Коутиньо вывел "Ливерпуль" в полуфинал Кубка Англии

Ливерпуль В переигровке четвертьфинального матча Кубка Англии "Ливерпуль" все-таки сломил сопротивление "Блэкберна" и благодаря единственному голу Филиппе Коутиньо обеспечил себе путевку на "Уэмбли".

По сравнению с поражением от "Арсенала" главный тренер "красных" Брендан Роджерс произвел три изменения в составе своей команды, выпустив с первых минут Глена Джонсона, Деяна Ловрена и Даниэля Старриджа.

Начало матча проходило с заметным территориальным преимуществом гостей, они нанесли несколько ударов, но по-настоящему опасным был только первый из них, когда Джо Аллан пробил в касание, не попав в створ.

Еще в середине первого тайма занемог защитник "Ливерпуля" Мамаду Сако. Брендану Роджерсу пришлось снова перекраивать оборону и выпускать Коло Туре.

На 36-й минуте только сейв Саймона Иствуда уберег "Блэкберн" от пропущенного гола. Филиппе Коутиньо подкараулил отскок мяча в районе 11-метровой отметки и незамедлительно пробил, но голкипер был на чеку.

А вскоре после перерыва уже хозяева едва не открыли счет. Том Кэйрни подал угловой, Бен Маршалл выиграл второй этаж и пробил головой, однако Симон Миньоле выловил мяч из нижнего угла ворот.

А на 70-й минуте "красные" все-таки открыли счет. Подача углового вышла неудачной, но Коутиньо сыграл в стенку с Джорданом Хендерсоном и, добравшись почти до угла вратарской, пробил низом в дальний угол - 0:1.

Гол вселил в гостей уверенность, и спустя пять минут они могли удвоить свое преимущество. Старридж оторвался от защитника и уже оставался один на один с голкипером, но с близкого расстояния пробил выше ворот.

"Ливерпуль" довольно уверенно довел дело до победы, не считая единственного момента "Блэкберна" - на последней компенсированной минуте, когда в чужую штрафную пришел голкипер Иствуд и нанес отличный удар, однако Миньоле совершил не менее отличный сейв.

Таким образом, "Ливерпуль" выходит в полуфинал Кубка Англии, где сыграет против "Астон Виллы". Этот матч пройдет на "Уэмбли" уже на следующей неделе - в воскресенье 19 апреля.

"Блэкберн" - "Ливерпуль" - 0:1 (0:0)

Голы: Коутиньо 70.

"Блэкберн": Иствуд, Хэнли, Баптист (Сперр 80), Килгаллон, Олссен, Конвэй (Гестед 65), Уильямсон, Эванс, Маршалл, Кэйрни, Роудс.

"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Ловрен, Сако (Туре 28), Лейва, Аллен, Хендерсон, Морено, Стерлинг, Коутиньо, Старридж (Ламберт 85).

Предупреждения: Эванс - Стерлинг.

1. canonir14 09.04.2015 10:28 # canonir14
    С победой

2. aleksey49 09.04.2015 10:10 # aleksey49
    К концу сезона должен быть полноценный состав у ЛФК, надеюсь не обосремся в полуфинале и будет интересный финал.

3. zapensovzdetztva 09.04.2015 09:06 # zapensovzdetztva
    Победа в КА должна помочь в привлечении больших игроков

4. akadam 09.04.2015 05:57 # akadam
    Умеет решающий гол забить в отличие от остальных немощей.

5. rhymo 09.04.2015 04:25 # rhymo
    Отскочили середняки

6. normalyok 09.04.2015 01:40 # normalyok
    Нет,ну огульно критиковать всех..удел недалёких(имхо), прошли дальше-молодцы!кто то лучше сыграл,кто то хуже.. потом сколько игроков основы не было сёдня? вот поэтому..да чё там говорить..жду команду в финале-и там ТОЛЬКО победы!!

7. alexomck 09.04.2015 01:38 # alexomck
    бро слил донную апл, чтоб порвать Блэкберн, гений.

8. mancityman 09.04.2015 00:41 # mancityman
    Через пару лет к нам на повышение .

9. tvinkovod 09.04.2015 00:33 # tvinkovod
    формально, благодаря победе пуля, интрига канешь сохранилась, но тут к гадалке не ходи, даже самому упоротому скаузеру понятно, что оснл, к сожалению, снова возьмет КА, единственный клуб, который мог им составить реальную конкуренцию в финале, был бит ими же в 1\4

10. melwood-lfc 09.04.2015 00:14 # melwood-lfc
    ну кислинг канеш еблан)

11. melwood-lfc 09.04.2015 00:12 # melwood-lfc
    Форвард Мартин Эдегор отказывается тренироваться со своими одноклубниками из «Реал Мадрид Кастильи».

Дело в том, что в его контракт включен пункт, согласно которому он должен тренироваться с основным составом минимум 5 дней в неделю. Эдегор присоединяется к тренировкам со своими партнерам по «Кастилье» только непосредственно перед матчами клуба.

Тренерский штаб «Кастильи» проводил несколько встреч с футболистом и его отцом, чтобы убедить их проводить больше времени с игроками дубля, чтобы наладить внутрикомандное взаимопонимание. Однако они отказываются это делать.

Тренеры «Кастильи» были вынуждены оставить Эдегора в запасе на два последних матча клуба из-за того, что он не вписывается в командную игру и мало участвует в коллективных действиях.

вахухахау

12. dimon70 09.04.2015 00:06 # dimon70
    ужас,во что мы превратились.кое-как обыгрываем команду из ниоткуда,а радости полные ммм карманы.пилять,Роджерс и пендосы сделают из команды Лидс,поверьте

13. live42 09.04.2015 00:04 # live42
    6 из последних 11 статей на фапле- о лфк. Это уровень.

14. letonred 09.04.2015 00:03 # letonred
    начался серия пенальти, байер-бавария

15. kos9k 08.04.2015 23:56 # kos9k
    там в матче байер-бавария овертайм, мб пенали увидим.

16. hamann20 08.04.2015 23:51 # hamann20
    первый матч Роджерса на Уэмбли будет с Лфк?

17. blueswin 08.04.2015 23:50 # blueswin
    думаю ничего удивительно, удивительно это когда 2-4 всасываешь

18. thefa 08.04.2015 23:47 # thefa
    Более классная команда победила.

19. ssa 08.04.2015 23:45 # ssa
    С победой красные братья!
    Кроме Коутиньо и Миньоле выделить больше некого. Старридж плох, что не передача ему, то как от стены мяч отскакивает. Пенальти нам зажали, явное нарушение было. Забавно было бы если в конце матча от кипера бродя пропустили.

20. liverfun 08.04.2015 23:45 # liverfun
    хорошо, что победили, жаль только сахо травмировался.
    аллен с лукасом просто от бога опорники, мало того, что оба мяч разучились отбирать, дак еще ростом, как карлики, их любой высокий нап перепрыгивает и дальше пасует в свободные зоны.

стерлинг хорош был, как и коутиньо, еще ловрен понравился, ну и миньоле тащер, выручал команду в нужные моменты.