"Арсенал" побеждает "Ньюкасл" благодаря дублю Жиру

Оливье Жиру Дубль Оливье Жиру, оформленный за четыре минуты, позволил "Арсеналу" одержать победу 1:2 в гостях у "Ньюкасла" и продолжить преследование "Манчестер Сити".

Вюрнон Анита, Реми Кабелла и Айозе Перес заменили в стартовом составе "сорок" Фабрисио Колоччини, Габриэля Обертана и Эмманюэля Ривьера.

Из-за болезни не смог выйти на поле Месут Озил, поэтому его место в старте "канониров" занял Аарон Рэмси. Калум Чемберс и Габриэль Паулиста появились вместо Пера Мертезакера и Эктора Беллерина.

В начале матче команды демонстрировали открытый футбол, не помышляя отсиживаться в обороне, однако опасных моментов не было. Наконец, в середине тайма "Арсенал" открыл счет. Санти Касорла подал штрафной, Данни Уэлбек совершил скидку на Оливье Жиру, а тот в касание подправил мяч в ворота - 0:1.

Пропущенный гол угнетающе подействовал на хозяев, чем "канониры" поспешили воспользоваться. На 28-й минуте Касорла навесил с углового, а Жиру, даже не выпрыгивая, головой отправил мяч в цель - 0:2.

Постепенно "Ньюкасл" оправился, и игра вновь пошла на встречных курсах. А в самом начале второго тайма "сороки" сравняли счет. Кабелла выполнил прострел с правого фланга на Муссу Сиссоко, который великолепно пробил в касание - 1:2.

"Ньюкасл" окончательно пришел в себя и перехватил инициативу. Голкипер гостей Давид Оспина испытал немало неприятных моментов. В концовке "Арсенал" целиком сосредоточился на обороне и все-таки отстоял победу.

"Ньюкасл" очень быстро отыграл один гол после перерыва, благодаря чему игра изменилась. Вдобавок у "Арсенала", на неделе игравшего в Лиге Чемпионов, стали заканчиваться силы. "Ньюкасл" был неоднократно близок ко второму голу, однако "канонирам" хватило везения и запаса прочности.

"Ньюкасл" - "Арсенал". Отчет о матче

1. saladdin81 22.03.2015 10:14 # saladdin81
    Жиру так держать, всегда говорил это топ нападающий!!

2. arsa-men 22.03.2015 09:56 # arsa-men
    "А в самом начале второго тайма "сороки" сравняли счет..."
    ну да, сравняли)))

3. memfis63 22.03.2015 08:50 # memfis63
    всем доброго утра!

даже Арсенал выиграл О.о
    матч не взрачный, но надо признать, что сил не особо у команды.
    хорош Паулиста,Салат, Коклен,Монреаль.

с ливеркой будет сложно, но Арс 100% фаворит матча будет.

8. cristean2 21.03.2015 23:55 # cristean2
    Как называется центральный защитник в футболе?

9. osetin-15reg 21.03.2015 23:54 # osetin-15reg
    14очков в копилку.отличный тур

10. cristean2 21.03.2015 23:50 # cristean2
    Назовите единственную сборную-участницу ЧМ-2014, большинство игроков которой родились за пределами родной страны.

11. cristean2 21.03.2015 23:41 # cristean2
    В стартовом матче чемпионата мира-2003 в составе сборной Франции не было ни одного бритоголового футболиста. Ответьте максимально точно, почему?

12. hollywood-hoe 21.03.2015 23:25 # hollywood-hoe
    в кп 13 поинтов, наконец-то норм пошло. а то уже почти во вторую сотню вывалился

19. timofey 21.03.2015 21:59 # timofey
    Жиру просто красава, легенда. Вот что значит настоящий боевой дух. спасибо Оливье! Спасибо команде! Сколько можно побеждать??всех уже обосали. Хейтеры Жиру и арсенала в очередной раз выкусили. Всех с победой, Арсенал-чемпион!

20. loftus-cheek 21.03.2015 21:33 # loftus-cheek