"Вест Бромвич" вдесятером пропустил три безответных гола от "Сити"

Фернандо Почти весь матч играя с преимуществом в одного игрока и нанеся 43 удара, "Манчестер Сити" добился крупной победы над "Вест Бромвичем" со счетом 3:0.

По сравнению с поражением от "Бернли" наставник "горожан" Мануэль Пеллегрини выпустил с первых минут Эльякима Мангала, Фернандо, Фрэнка Лэмпарда и Вильфрида Бони. Команда недосчиталась Яя Туре из-за травмы.

Травмированного Бена Фостера в воротах "дроздов" заменил Боаз Майхилл, также свой шанс получили Йонас Олссен и Крис Бэйрд.

Матч начался с удаления в составе гостей. Крэйг Доусон совершил фол последней надежды на Бони, а зазевавшийся рефери Нил Суорбрик по ошибке показал красную карточку Гарету Макаули.

Потеряв игрока, "Вест Бромвич" закрылся и отдал мяч сопернику. "Сити" не имел пространства и играл вяло, поэтому моменты отсутствовали. Лишь на 19-й минуте партнеры вывели на удар Лэмпарда, но тот не попал в створ.

На 23-й минуте, наконец, вступил в игру Майхилл, совершив отличный сейв после дальнего удара Давида Сильвы. Прошло еще четыре минуты, и счет был открыт. Выстрел Фернандо был заблокирован, но Бони, как клюшкой, выцарапал себе мяч и уже не оставил шансов голкиперу - 1:0.

После пропущенного гола "дрозды" расклеились, тогда как хозяева обрели уверенности и принялись штамповать удары. В концовке тайма защитники "Вест Бромвича" не совладали с розыгрышем углового, не смогли вынести мяч, и Фернандо с близкого расстояния вколотил снаряд в сетку.

Во втором тайме "горожане" принялись добивать раненого соперника. Удары, попадания в каркас ворот, но счет не спешил расти. На 73-й минуте своим первым опасным моментом отметились и гости, когда после розыгрыша углового Сэйдо Берахино с метра угодил в перекладину.

На 77-й минуте счет все-таки стал разгромным. Вышедший на замену Стеван Йоветич пробил низом с линии штрафной, а Сильва слегка подставил ногу - 3:0. Концовка матча прошла неторопливо.

Удаление - к слову, чрезвычайно противоречивое - в самом начале матча обрекло "Вест Бромвич" на тяжелейший матч без реальных шансов на положительный результат. "Манчестер Сити" провел легкую тренировочную игру, не встречая сопротивления, и забил только три гола, хотя мог гораздо больше.

"Манчестер Сити" - "Вест Бромвич". Отчет о матче

1. bukoff 21.03.2015 20:39 # bukoff
    Если бы на месте МС был Челси, после забитого гола Маур приказал бы засушить игру в итоге Челси бы пропустил в последние 10 минут, а Маур бы обвинил судью))

2. fanmanutd93 21.03.2015 20:00 # fanmanutd93
    Тем временем лион соснул

3. yamateh 21.03.2015 19:56 # yamateh
    А че Боро соснул?

4. yamateh 21.03.2015 19:55 # yamateh
    Кейн хорош. Однозначно станет лучшим молодым игроком года.

8. arsenallexus407 21.03.2015 19:53 # arsenallexus407
    Молодцы, все таки чувствуется усталость посое ЛЧ! ВПЕРЕД АРСЕНАЛЛЛЛЛ!

9. extent 21.03.2015 19:53 # extent
    с победой, тяжко было во втором тайме, силенок после монако мало)

19. kabycha 21.03.2015 19:45 # kabycha
    6 минут еще гейгунерам отбиваться

20. hollywood-hoe 21.03.2015 19:44 # hollywood-hoe