"Юнайтед" разгромил "Тоттенхэм"

Уэйн Руни "Манчестер Юнайтед" реабилитировался за вылет из Кубка Англии, сыграв, вероятно, свой лучший матч в нынешнем сезоне и разгромив "Тоттенхэм" со счетом 3:0.

Тренер "красных дьяволов" Луи Ван Галь относительно поражения от "Арсенала" в Кубке Англии выпустил в старте Фила Джонса, Майкла Кэррика и Хуана Мату.

У "шпор" с первых минут ожидаемо появился Данни Роуз, сменив на левом фланге обороны Бена Дэвиса.

Уже на третьей минуте Давиду Де Хеа пришлось совершить сейв, когда Джонс сильно направил мяч в ближний угол собственных ворот. Голкипер хозяев едва успел выставить ногу.

Несмотря на этот острый момент, "Юнайтед" показал себя по-хозяйски, и уже вторая серьезная атака завершилась взятием ворот. Кэррик сделал отличную передачу на ход Маруану Феллайни, тот догнал мяч и пробил низом в дальний угол - 1:0.

Гол лишь придал "дьяволам" уверенности, и они еще смелее пошли вперед. На 19-й минуте у ворот Уго Льориса был разыгран угловой, и если удар головой Феллайни был остановлен Насером Шадли, то Кэррик беспрепятственно, также головой, отправил мяч в цель - 2:0.

Оборона "Тоттенхэма" ошибаться не перестала. На 34-й минуте Руни получил подарок возле центрального круга, протащил мяч в штрафную, попутно избавившись от двух защитников, и пробил в ближний угол ворот Льориса - 3:0. Этот гол Уэйн отпраздновал с самоиронией, спародировав нокаут от Фила Бардсли.

Затем "Юнайтед" несколько успокоился, хотя до перерыва так и не позволил ничего создать гостям. Второй тайм стал пустой формальностью - обеим командам уже все было ясно. Подавленные "шпоры", как показалось, несколько пришли в себя, но даже на гол престижа наиграть не смогли.

Сбросив свой дорогостоящий балласт в лице Анхеля Ди Марии и Радамеля Фалькао, "Манчестер Юнайтед" провел замечательный матч - вернее, замечательный тайм, потому что игра была сделана в первые 45 минут. "Красные дьяволы", определенно, почувствовали дыхание в спину "Ливерпуля" и не желают отдавать свое место в топ-4.

"Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. extent 16.03.2015 09:02 # extent
    Сити ужасен в этом сезоне, надо менять тренера и подход к трансферам, покупки абсолютно не в тему, вся эта испанизация итп, не подходит к английскому футболу, сити не будет играть никогда как барса.

2. extent 16.03.2015 08:59 # extent
    хороший первый тайм, команда может играть и без дорогих бревен. Проигрыш Арсеналу только на пользу пошел, есть определенная задача и силы до конца сезона.

3. trahalshik01 16.03.2015 08:40 # trahalshik01