"Челси" с трудом вырвал победу у "Халла"

Лоик Реми Отпраздновав тяжелейшую победу в гостях у "Халла" при неубедительной игре со счетом 2:3, "Челси" восстановил 6-очковый отрыв во главе Премьер-Лиги и имеет матч в запасе.

По сравнению с предыдущим матчем тренер "тигров" Стив Брюс вынужденно заменил Тома Хаддлстоуна и Никицу Елавича, выпустив вместо них Дэвида Мейлера и Абеля Эрнандеса.

Наставник "синих" Жозе Моуриньо также ограничился парой перестановок, доверившись бразильцам Филипе Луису и Рамиресу. Сесар Аспиликуэта и Оскар получили передышку.

Уже на второй минуте гости открыли счет. Эден Азар продвинулся с мячом вперед и, не входя в штрафную, мощно пробил - 0:1. Аллан Макгрегор не ожидал такой дерзости от бельгийца и такой пассивности от своих защитников.

Спустя три минуты "Халл" имел отличную возможность сравнять счет. Бранислав Иванович прозевал заброс на Эрнандеса, который вышел один на один с Тибо Куртуа и пробил в грудь голкипера.

На упущенный хозяевами момент "Челси" ответил вторым голом. Диего Коста совершил пробежку в штрафную площадь, а затем пробил меж двух защитников в дальний угол ворот - 0:2.

После столь легкого начала матча "синие" несколько расслабились. "Халл" принялся совершать вылазки, а на 26-й и 28-й минуте разразился двумя голами. Сперва Ахмед Аль-Мухаммади во вратарской замкнул прострел Эндрю Робертсона с левого фланга - 1:2. А затем Куртуа, приняв пас Ивановича назад, стал обводить соперника и совершил потерю, благодаря чему Эрнандес поразил пустые ворота - 2:2.

Психологическое преимущество оказалось на стороне "тигров", и остаток тайма они провели в атаках. "Челси" же смотрелся неубедительно, совсем не по-чемпионски.

В перерыве Жозе Моуриньо слегка привел свою команду в чувство. "Синие" забрали мяч под свой контроль, но из территориального преимущества ничего выжать не моли. А на 64-й минуте хозяева огрызнулись тремя ударами подряд во воротам Куртуа, однако Тибо все три раза справился.

"Челси" не создавал моментов, но на выручку команде в этот трудный момент пришел Лоик Реми, выпущенный со скамейки. На 77-й минуте Виллиан сделал передачу в центр штрафной на француза, который пробил Макгрегора - 2:3.

Этот гол "синие" забили буквально на последнем дыхании, потому что больше гости уже не помышляли об атаках. "Халл" пытался что-либо изменить, но соперник своего не упустил.

"Челси" на удивление легко и быстро повел с преимуществом в два гола, но затем внезапно расслабился. Когда "Халл" отыгрался, у "синих" уже практически не осталось ресурсов, чтобы улучшить свою игру. К счастью для Жозе Моуриньо, у него нашелся джокер на скамейке.

"Халл" - "Челси". Отчет о матче

1. zabei-gol 23.03.2015 11:21 # zabei-gol
    Только упоротые пенсы могут говорить при такой унылой игре что они "на классе", "изи катка" и т.д. и при этом еще некоторый кричат про ЛЧ Челси в след году. Охереть...
    Такая поговорка даже есть: "Хоть ссы в глаза - всё божья роса" - эт точно про таких упоротых

2. mcart 23.03.2015 08:08 # mcart
    Символическая сборная 30-го тура (версия ФНК):

Давид ОСПИНА (Арсенал, 1) - Шеймус КОУЛМЕН (Эвертон, 3), Крис СМОЛЛИНГ (Манчестер Юнайтед, 3), Федерико ФЕРНАНДЕС (Суонси, 1), Райан БЕРТРАН (Саутгемптон, 4) - Хуан МАТА (Манчестер Юнайтед, 2), ФЕРНАНДО (Манчестер Сити, 1), Маруан ФЕЛЛАИНИ (Манчестер Юнайтед, 2), Эден АЗАР (Челси, 9) - Оливье ЖИРУ (Арсенал, 3), Харри КЕЙН (Тоттенхэм, 5).

Лучший футболист 30-го тура (версия ФНК):

Лучшим игроком 30-го тура английской премьер-лиги стал полузащитник "Манчестер Юнайтед" Хуан МАТА. Блистательно сыграл испанец в гостевом поединке с "Ливерпулем" (2:1), изрядно потерроризировав оборону соперника и забив два замечательных гола. Особенно красив был второй, который в итоге и стал победным. Ходят слухи о том, что "МЮ" пора расставаться с Матой, но Хуан, кажется, придерживается иного мнения.

3. academie 23.03.2015 07:50 # academie
    Когда михаило версию для смартфонов сделает уже!?

4. academie 23.03.2015 07:39 # academie
    Когда рашка на летнее время перейдет уже!?

5. gidro-met 23.03.2015 04:58 # gidro-met
    неважно какой у тебя разрез и где.....

главное, что человек хороший!

6. antuanpdf 23.03.2015 01:00 # antuanpdf
    то и дело что весь матч пи3дили друг друга, после каждого столкновения столько боли и страданий будто чем то железным уебали. В этом плане ди мария до сих пор еще не отвык от ла лиги.

7. gandalf 23.03.2015 00:57 # gandalf
    cука я ору с бале.
    СТОМИЛЛИОНОВ6ЛЯТЬ!!!!!!!!!)))))))))))))))

8. kekc 23.03.2015 00:53 # kekc
    Хорошая игра! Убрать балет и мучения дебилоидов на поле и была бы просто шикарнейшая игра! Касильяс дырище не зря его величайший сливал!

9. kellborn 23.03.2015 00:53 # kellborn
    Барса молодцы. Наказали зажравшихся педиков.

10. hollywood-hoe 23.03.2015 00:52 # hollywood-hoe
    завершилась битва даунов и клоунов и тм 3.5 зашел

матч нормальный хоть был или как обычно?

11. gerrard-legenda 23.03.2015 00:50 # gerrard-legenda
    У Кордобы 3 красных, ахуетть, только увидел

12. kekc 23.03.2015 00:50 # kekc
    Практически без центра играют команды ))) норм чо!

13. kingoflondon 23.03.2015 00:48 # kingoflondon
    Алвес как приклеенный к Роналду,а какие навесы выдает!Фантастика просто,а не матч после Халл то..

14. liverfun 23.03.2015 00:45 # liverfun
    барса как с мс моменты транжирит, могли уже давно интригу убить, раза 3 могли партнерам на пустые выкатывать, а били

15. vvad 23.03.2015 00:44 # vvad