Поражение от "Пэлас" отбросило "Сити" на четвертое место

Джейсон Панчеон Потерпев поражение 2:1 в гостях у "Кристал Пэлас", "Манчестер Сити" откатился на четвертое место в Премьер-Лиге по итогам тура.

Наставник "орлов" Алан Пардью ограничился единственной перестановкой, выпустив Мартина Келли вместо Папа Суаре.

Полузащитник "горожан" Яя Туре решил свои проблемы со здоровьем и вышел с первых минут. Пропали из стартового состава Пабло Сабалета, Эльяким Мангала, Фернандо, Фрэнк Лэмпард и Вильфрид Бони. В качестве партнера Серхио Агуэро по нападению был избран Эдин Джеко.

Хозяевам "Селхерст Парк" потребовалась ровно одна минута, чтобы создать голевой момент. Келли прострелил низом с левого фланга в район дальней штанги, однако Джейсон Панчеон на мяч не успел, а Уилфрид Заха пробил мимо.

В дальнейшем "Пэлас" играл активно и дерзко. "Сити" ответил лишь на 11-й минуте, когда Джо Харт создал голевой момент вводом мяча от своих ворот. Агуэро выманил Хулиана Сперони на себя, а затем выдал пас Давиду Сильве. Удар испанца отразил плечом голкипер "орлов".

Постепенно преимущество стало переходить к гостям, и на 19-й минуте Агуэро отметился попаданием в штангу. Гости уверенно владели мячом, продолжая нагнетать давление.

А на 34-й минуте, против хода игры, "Пэлас" удалось открыть счет. После неудачного розыгрыша углового и выноса мяча последовала повторная попытка доставить снаряд в штрафную, и на сей раз она оказалась удачной. Джо Ледли совершил скидку на Скотта Данна, удар которого застрял в ногах Харта, но на добивание первым поспел Гленн Мюррей - 1:0.

До перерыва "горожанам" так и не удалось отыграться, несмотря на 73% времени владения мячом. А в начале второго тайма хозяева и вовсе удвоили счет. Панчеон великолепно исполнил штрафной, обведя стенку - 2:0.

В дальнейшем казалось, что гости просто не знают, что им делать. Контроль мяча не приносил команде Мануэля Пеллегрини никаких дивидендов. Лишь в заключительной четверти матча стало ощущаться какое-то давление на ворота Сперони.

На 78-й минуте Туре отыграл-таки один гол. Яя подхватил мяч на линии штрафной, немного подработал позицию и мощно пробил с левой ноги - 2:1. Впрочем, на этом "горожане" и успокоились, больше реальных моментов не создав.

"Манчестер Сити", еще недавно называемый главным конкурентом "Челси" в чемпионской гонке, после этого поражения откатился уже на четвертое место в таблице. "Кристал Пэлас" провел вдохновленный матч и продолжает крепнуть под предводительством Алана Пардью.

"Кристал Пэлас" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. conscience 07.04.2015 14:01 # conscience
    После слива Ливерпуля,впрочем-четверка уже сформирована.Так,что думаю до конца сезона Сити назначать нового(постоянного тренера не будет)

2. n10-11-7 07.04.2015 13:19 # n10-11-7
    за что их жалеть? поставленной игры нет, креатива нет, выезжают только на индивидуальных действиях отдельных футболистов

3. chelsea-chempion 07.04.2015 12:49 # chelsea-chempion
    я думаю сити уже не в чемпионской гонке можно исключить.

4. flash25rus 07.04.2015 11:13 # flash25rus
    На повторе четко видно как Туре во время исполнения Панчионом штрафного уклонился от мяча наxодясь в стенке. Стремно так. Сразу видно, наемник.

5. cristean2 07.04.2015 10:59 # cristean2
    ахахах)) пздц немощи, ржунимагу с них.

6. bus-driver 07.04.2015 10:58 # bus-driver
    Ну чо ссаная колбасень сможете побороться за 4ку и выкинуть сити от туда нах или лохи?))

