Ван Галь и Мартинес призывают ввести зимний перерыв в Премьер-Лиге

Луи Ван Галь и Роберто Мартинес Тренеры Луи Ван Галь из "Манчестер Юнайтед" и Роберто Мартинес из "Эвертона" призвали к введению зимнего перерыва в Премьер-Лиге.

В нынешнем сезоне английские клубы провалились в еврокубках, и Ван Галь считает, что это напрямую связано с напряженным и непрерывным графиком матчей.

"Нужен перерыв на Рождество. Мир меняется, он уже не такой, как 20 лет назад. 20 лет назад английская Премьер-Лига доминировала, имела кучу денег, многие игроки ехали в Премьер-Лигу, потому что здесь играли в хороший футбол, и стандарты были высоки".

"Но другие страны тоже не стоят на месте - и у них есть зимний перерыв. Нам приходится играть четыре-пять матчей за две недели, тогда как они отдыхают две недели".

"Сыграв такое количество матчей, приходится играть дальше. К примеру, сколько матчей к настоящему моменту провела "Бавария"? Вот и разница. Они значительно свежее, чем "Арсенал" и "Челси". На мой взгляд, в этом и заключается разница, потому что игрокам нужен отдых", - цитирует Ван Галя Daily Mirror.

Похожего мнения придерживается и Мартинес, чей "Эвертон" дольше других английских команд задержался в Европе, но в четверг разгромно уступил киевскому "Динамо" (5:2).

"Думаю, есть аспекты, которые очень, очень сильно усложняют жизнь английским клубам. Если вы посмотрите на ведущие лиги Европы, то в большинстве из них есть небольшой перерыв зимой. Я не говорю, что вся разница в этом, но это может быть очень важно для команды, участвующей в двух внутренних кубковых турнирах".

"Мы должны понимать, что наша лига является лучшей в мировом футболе. Я говорю лучшей, потому что если ты выкладываешься только на 70 процентов в матче, ты его проиграешь. Такова здесь конкуренция. Позиция в таблице не играет роли, и я не думаю, что в других лигах это есть".

"Другие топ-команды, обычно выступающие в Европе, могут не напрягаться в своих чемпионатах, и это позволяет тебе гораздо легче планировать матчи на две-три недели вперед. В этом большая разница, и от этого страдают английские клубы".

"Это не совпадение. Некоторым клубам в Лиге Чемпионов не повезло, они уступили с небольшим разрывом, но этот небольшой разрыв, возможно, и является следствием того, с чем ты сталкиваешься на внутренней арене. Это нечто, что работает против нас", - цитирует Мартинеса Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. tipon 21.03.2015 18:48 # tipon
    издуйте оба в Катар тренировать , слабаки епт

    (ответить)

  2. shearer1 21.03.2015 16:48 # shearer1
    После боксинг дэй можно и отдохнуть как русский Иван- погулять, наесться и нажраться. До старого года.

    (ответить)

  3. andros13 21.03.2015 13:02 # andros13
    А Мартинесу то какая разница?

    (ответить)

  4. morkovka 21.03.2015 11:37 # morkovka
    зимний перерыв будет только у вас двоих, а АПЛ как играла так и будет играть...

    (ответить)

  5. desower 21.03.2015 11:28 # desower
    Две днины типа отмазались. Но если ван Траль только начал работать, то Мартинес, гнида, уже давно в АПЛ. Когда на дно вёл Виган, то его не сильно долбил этот перерыв.

    (ответить)

  6. dayver 21.03.2015 11:27 # dayver
    Ни. За. Что! Лишить матчей в новогодний период - преступление против болельщиков. Пусть валят в РФПЛ. Там аж трехмесячный перерыв. Успеют смотаться в гольф поиграть.

    (ответить)

  7. kekc 21.03.2015 10:52 # kekc
    Галя главный нытик! Ждем ванильные вьюшки в след сезоне если скам в лч заползет )

    (ответить)

  8. fuckyeah 21.03.2015 10:19 # fuckyeah
    КАЛ никому не нужный трофей,ну кроме Щелсей)))было бы лучше если б клубы играли свои туры в середине недели вместо этого кубка,то с экономили бы столько времени и команды могли бы отдохнуть после боксинг дэй

    (ответить)

  9. highbury 21.03.2015 10:16 # highbury
    Пусть валит накуй, философ, блжад. Ссаный голландец тут ещё ныть взялся

    (ответить)

  10. c-h-e-l-s-e-a 21.03.2015 10:14 # c-h-e-l-s-e-a
    "Мы должны понимать, что наша лига является лучшей в мировом футболе"
    Сумасшедший таджик.

    (ответить)

  11. arsenal-power 21.03.2015 10:13 # arsenal-power
    один провалил сезон с мю
    второй болтается около зоны вылета
    логично, что два нытика сошлись во мнениях

    (ответить)

  12. liverfun 21.03.2015 10:07 # liverfun
    у мангала вообще самый легкий календарь, хз че жалуется, лишь пару-тройку раз за сезон перерывы между играми апл у маню составляли не неделю, или он надеется на лч в следующем сезоне и сразу готовит отмазы неудачным выступлениям

    (ответить)

  13. j-silver 21.03.2015 10:01 # j-silver
    Вангале то че за дело до этого? Он же в европе не играет

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: