Дубль Эрреры помог МЮ обыграть "Астон Виллу"

Андер Эррера "Манчестер Юнайтед" укрепил свое положение в топ-4 Премьер-Лиги, одержав не самую зрелищную, но зато сверхуверенную победу при тотальном игровом преимуществе над "Астон Виллой" - 3:1.

Тренер "красных дьяволов" Луи Ван Галь ограничился единственной перестановкой в составе своей команды, поменяв не совсем здорового Криса Смоллинга на Маркоса Рохо.

"Вилланы" недосчитались Тома Клеверли, арендуемого как раз у МЮ. Также из старта пропали Леандро Бакуна и Скотт Синклер. Свой шанс получили Рон Влаар, Мэттью Лоутон, Карлос Санчес и Андреас Вайманн.

На пятой минуте в штрафной гостей возник спорный эпизод, когда Маруан Феллайни скинул мяч на ход Уэйна Руни, но того уложил на газон Киран Кларк. Свисток рефери не прозвучал, что вызвано приступ ярости у капитана "Юнайтед".

Хозяева устроили некоторое подобие штурма, но сподобились лишь на заблокированный удар Хуана Маты и неудачную попытку пробить в падении через себя Руни. Преимущество "дьяволов" не вызывало никаких вопросов, однако при этом голкипер "Астон Виллы" Брэд Гузан практически находился без работы.

"Дьяволам" удалось измотать соперника, и в концовке тайма Андер Эррера технично принял мяч в штрафной после прострела Дейли Блинда с левого фланга, а вторым касанием пробил Гузана - 1:0.

Во втором тайме "Юнайтед" стремился ко второму голу, чтобы избавить себя от случайности какого-либо рода. Однако "Астон Вилла", хотя и уступала в счете, не раскрывалась и терпеливо ждала своих редких шансов.

На 79-й минуте хозяевам удался-таки второй гол. Вышедший на замену Анхель Ди Мария выполнил мягкую подачу в штрафную, Руни принял мяч и вторым касанием пробил с разворота - 2:0.

Впрочем, радовались "дьяволы" недолго, потому что уже спустя минуту гости возродили интригу. Выпущенный со скамейки Джо Коул не лучшим образом подал угловой, но мяч прошел в штрафную до Кристиана Бентеке, который нанес кривоватый удар, и этого оказалось достаточно, чтобы застать Давида Де Хеа врасплох - 2:1.

Команды быстро обменялись голами, но не более того - никакой вспышки у "Виллы" не последовало. А уже в компенсированное время партнеры вывели на удар Эрреру, и тот спокойно закатил мяч в нижний угол - 3:1.

На сей раз соперник "Манчестер Юнайтед" избрал сугубо оборонительную модель, из-за чего игра получилась не такой зрелищной, как предыдущие матчи против "Тоттенхэма" и "Ливерпуля". Временами игра навевала скуку, но "красные дьяволы" добились нужного результат и укрепили свое положение в топ-4.

"Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла". Отчет о матче

1. mutdgreat707 05.04.2015 12:55 # mutdgreat707
    Наша команда явно прибавила в игре, но по прежнему присутствует такая тенденция, что нынешний Юнайтед играет более качественнее и собраней в матчах с серьезными соперниками, а в играх с андердогами позволяют себе вольность в период комфортной ситуации. Нужно максимум концентрации за эти последние семь игр.

15. maxvel 04.04.2015 21:14 # maxvel
    Гоу квадрата в МЮ ,лямов за 5-7. заща юзать будет.

16. wengerrrro 04.04.2015 21:13 # wengerrrro
    это пздц, 5 минут Е6лагина хватило, выключаю звук.

17. street-age 04.04.2015 21:11 # street-age
    куадрадо и куртуа это просто пиздец ходячий

18. bus-driver 04.04.2015 21:11 # bus-driver
    Ты солевой что ли?

19. mafia 04.04.2015 21:10 # mafia
    Азар рили гений. Всех нае6ал, выкатил Куаду один на один и он с метра не забил, лах

20. lahmatyj 04.04.2015 21:09 # lahmatyj