Интриги 31-го тура Премьер-Лиги

Рахим Стерлинг Утомительный международный перерыв, наконец, остался позади, и Премьер-Лига возобновляется - очередной тур стартует интригующим противостоянием "Арсенала" и "Ливерпуля". Об этом и других матчах в нашем материале.



Проявит ли себя Стерлинг в ключевом матче сезона?

Если "Арсенал", выиграв субботний поединок с "Ливерпулем", может подняться по итогам тура на вторую позицию, то "красным" потенциальное поражение может с концам перекрыть дорогу в Лигу Чемпионов.

Последние дни вся британская пресса обсуждала ситуацию вокруг Рахима Стерлинга. Вдобавок юная звезда "Ливерпуля" отказался подписывать новый контракт с клубом, отправился на телевидении без разрешения мерсисайдцев, чем вызвал еще большее раздражение публики. Лучший способ исправить положение? Продемонстрировать выдающуюся игру в ключевом матче с "Арсеналом". Рахим получил поддержку Брендана Роджерса, которому также необходимо найти ему идеальное применение на футбольном поле — против "Манчестер Юнайтед" Рахим был бледной тенью самого себя во многом из-за той позиции, на которой играл.

Магия Шервуда на "Олд Траффорд" — реально ли это?

Тим Шервуд "Манчестер Юнайтед" не только добывает нужные результаты - "Манчестер Юнайтед", в конце концов, демонстрирует хорошую игру. Победы над "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем" могут оказаться определяющими в гонке за попадание в Лигу Чемпионов, но Луи Ван Галь должен осознавать — за восемь туров до конца его команда не имеет права на малейшее расслабление.

Взять, к примеру, "Астон Виллу", которая пожалует в гости к манкунианцам в эту субботу. Да, "вилланы" потерпели поражение в домашней игре против "Суонси" в минувшем туре, но даже оно не позволяет усомниться в том, что новый менеджер Тим Шервуд произвел на команду серьезный эффект. Бирмингемцы чувствуют себя раскованнее и имеют немало контратакующего потенциала. Пресса расскажет о волнениях вокруг потенциальной продажи клуба, но на данном этапе подобные вещи слишком далеки от сознания футболистов и даже Шервуда - "Астон Вилле" нужно настраиваться на один из тех сюрпризов, которые команды умела преподносить даже в самые смутные дни прежнего наставника Пола Ламберта.

Переборет ли КПР свою горечь?

Парадоксально, но на момент увольнения из "Вест Бромвича" Алана Ирвина "Куинз Парк Рейнджерс" имел перед "дроздами" преимущество в одно очко. К очной встрече в ближайшем туре прежние конкуренты подходят с иными показателями — сейчас это одиннадцать очков превосходства, да только в пользу команды Тони Пьюлиса.

Трудно винить в происходящем Криса Рэмси, перенявшего бразды правления из рук Харри Рэднаппа. Ему достался почти неконтролируемый и проклятый коллектив, но также владелец Тони Фернандес должен кусать локти, понимая, что он упустил прежде. Что было бы, если бы Рэднапп покинул свой пост раньше, а его место занял когда-то помощник в "Борнмуте" Пьюлис? Тони выглядит единственным человеком, который мог бы привести нынешний КПР в чувство. Перед Рэмси стоит крайне непростая задача, и накануне матча на "Хоторнс", где "Вест Бромвич" под началом нынешнего тренера пропустил только один мяч, он должен удостовериться в психологическом состоянии подопечных. Дело ведь не только в упущенном "волшебнике" Пьюлисе - КПР в нынешнем сезоне лишь однажды брал очки вдали от дома.

Достучался ли Моуриньо до своих футболистов?

Жозе Моуриньо Диего Коста, как и все его партнеры, убежден в том, что судьба чемпионского титула находится в руках "Челси". Жозе Моуриньо несколько недель назад впервые заявил о том, что его команда возьмет золотые медали, после чего его футболисты заставили хоть на чуточку, но пустить сомнения в голову португальца. "Челси" не был плох в игре с "Саутгемптоном", но потерял два очка, а затем на ровном месте создал себе проблемы в поединке с "Халлом", которые на жилах решил резервист Лоик Реми.

Послание, которое Жозе дал свое команде на нынешней неделе, предельно ясно: он хочет, чтобы его футболисты расслабились и просто выполнили положенное им задание. Этого точно не хватало в матче с "Халлом", но "Стоук", не побеждавший на "Стэмфорд Бридж" с самого момента выхода в Премьер-Лигу, должен стать легкой добычей. В понедельник "Манчестер Сити" проводит непростой матч с "Кристал Пэлас", потому это также потенциальный шанс увеличить отрыв от преследователей.

Чем порадует Харри Кейн на этот раз?

