"Сити" пропустил всего один гол от "Барселоны"

Иван Ракитич и Джо Харт Превосходная игра голкипера Джо Харта позволила "Манчестер Сити" пропустить всего один гол от "Барселоны" и поражением 1:0 завершить свое выступление в розыгрыше Лиги Чемпионов сезона 2014/15.

В стартовый состав "горожан" вернулся Яя Туре, насытив линию полузащиты, а Александр Коларов заменил слева в обороне Гаэля Клиши. Бакари Санья и Фернандиньо также появились с первых минут.

Уже на шестой минуте хозяева создали 100-процентный момент. Венсан Компани промедлил с выносом мяча с подступов к штрафной, в результате чего Дани Алвес вывел Неймара на удар, но звезда сборной Бразилии пробил в ближнюю штангу.

Спустя еще пять минут Лионель Месси наносил удар с острого угла, но Джо Харт выручил свою команду. Гости огрызнулись на 14-й минуте, когда Туре прострелил в центр штрафной с правого края, а Джеймсу Милнеру не хватило совсем чуть-чуть, чтобы добраться до мяча и пробить.

"Сити" пытался ходить вперед, но на 31-й минуте нарвался на контратаку соперника. Месси прорвался по правому флангу, после чего выполнил передачу на дальний край вратарской. Открывшийся Иван Ракитич технично перебросил мяч через Харта - 1:0.

Пропущенный гол нарушил и без того хрупкую игру "горожан". В остатке тайма гости не имели моментов, тогда как "Барса" вполне могла развить свое преимущество, когда Луис Суарес вышел на удар прямо по центру. Уругваец пытался перебросить через Харта, но попал в штангу.

В начале второго тайма Харт совершил два отличных сейва, но затем "Сити" постепенно нащупал игру. Подопечные Мануэля Пеллегрини наладили контроль над мячом и принялись оказывать давление.

И хотя гости практически не били в створ, они были вознаграждены за настойчивость. На 77-й минуте Серхио Агуэро нарвался на фол в штрафной и сам же отправился бить назначенный пенальти. Однако Марк-Андре Тер Штеген отразил удар аргентинца.

После этой неудачи "горожане" бросили играть, тогда как хозяева еще создали несколько моментов, а Месси даже отметился попаданием в перекладину.

Отличная игра Джо Харта позволила "Манчестер Сити" пропустить всего один мяч - казалось бы, ничего страшного, учитывая счет первого матча. Однако задача забить два гола самим оказалась не по зубам "горожанам", и они вслед за "Челси" и "Арсеналом" выбывают из Лиги Чемпионов.

"Барселона" (Испания) - "Манчестер Сити" (Англия) - 1:0 (1:0) по сумме двух матчей - 3:1

Гол: Ракитич 31.

"Барселона": Тер Штеген, Алвес (Адриано 90), Пике, Матье, Альба, Маскерано, Ракитич (Рафинья 84), Иньеста, Неймар, Суарес, Месси.

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Компани, Демикелис, Коларов, Фернандиньо, Туре (Бони 72), Милнер (Лэмпард 87), Насри (Навас 45), Сильва, Агуро.

Предупреждения: Алвес - Коларов, Сильва, Фернандиньо, Насри, Демикелис.

1. joe-hart 19.03.2015 08:26 # joe-hart
    ДЖЕЙМИ КАРРАГЕР: " НЕЙМАР, СУАРЕС И МЕССИ НИКОГДА НЕ ЗАБУДУТ ИМЯ ХАРТА"

Экс-капитан "Ливерпуля" Джейми Каррагер выразил уверенность в том, что голкипер "Манчестер Сити" Джо Харт никогда не забудет ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Барселоны" (0:1). Вратарь "горожан" совершил в этой игре 10 сэйвов, установив рекорд сезона для этого турнира.
    – Эти трое в атаке у "Барсы" – Неймар, Суарес и Месси… Теперь они никогда не забудут имя Джо Харта, – цитирует Sky Sports Каррагера. – Он не просто продемонстрировал отличную игру, но еще и сделал это в матче против одних из лучших игроков в мире. Он и сам никогда не забудет этот вечер.

Хоть какой-нибудь позитив.

2. joe-hart 19.03.2015 08:11 # joe-hart
    Ппц, просто самый настоящий обрыв между троицей (Бавария, Барса, Реал) и другими командами!

Как детей обыграли нас!

3. raizer 19.03.2015 08:10 # raizer
    Какие же немощи клубы АПЛ...

4. extent 19.03.2015 07:58 # extent
    Сити такое гавнецо, вернуть бы их на законное место.

5. leis 19.03.2015 07:36 # leis
    Как будет выглядеть топ-4?

Победитель получит печеньку

6. liv-fanru-pidri 19.03.2015 07:32 # liv-fanru-pidri
    ну счёт я угадал опять...в истории сообщений гляньте. Сити лахи.

7. psymusic 19.03.2015 07:13 # psymusic
    Гении заголовка!))
    Всего один гол, это почти победа - надо было так написать))))

Шпоры - 1 раз
    Опираясь на статистику после вылета Челси честь Англии должен был поддержать Арсенал , но не сложилось к сожалению . Ища плюсы в минусах остается радоваться тому что на 9 безсоных ночей в этой жизни стало меньше

10. olajuwon 19.03.2015 06:18 # olajuwon
    Забей Кун гол, залети второй на настрое, а там ОТ и проход дальше.

11. akadam 19.03.2015 06:08 # akadam
    Печально и радостно одновременно.

12. mafia 19.03.2015 06:00 # mafia
    И да, АПЛ это недочемпионат. Такое фуфло.

19. manreds 19.03.2015 01:41 # manreds
    ФК Голубая луна создана для отсосов на европейской арене, абсолютно непрогрессирующий мешок, обделываться их призвание

20. mr-bog 19.03.2015 01:39 # mr-bog
    Няшно было бы провести летом турнир между лигами.
    Типо 1 место играет против 1,а 20 против 20.Дома и в гостях.У какой лиги очков болшье,те и вин.