Хендерсон принес "Ливерпулю" победу в Уэльсе

Джордан Хендерсон Слегка курьезный гол Джордана Хендерсона обеспечил "Ливерпулю" минимальную победу в гостях у "Суонси". Команда Брендана Роджерса по-прежнему находится в двух очках от топ-4.

"Лебеди" недосчитались Федерико Фернандеса, который отлучился по причинам семейного характера. Его в стартовом составе команды заменил Жорди Амат.

У "красных" также произошло лишь одно изменение, и коснулось оно тоже линии обороны. Вместо Деяна Ловрена появился выздоровевший Мамаду Сако. Стивен Джеррард начал матч в запасе.

"Суонси" сразу же прибрал инициативу и принялся активно разыгрывать мяч. Затем у хозяев добавились и удары в створ. На 31-й минуте Бафетимби Гомис прорвался по центру и, не входя в штрафную, пробил - Симон Миньоле совершил сейв.

Гораздо более выдающийся сейв Миньоле совершил спустя семь минут, когда Гульфи Сигурдссон нанес крученый удар с подступов к штрафной. Мяч шел в угол ворот, но Симон в прыжке дотянулся. Первый тайм по игре и по моментам остался за "лебедями", тогда как гости смогли похвастать лишь дальним выстрелом Филиппе Коутиньо - Лукаш Фабиански хорошо занял позицию и уверенно выловил снаряд из под перекладины.

Во втором тайме "Ливерпуль" наладил контроль над мячом и принялся искать пути в чужую штрафную. На 58-й минуте только Фабиански спас хозяев, вытащив мяч из ближнего угла после удара Коутиньо.

На 68-й минуте "красным" удалось реализовать свое игровое преимущество, проведя вертикальную атаку. Мартин Шкртел отпасовал на Даниэля Старриджа, тот пяткой отправил дальше на Хендерсона. Спешивший на перехват Амат попытался выбить мяч, но попал в Джордана, от которого снаряд отскочил прямо в ворота - 0:1.

В дальнейшем гости уже не позволили усомниться в своей победе, уверенно контролируя ситуацию на поле. Попытки "Суонси" избежать поражения были вялыми, Миньоле находился без работы. Старридж имел шанс развить преимущество своей команды, однако попал в штангу.

"Ливерпуль" уступил своему сопернику по игре в первом тайме и, будь "Суонси" чуть удачливее, мог бы пропустить до перерыва. Однако во втором тайме команда Брендана Роджерса окончательно пришла в чувство и заманила удачу на свою сторону, что и вылилось в гол Джордана Хендерсона.

"Суонси" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. gunner95 17.03.2015 08:52 # gunner95
    В первом тайме знатно отскочили. С победой че.

2. slash-lfc 17.03.2015 08:15 # slash-lfc
    пенсы освистали фабрегаса??? лиииииииил

3. mcart 17.03.2015 08:14 # mcart
    Символическая сборная 29-го тура (версия ФНК):

Фрейзер ФОРСТЕР (Саутгемптон, 2) - Леандро БАКУНА (Астон Вилла, 1), Джоэл УОРД (Кристал Пэлас, 2), Джейсон ШЭКЕЛЛ (Бернли, 1), Джеффри ШЛУПП (Лестер, 1) - Арон РЭМЗИ (Арсенал, 2), Майкл КЭРРИК (Манчестер Юнайтед, 1), Маруан ФЕЛЛАИНИ (Манчестер Юнайтед, 1) - Габриэль АГБОНЛАХОР (Астон Вилла, 1), Кристиан БЕНТЕКЕ (Астон Вилла. 3), Оливье ЖИРУ (Арсенал, 2).

Лучший футболист 29-го тура (версия ФНК):

Лучшим игроком 29-го тура английской премьер-лиги стал нападающий "Астон Виллы" Габриэль АГБОНЛАХОР. Воспитанник бирмингемского клуба вместе с Кристианом Бентеке буквально разорвал оборону "Сандерленда". Оба форварда оформили по дублю и принесли своей команде гостевую победу со счетом 4:0.

* * *

Лал, а как же Куртуа, который почти единолично спасал результат для Челси?

4. wymkentski 17.03.2015 08:08 # wymkentski
    Где статья про 7 вещах об этом туре??

5. beatles-red 17.03.2015 08:06 # beatles-red
    Эт ж над быть такими морально-опущенными даунами, чтобы освистывать своего игрока у себя на унитазе без особо-веских причин. Фабр, сьебывай от этих долбоящеров скорее.

9. lfcfanforever 17.03.2015 06:54 # lfcfanforever
    Почему освистывали Фабрегаса фаны Челси? Реально больные штемпы там болеют за Челси

10. akadam 17.03.2015 06:52 # akadam
    Кипер - красава! Так держать!

11. hazarchik 17.03.2015 06:39 # hazarchik
    Отскок, посмотрим что будет в воскресенье, когда лицом к лицу встретится две самые отскакиваеми клубы в мире. Кто больше отскочить?

12. tigerpool 17.03.2015 06:38 # tigerpool
    С победой скаузеры. Это называется на классе!!!

13. memfis63 17.03.2015 06:27 # memfis63
    колбасу с победой, думаю выбьют мц из 4-ки.

14. chr1s8rown 17.03.2015 05:33 # chr1s8rown
    Сын Моуринью: «Позор, что фанаты «Челси» освистали Фабрегаса» Сын главного тренера «Челси» Жозе Моуринью раскритиковал болельщиков лондонцев, которые освистали полузащитника Сеска Фабрегаса по ходу домашнего матча чемпионата Англии с «Саутгемптоном» (1:1). «Почему все ненавидят Фабрегаса за воскресный матч и обвиняют его? Виновата вся команда. Может, Сеск и не сыграл так, как от него ждали, но он продолжал бороться. Он показал характер. Я видел плохих болельщиков «Челси», но в воскресенье все было еще хуже. Фанаты освистывали Фабрегаса. Наши фанаты совершили позорный поступок», — написал Моуринью- младший в своем Инстаграме.
    mourinho v. 2

15. jahmdaj 17.03.2015 04:50 # jahmdaj
    с пибидой

16. killau2 17.03.2015 02:16 # killau2
    МЮ уверовавший в свои силы наконец, раскроется и отхватит на Энфилде вот увидите. Тут к гадалке ходить не нужно

17. voodoodoll 17.03.2015 02:06 # voodoodoll
    настолько поxyй что даже до пи3ды

18. mancunia-planet 17.03.2015 01:29 # mancunia-planet
    играли два равных Суонси...

19. kos9k 17.03.2015 01:24 # kos9k
    Правильно говорил БР насчет джентльменских качеств футболистов ЛФК. В 1-м тайме отдали мяч сопернику и дали им шанс забить, изображая якобы невнятный футбол и излишнюю усталость после столь утомительных матчей, но лебеди своим шансом не воспользовались. А после перерыва начали играть привычно и на изичах наказали обидчиков скамья. Теперь очередь самого му быть нагнутым на Энфилде, начиная с первых минут.

20. redstyle 17.03.2015 01:19 # redstyle
    Такая победа и была нужна, что бы не расслабл9лись перед игрой со скамом.