халлу" еще предстоит встретиться с "Саутгемптоном", "Тоттенхэмом", "Манчестер Юнайтед", "Ливерпулем" и "Арсеналом".

Откладывать решение вопроса о сохранении прописки в элите на более-менее простые матчи с "Кристал Пэлас" и "Бернли" определенно не стоит, но и разжиться очками на "Сент-Мэри" подопечным Брюса будет как минимум нелегко. "Саутгемптон", все еще мечтающий о еврокубках, выиграл 9 из последних 10-ти встреч против "Халла", а "тигры" вот уже 64 года не могут увезти победу от "святых". Не лучшее предзнаменование для гостей, согласитесь.

Продолжит ли блистать Мэтт Филлипс?

Мэтт Филлипс и Джоуи Бартон Крис Рэмси провел уже несколько неудачных экспериментов в качестве тренера КПР - дал шанс непроверенным выпускникам академии, позволил Шону Райту-Филлипу продемонстрировать свой нынешний уровень и поверил в то, что Адель Таарабт похудел - но, вернув в состав Мэтта Филлипса, он попал точно в яблочко. Шотландец, не пользовавшийся доверием Харри Рэднаппа, забил два мяча и сделал семь результативных передач с тех пор, как Рэмси заступил на свой пост, и неудивительно, что с его именем связывают главным надежды "обручей" остаться в элите.

Еще в январе клуб с "Лофтус Роад" раздумывал отправить Филлипса на правах аренды в "Уиган", а прямо сейчас Мэттью занимает второе место в списке лучших ассистентов пяти ведущих европейских чемпионатов с начала года, уступая только Лионелю Месси. В середине недели Мэтью показал, что пребывает в отличной форме, приложив руку к каждому из трех голов в ворота "Астон Виллы", и его мини-поединок против Сесара Аспиликуэты из "Челси" (одного из лучших левых защитников АПЛ) должен стать украшением столичного дерби.

Кто выиграет центр поля в Дерби Манчестера?

Нудное и где-то даже "стерильное" владение мячом приводило в бешенство болельщиков МЮ на протяжении большей части сезона, но именно монотонное расшатывание оборонительной структуры соперников позволило "дьяволам" одержать яркие победы над "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем". "Луи Ван Галю нравится контроль над мячом, и он не любит риски, приводящие к его потере. Он хочет, чтобы футболисты держали мяч у себя, и верит, что оставаясь на правильной позиции, можно создать свободное пространство", - подтверждает правоту тренера Андер Эррера.

По статистике "дьяволы" владеют мячом 60.4% игрового времени, но в дерби они рискуют лишиться этого преимущества, поскольку соседи из "Сити" - единственные в лиге, кто превосходит МЮ по этому показателю. Средняя линия "горожан" до недавнего времени считалась лучшей в Премьер-Лиге, но спад Яя Туре может качнуть маятник в сторону хозяев "Олд Траффорд". Исход воскресного дерби будет зависеть от множества факторов, и поединок в центре поля здесь явно не последний.

Вячеслав Палагин




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор foxmcfc   

Дата 10.04.2015 22:05

Количество просмотров Просмотров: 15334

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. bus-driver 11.04.2015 12:20 # bus-driver
    И чо теперь такой шрифт и останется?((( миксер в глаз ска

    (ответить)

  2. reams 11.04.2015 12:05 # reams
    короч никаких интриг в туре

    (ответить)

  3. extensik 11.04.2015 11:59 # extensik
    arsenal-power, альфач просто, еще чето при пидoров пишет)
    http://cs10651.vk.me/u28341835/-6/z_584a2914.jpg

    (ответить)

  4. eminem97gunner 11.04.2015 11:58 # eminem97gunner
    пользуясь случаем, АРСЕНАЛ ЧЕМПИОН!!!

    (ответить)

  5. selta3 11.04.2015 11:38 # selta3
    Ван кал ближе всех к дьяволу! !
    Вахахаха

    (ответить)

  6. griboedov 11.04.2015 11:33 # griboedov
    Дерби замкадья выиграют мешки. Скриньте.

    (ответить)

  7. askarko 11.04.2015 11:18 # askarko
    В черной комнате лежит черная п,заходит черный х,комната становится чернее..появляется синий оттенок.движение,звуки!они тоже черные..включается свет,но он не работает.черным жирным шрифтом появляется надпись-надпись черная,поэтому нихуя невидно.давишь на глаза,открываешь..вспышка fapl

    (ответить)

  8. c-smile 11.04.2015 11:07 # c-smile
    Пф, Челси то на выезде у КПР выиграл все 1 раз, и тот в 1996 году по-моему. Однако здравствуйте. Сложнейший выезд. Посложнее, чем выезд на Эмирейтс, как кажется.

    (ответить)

  9. maxvel 11.04.2015 11:06 # maxvel
    я все понял крч. мушное дерби настолько ахуенное, что даже шрифт сделали жирным.

    (ответить)

  10. maxvel 11.04.2015 11:03 # maxvel
    WTO ZA XUINYA

    (ответить)

  11. royal-arsenal 11.04.2015 10:57 # royal-arsenal
    Интриги как всегда днищавые!
    Теперяче самой кошерной интригой в лучшей лиге мира будет: "Остановит ли эту машину Бёрнли, Челси и т.д."

    (ответить)

  12. xah 11.04.2015 10:53 # xah
    На что ставить сегодня ? МЮ не проиграет норм вариант?

    (ответить)

  13. royal-arsenal 11.04.2015 10:53 # royal-arsenal
    xah
    фэна LP, я надеюсь ты это читаешь. Но, в конце августа этого года, в Москве, в Олимпийском будет большой концерт Линкинов!
    Я лично мечтаю туда попасть со своей девушкой, мы тоже их фанаты! Давай с нами ;)

    (ответить)

  14. arsenal-power 11.04.2015 10:50 # arsenal-power
    Кто нибудь смортел Полицейские будни?
    жаль, что забили в итоге на него. норм собирали на ютубе

    (ответить)

  15. royal-arsenal 11.04.2015 10:50 # royal-arsenal
    Все бухают, короче, улёт полный!

    (ответить)

  16. royal-arsenal 11.04.2015 10:40 # royal-arsenal
    Мне было трудно сделать шаг, пойти купить свой первый косяк, но папироса всегда должна быть рядом, трава подружиться с огнём, мы будем делать это вдвоём, не забывая о проблемах и запретах...

    и все вместе!!!!!
    Конопля в руках, и кумарный дыыым в облаках, мусора совсем не видят нас, мне так хорошо с тобой курить вот это!

    (ответить)

  17. wilshere-19 11.04.2015 10:38 # wilshere-19
    Прикольно

    (ответить)

  18. canonir14 11.04.2015 10:32 # canonir14
    Что за куйня

    (ответить)

  19. arsenal-power 11.04.2015 10:31 # arsenal-power
    гаврюша собрался нажираться с лфксруншым коллективом в Гомеле...ай яй яй

    (ответить)

  20. nikemu 11.04.2015 10:28 # nikemu
    Проигрыш Членси и орсинсла очевиден

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: