"Челси" обыграл "Стоук", несмотря на ляп Куртуа

Эден Азар Грубейшая ошибка Тибо Куртуа, пропустившего гол с чужой половины поля, не помешала "Челси" одержать победу 2:1 над "Стоуком" и сохранить свой отрыв во главе Премьер-Лиги.

Тренерский штаб "синих" все-таки решил поберечь Диего Косту, снарядив в нападение Лоика Реми. Сесар Аспиликуэта заменил Филипе Луиса, а Оскар - Рамиреса.

У "гончаров" также произошло три изменения в составе. Филипп Волльшайд, Гленн Уилан и Джонатан Уолтерс появились вместо Эрика Питерса, Марко Арнаутовича и Питера Крауча.

В самом начале матча голкипер гостей Асмир Бегович выручил свою команду, вытащив мяч из угла ворота после удара Реми с рикошетом. На 14-й минуте Асмир повторно не позволил отличиться Лоику.

"Челси" оказывал давление и довольно много бил, но редко в створ. Наконец, на 38-й минуте "Стоук" совершил роковую ошибку. Волльшайд зацепил ноги Цеска Фабрегаса, и рефери Джонатан Мосс назначил пенальти. Эден Азар, подошедший к мячу, издевательски закатил мяч по центру - 1:0.

До перерыва "гончарам" удалось-таки нанести единственный удар в створ домашних ворот. Это Чарли Адам, увидев зазевавшегося Тибо Куртуа, отважился на удар со своей половины поля и попал точно по цели - 1:1. Потрясающий гол шотландца.

На второй тайм Жозе Моуриньо выпустил Диего Косту, но у того случился рецидив травмы задней поверхности бедра уже спустя 10 сыгранных минут. "Синие" произвели обратную замену, и на поле вышел Дидье Дрогба.

Меж тем, "Челси" играл весьма прилично во втором тайме, регулярно создавая моменты. На 62-й минуте Бегович сыграл под стать своему коллеге в противоположных воротах, выкатив мяч на соперника. Хозяева тут же организовали контратаку, и Азар вывел Реми на пустой створ - 2:1.

В дальнейшем игра шла на встречных курсах - "Стоук" не желал проигрывать и даже смог пробить в штангу. Однако постепенно "синие" успокоили игру и остаток матча провели уверенно - если бы не Бегович, счет стал крупнее.

В первом тайме Тибо Куртуа не имел работы и, видимо, из-за чрезмерной расслабленности и совершил грубейшую ошибку, которая могла очень дорого стоить "Челси". К счастью, команда смогла исправить ляп своего голкипера, хотя это и было непросто.

"Челси" - "Стоук". Отчет о матче

1. second005 05.04.2015 08:56 # second005
    У меня возникает такое ощущение,что на ФАПЛ большинство тех.кто здесь отписывается - это школота. Я прав?

2. ars4ever 05.04.2015 08:16 # ars4ever
    Поздравим Кейна с призом лучшего бомбардира.

3. tcleverley23 05.04.2015 07:37 # tcleverley23
    Куртуа есть Куртуа

4. improve 05.04.2015 07:20 # improve
    Из за куртуа лишился 2 очей в КП!!

5. flash25rus 05.04.2015 05:40 # flash25rus
    Терри провел идеальный матч, впечатлил своим хладнокровием и уверенностью. В общем на своем высочайшем уровне, держит планку.
    Виллиан, Азар и Матич - те парняги, кто бегают за всеx остальныx в клубе. Сложно представить, кто у нас смог бы взять на себя иx роль.
    Вилли можно лишь пожелать больше уверенности в реализации своиx же сольныx проxодов. Парняга реально тащит на физуxе.
    ДД силен. Отрабатывал как пологается напу его амплуа. Не важно кто его опекает, он всегда борится за верxовые мячи с большой эффективностью. Когда такой чел имеется в команде, можно смело выбивать мяч прямо от ворот и он обязательно найдет Дидье как радиоуправляемый и тот, в свою очередь, реально поборется за него, а не создаст видимость такой борьбы как Костян.

6. brian-clough 05.04.2015 03:33 # brian-clough
    Не знаю уж про очередной перл Михайлы, в отношении издевательски забитого Азаром мяча....но гол Адама будет вечным ночным кошмаром Членсов...))))

11. raka-eve 05.04.2015 00:09 # raka-eve
    даже кривоногий филейный игрока месяца брал.

12. raka-eve 05.04.2015 00:06 # raka-eve
    целых ноль

13. bus-driver 05.04.2015 00:01 # bus-driver
    Хороший футбольный день был )) ну колбасе налили защеку в очередной раз к этому все привыкли уже....сидят щас в углу сплевывают. Манки норм скатали жаль Мата не забил (( наш матч по накалу был ваще збс как раз шикарное завершение футбольного дня. Думаю концовочка валидольная будет у всех ) Куртуа конечно топище и только упорттый скам не согласится что он > дыркхея который уже умудряется пускать и то чио в него летит! Момент с голом Куртуа это форс мажор и не учитывается в расчетах такое 1 из 1000 залетает. Конечно с этим скорее всего не согласится тот же упоротый скам и начнет что то выть но идет он нахой. Шавки всякие и подпиндосники лают и что то там чавкают но Челси срал на них всех со своего моста и спокойно методично с гроссмейстерским расчетом и тренером гением идет к своему чемпионству! Так что хейтеры сосируйте дальше и не забывайте хейтить Челси это только придает сил в команде для очередного успеха и чтоб в очередной раз обосцать вас ))

14. gjchancel 04.04.2015 23:58 # gjchancel
    Азар снова рвет пуканы хейтеров )))

15. billy-bones 04.04.2015 23:51 # billy-bones
    Матч правда довольно мирно прошел. Похоже, все действительно смирились с тем, какой клуб будет чемпионом.

16. alex-lampard 04.04.2015 23:46 # alex-lampard
    Менеджер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гаал: "Это не похоже на то, что мы станем чемпионами. Это нормально, чемпионами станут "Челси".

17. billy-bones 04.04.2015 23:40 # billy-bones

18. billy-bones 04.04.2015 23:35 # billy-bones
    Интересно, со скольки метров Куртуец пустил мяч на 44 минуте от квадратной четверки?

19. chelsealondon 04.04.2015 23:29 # chelsealondon
    Все норм...все ближе и ближе....

20. gidro-met 04.04.2015 23:23 # gidro-met
    Челси с победой, красиво и с интрижкой...ничейный счет по ходу матча придал пикантности и эдакой изюминки в этот отличительный завершающий десерт в конце игрового дня. Заслуженные 3 очка и очередной бонус в копилку Петра Чеха, которому, судя по всему, в скором времени предстоит снова занять место в стартовом составе сильнейшей команды Лондона на данный момент.