Льорис не поедет в сборную Франции из-за травмы

Уго Льорис Голкипер "Тоттенхэма" Уго Льорис отказался от вызова в сборную Франции из-за травмы, полученной в субботнем матче Премьер-Лиги против "Лестера".

Уго потребовалась замена уже на четвертой минуте после того, как он получил глубокое рассечение своего правого колена в столкновении с партнером по команде Кайлом Уолкером.

Льорис немедленно отправился в госпиталь и тогда же сообщил докторам своей сборной, что не сможет принять участие в предстоящих матчах против Бразилии и Дании.

Как сообщает The Telegraph, существуют опасения, что 28-летний француз не успеет восстановиться и к следующему матчу своего клуба - в гостях у "Бернли" 5 апреля. Ближе к окончанию международного перерыва ситуация должна проясниться.

Добавим, что в нынешнем сезоне Льорис заработал репутацию одного из лучших голкиперов Премьер-Лиги и всей Европы. Михел Ворм, заменивший Уго по ходу матча против "лис", пропустил три гола, что, правда, не помешало "шпорам" одержать победу 4:3.