7. karnivool 07.04.2015 10:47 # karnivool
    следующую игру сольют с позором, 6-0

8. snake-eater013 07.04.2015 10:44 # snake-eater013
    Как я и говорил в начале сезона:
    1. Челси
    2. Манчестер Юнайтед (первый сезон ван Гали, в следующем поборемся за чемпик)
    3. Арсенал (иногда они всё-таки разбавляют третьим местом своё привычное 4-е)
    4. Сити

9. karnivool 07.04.2015 10:42 # karnivool
    не хватает тут комментов суперглора про чемпионство сити, ах да эта ересь сразу же удаляется после их слива.

10. new-day 07.04.2015 10:22 # new-day
    Норм, такой сити нужно обыгрывать, без пропущенных вряд ли обойдется, но из их пиздеца в защите нужно свое извлекать спокойно. Все говорят кнеш что злые они будут, но по сезону чет после проебов сити скорее такие же унылые остаются, нежели злые.

11. melwood-lfc 07.04.2015 10:20 # melwood-lfc
    Вокруг шум

12. dragonishka 07.04.2015 10:18 # dragonishka

13. melwood-lfc 07.04.2015 10:18 # melwood-lfc
    один скавсер пеликан унизил ггнера норм

Сообщение infant23 » 57 минут назад

V.Stepan, меня просто удивляет твои аргументы. Зарплату платят за талант?! Мне всегда казалось, что за пользу клубу. Голы и голевые в этом случае. Сравним с талантищами, у которых зп явно не 65 тыщ

Джордан Хендерсон - 2626 минут - 6(1) голов, 8 ассистов.....Напы: ржачка берет, без шуток
    Аарон Рэмзи - 1475 минут - 4 гола, 5 ассистов....................Напы: Жиру, Санчес, Уелбек
    Санти Касорла - 2383 минут - 7(6) голов, 8 ассистов...........Напы: Жиру, Санчес, Уелбек
    Оскар - 1892 минут - 6 голов, 7 ассистов..........................Напы: Коста, Дрогба, Реми
    Тони Кроос - 2409 минут - 1 гол, 7 ассистов.......................ВСЕМ ИЗВЕСТНО
    Кристиан Эриксон - 2575 минут - 9 голов, 3 ассистов.............ХАРРИ ФАНТАСТИК КЕЙН

Человек приносит реальную пользу, при этом имея впереди таких персонажей как Балотелли, Борини, Ламберт, "нападающего" Рахима и вечнобольного Старра. И пофиг мне на талант, если он так и будет дальше продолжать принести пользу команде. Видал я талант Уилшера, Клеверли, Леннона, Райт Филипса.

14. bus-driver 07.04.2015 09:55 # bus-driver
    Вонючий скамище обязан нагибать такой мс в выходные! Идеальной будет ничейка манков и всос ггшников но тут хз ) Челси чемпик!

15. palach221078 07.04.2015 09:49 # palach221078
    Венсан Тупани был на высоте

16. al-faarabi 07.04.2015 09:42 # al-faarabi
    Теперь сити отпердолит скам, не понимаю чему радуется пригород.

17. dragonishka 07.04.2015 09:37 # dragonishka
    Лол, вот это жесть. Хорошая новость с утра. Правда теперь шитики будут злые перед МЮ. Пардью топ.

18. xah 07.04.2015 08:47 # xah
    Главный тренер сборной России Фабио Капелло поделился мнением о том, почему английские клубы перестали добиваться больших успехов на международном уровне.

«Не думаю, что это кризис. Это период спада, обусловленный несколькими факторами.

В АПЛ нет Месси, Криштиану Роналду, Нойера и Ибрагимовича. Когда вы играете против средних футболистов, вы не будете прогрессировать.

Кроме того, в Англии играют слишком много матчей. Boxing Day – это интересно, но клубы расплачиваются за это.

В то же время я не согласен, что в Англии заниженные стандарты футбола. «Арсенал» всегда играет красиво. «Ливерпуль» здорово играет в этом сезоне. Так что клубам АПЛ просто не повезло в этот раз», – сказал Капелло в интервью La Gazzetta dello Sport.

Напомним, что ни один английский клуб не вышел в 1/4 финала еврокубков впервые с сезона-1992/93.

19. extent 07.04.2015 08:22 # extent
    Лондон 1-2 место, Манчестер 3-4. Пригород соснул

20. arakul 07.04.2015 08:22 # arakul
    В этом туре голы хороши, конечно. Адам, панчеон, Руни, яя.