"Эвертон" разгромлен в Киеве

Киевское Динамо "Эвертон" разгромно проиграл ответный матч 1/8 финала Лиги Европы против киевского "Динамо" - 5:2. Команда Роберто Мартинеса выбывает из турнира и оставляет Англию без представителей в еврокубках.

"Ириски" весьма неплохо смотрелись в стартовый отрезок матча, но затем "Динамо" проявило свои хозяйские повадки и на 21-й минуте открыло счет, когда Андрей Ярмоленко качнул Гарета Бэрри и нанес отличный крученый удар с левой ноги - 1:0.

Гости пошли отыгрываться, и на 24-й минуте Росс Баркли угодил в штангу. А спустя пять минут Ромелу Лукаку классно пробил с подступов к штрафной площади - 1:1.

Пропущенный гол раззадорил киевлян, и те забили еще два гола в течение пары минут. Сперва Лукаш Теодорчик воспользовался скидкой партнера и расстрелял ворота с близкого расстояния - 2:1. А затем Мигель Велозу неотразимо пробил в касание с линии штрафной - 3:1.

В начале второго тайма хозяева развили свое преимущество. Симус Коулмен заблокировал удар Гусева, но сам же Олег подхватил мяч и не оставил шансов голкиперу "Эвертона" Тиму Ховарду - 4:1.

Вскоре "ириски" огрызнулись еще одним попаданием в штангу в исполнении Баркли, но на нечто большее не сподобились. На 76-й минуте "Динамо" окончательно прикончило интригу, когда Антунеш нанес шальной удар с 30 метров в дальний угол ворот - 5:1.

На 82-й минуте "Эвертон" все-таки сделал счет поприличнее, когда капитан команды Фил Ягиелка сыграл головой после подачи углового - 5:2. На этом игра и закончилась.

Таким образом, "Эвертон" терпит поражение и оставляет Англию без представителей в еврокубках. Несмотря на поражение в Ливерпуле, "Динамо" блестяще провело ответный матч и заслужило путевку в четвертьфинал Лиги Европы.

"Динамо" (Украина) - "Эвертон" (Англия) - 5:2 (3:1) по сумме двух матчей - 6:4

Голы: Ярмоленко 21, Теодорчик 36, Велозу 37, Гусев 56, Антунеш 76 - Лукаку 29.

"Динамо": Шовковский, Данило, Хачериди, Драгович, Антунеш, Велозу, Рыбалка, Ярмоленко, Сидорчук (Буяльский 64), Гусев (Калитвинцев 90), Теодорчик (Кравец 75).

"Эвертон": Ховард, Коулмен, Ягиелка, Алькарас, Бэйнс, Бэрри, Маккарти (Бешич 78), Нейсмит (Коне 65), Атсу (Осман 65), Баркли, Лукаку.

Предупреждения: Драгович, Антунеш, Рыбалка - Лукаку, Бешич.

4. andros13 20.03.2015 08:51 # andros13
    Им просто сказали что возьмут их в евросоюз, если обыграют Эве. А Эве дали денег чтоб слили матч

11. jay-z 20.03.2015 06:38 # jay-z
    где то в этом мире плачут одинокий рака эве и фил невилл, сравнивающий свою команду с Ливерпулем..

12. azyom 20.03.2015 06:21 # azyom
    Красавцы Киев! Ставка залетела! Молодцы Украина, Крым ваш, и исконно земля крымского ханства татар, а не "исконно русская" и принадлежит украине!

13. yamateh 20.03.2015 05:55 # yamateh
    Вылетели, чтобы сосредаточится только на АПЛ. Моур так начал, все за ним повторяют. Гений.

14. akadam 20.03.2015 05:44 # akadam
    Мартинес по-прежнему ассоциируется с "Уиганом". Мойес, вернись!

15. mafia 20.03.2015 05:40 # mafia
    #АПЛаут

16. mancunia-planet 20.03.2015 01:56 # mancunia-planet
    жаль Эве. да и не те киевляне, что лет надцать назад... волфзбург победит в ле у остальных шансов меньше...

17. k-dot 20.03.2015 01:36 # k-dot