Форвард "Тоттенхэма", разумеется, радует одним — немыслимым количеством забитых мячей. Тем не менее, после особенной для него недели сборных Кейн возвращается в состав "шпор" еще более окрепшей звездой всеанглийского масштаба. Молодому страйкеру понадобилось всего семьдесят с лишним секунд после дебюта в составе национальной команды, чтобы забить в ворота Литвы, после чего он провел безголевой, но хороший матч с итальянцами.

В воскресенье "Тоттенхэм" отправляется в гости к "Бернли", еще сохраняя надежды на попадание в Лигу Чемпионов. Среди трех аутсайдеров "бордовые" также выглядят единственной командой, которой еще по силам сохранить прописку в элиту, пользуясь порой выдающимися результатами в матчах с топ-клубами. В последний раз на "Терф Мур" команда Шона Дайча взяла верх над "Манчестер Сити", жестко лимитировав количество моментов у своих ворот. А это означает, что Кейну придется постараться: сейчас он не только борется за звание лучшего бомбардира сезона, но также выглядит фаворитом на награду лучшему игроку.

Что подарит необычное дерби северо-восточных команд?

Сандерленд - Ньюкасл Густаво Пойет, уволенный из "Сандерленда" несколько недель назад, занес в свой актив на "Стадионе Света" лишь одно достижение — под руководством уругвайца "черные коты" выиграли все три матча у "Ньюкасла". Одно из самых страстных дерби Англии состоится в это воскресенье, и это тот случай, когда соперники подходят к матчу не только в боевом, но и в неловком положении.

Действительно, чего можно от этой игры? Джон Карвер имеет гору воспоминаний о самой принципиальной встрече с самого детства, но с нынешними потерями в рядах "Ньюкасла" он не выглядит человеком, способным мотивировать "сорок" на одно достижение. Дик Адвокат, в свою очередь, проведет только первое свое дерби и только вторую игру у руля "Сандерленда", потерпев минимальное поражение от "Вест Хэма" в дебютной встрече. Прогнозы всегда были неблагодарной вещью накануне такой встречи, но сейчас в них можно просто потеряться.

Допустит ли "Манчестер Сити" еще одну осечку?

Можно сбиться со счету, вспоминая, сколько раз в этом году Мануэль Пеллегрини и его футболисты повторяли фразу о том, что они больше не могут позволить себе ни одной осечки. За восемь туров до конца действующие чемпионы уступают "Челси" шесть очков — лондонцы также имеют игру в запасе и более простого соперника в нынешнем туре.

"Горожане" позже вернутся после перерыва на матчи национальных сборных, что радует их куда больше, чем выезд на "Селхерст Парк". Алан Пардью в "Кристал Пэлас" демонстрирует феноменальные результаты — уже сейчас "орлы" фактически обеспечили себе прописку в Премьер-Лиге на следующий сезон. Команда играет в здоровый атакующий футбол и пока никому не далась легко. "Сити" ожидает очень непростой выезд, и не факт, что в случае понедельничной неудачи Пеллегрини повторит привычную фразу.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 03.04.2015 19:30

Количество просмотров Просмотров: 12944

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. extensik 04.04.2015 07:58 # extensik
    а что кэррик забыл в голосовании? это прикол какой-то? он же первый круг не играл

    (ответить)

  2. leis 04.04.2015 07:43 # leis
    Arsenal FC have every single senior player fit and in full training, for the first time since November 2005.

    Правда что-ли?

    (ответить)

  3. bluehonorcfc9 04.04.2015 07:15 # bluehonorcfc9
    ебаное время будь ты проклято. уходят "легенды" уходят эпохи современного английского футбола.
    наши легенды - скоулз,лэмпс,джерард. кто мог подумать 2-3 года назад что футбол будет без них.остались только несколько людей которые реально достойны статуса легенды англии.
    в Манчестере - Рунька.чтобы не говорили о нем,жир не бросил команду остался и доказал верность клубу.
    в Челси - дела немного лучше но на сколько уже в этом сезоне уйдут "Дрогба и Чех" благо старичка Терри оставили еще на год.ебаная политика клуба м*мку ее ебал.
    в Ливерпуле - Джерард,но и Стиви уходит оставляя за собой пустоту. и блеадь никакой нахой Хрендерсон его не заменит,вообще бред как можно сравнить Джи и это полено.
    об Арсенале и Тоттенхэме вообще речи нет,у них нет и не будет легенд современно времени. разве что одна окололегенда в лице Анри. (который при первой же возможности сьебал в Барсу)

    и да АПЛ станет говнецом в будущем,она уже становится ей.

    (ответить)

  4. wengerrrro 04.04.2015 06:51 # wengerrrro
    сегодня одногруппника спросил, будет ли он смотреть Аснл-Лгбтпуль, ибо он за Ливер болеет, он ответил нет, буде Динамо-Локо смотреть, как так можно)

    (ответить)

  5. lfcfanforever 04.04.2015 05:25 # lfcfanforever
    Кто подскажет, плиз, какие-нибудь сайты где можно посмотреть футбольные матчи? Спасибо

    (ответить)

  6. antuanpdf 04.04.2015 02:28 # antuanpdf
    https://cs7063.vk.me/c7003/v7003613/6192/Le-3FXybkS8.jpg

    ничоси

    (ответить)

  7. rak-na-gore 04.04.2015 01:04 # rak-na-gore
    Шериф

    (ответить)

  8. rak-na-gore 04.04.2015 00:27 # rak-na-gore
    липовая ветка. пенсы в основном пидOpы, ну и братуха не такой.

    (ответить)

  9. lemass 03.04.2015 23:55 # lemass
    мартышка не проявит себя, но за ничейку колбаса зацепится.
    АВ сучки МЮ всегда. 3-0, тут без вариантов.
    Стоук отхреначит пенсявок. маур достучался уже.
    харикейн не Батистута.
    ХЗ
    МС слажает. Бабку не уважают уже, как Цацу.

    (ответить)

  10. alex-lampard 03.04.2015 23:29 # alex-lampard
    Трактор

    (ответить)

  11. yen33 03.04.2015 23:15 # yen33
    Акжайык

    (ответить)

  12. tvinkovod 03.04.2015 23:00 # tvinkovod
    БАТЭ как обычно

    (ответить)

  13. manchester-united 03.04.2015 22:46 # manchester-united
    Ван Гал о работе в клубе и подготовке команды.
    "Это процесс. Мы начали с самого дна, были бессознательны, но способны. Затем мы делаем шаг вперед - теперь мы в сознании, но неспособны. После этого - сознание и умение. И последняя ступень – бессознательное умение."
    #философия

    (ответить)

  14. t1mka 03.04.2015 22:33 # t1mka
    http://www.manutd.ru/images/upload2/test/123/d420e281d63810dd4155ddabdce062a7.jpg

    (ответить)

  15. cfc-chelsea-cfc 03.04.2015 22:15 # cfc-chelsea-cfc
    Вот смотрю матч Монако-Сант Этьен, и знаете Монако по игре чем то напоминает Ливерпуль 2005 году! P.S. Мой отец фанат Ливерпуля и в детстве мне приходилась смотреть))Я не хотел смотреть скучный футбол, не зная никого кроме Джеррарда!Я просил переключить,но папа всегда говорит что мол, за Ливерпуль болеют настоящие ценители футбола!!! А я хотел посмотреть всегда Реал Мадрид, ну знаете где звезды Зидан,Роберто Карлос,Роналду,Фигу)
    И вот смотрю я на Монаку и вспоминаю тот Ливерпуль который всегда играл командную игру! Или можно сказать про Монака что старая школа игры показывает в этом сезоне этот клуб! Да даже по составу напоминает тот былой Ливерпуль) Джерраром у них Моутиньо) Курзава в роли Риисе, Бербатов-Барош)Кондогбия-Алонсо)Хююпия-Карвальо) Тулалан-Каррагер) В общем забавно очень)))

    (ответить)

  16. kunanir89 03.04.2015 22:07 # kunanir89
    Челси-Сток - думаю стоку по силам зачепится за ничью. Все созидатели в атаке у челси играли с барсой и подустали. КП тоже просто так не сдастся. Мнение на предстоящий тур:
    Арсенал-Ливерпуль 2:1
    Челси-Сток сити 1:1
    МЮ-АВ 2:2
    КП- Сити 1:0
    Бернли- тоттенхэм 1:1
    ВБА-КПР 2:0

    (ответить)

  17. tvinkovod 03.04.2015 22:03 # tvinkovod
    Видео с голом Хуана Маты Ливерпулю появилось на порносайте.

    Ролик носит название Mata fucks Liverpool.

    Ролик с ударом испанца боковыми ножницами был размещен на сайте PornHub и набрал уже свыше двух с половиной тысяч просмотров.

    (ответить)

  18. hazarchik 03.04.2015 21:52 # hazarchik
    Ждемс победы пенсов, на остальное поx

    (ответить)

  19. alex-lampard 03.04.2015 21:45 # alex-lampard
    Миддлсбро все ближе к Премьер-Лиге.Уиган повержен.

    Главное победить Стоук,остальное не важно,хотя потеря очков Сити была бы великолепным подарком.

    Лэмпард после ухода из Челси начал много ерунды говорить.Во что значит в стане Сити находиться.

    (ответить)

  20. al-faarabi 03.04.2015 21:33 # al-faarabi
    Победы хозяев на классе

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: