"Саутгемптон" выстоял против "Челси"

Диего Коста Лидеру Премьер-Лиги "Челси" пришлось довольствоваться ничейным результатом в домашнем матче против "Саутгемптона" - 1:1.

По сравнению с домашним матчем против ПСЖ наставник "синих" Жозе Моуриньо ограничился единственной заменой, выпустив Виллиана вместо Рамиреса.

У "святых" произошло четыре перестановки. Доверием тренера были наделены Тоби Алдервейрелд, Стивен Дэвис, Душан Тадич и Шейн Лонг.

Начало матча проходило в довольно спокойном темпе, но первым же ударом в створ хозяевам удалось открыть счет. На 11-й минуте Эден Азар скинул мяч на правый фланг Браниславу Ивановичу, тот навесил во вратарскую, и неприкрытый Диего Коста спокойно пробил головой - 1:0.

Спустя три минуты "Саутгемптон" ответил хорошей комбинацией, в завершении которой на удар был выведен Садио Мане. Однако Тибо Куртуа справился.

Гости продолжили ходить впереди и на 17-й минуте заработали пенальти, когда Матич сбил с ног Мане. Куртуа не хватило совсем чуть-чуть, чтобы отразить удар Тадича с 11-метровой отметки - 1:1.

В дальнейшем "святые" смотрелись предпочтительнее, заставив Куртуа несколько раз вступить в игру. Его коллега на противоположном краю поля Фрэйзер Форстер был редким гостем в объективах телекамер.

Второй тайм "Челси" начал неважно, однако вскоре пришел в себя и принялся оказывать давление. На 57-й минуте только штанга выручила после касания Косты.

"Саутгемптон" выдержал пик активности хозяев, а затем и сам стал пытаться иногда атаковать. Казалось, что игра идет до гола, и обе команды стремились этот гол забить. "Челси" был ближе к победе, но ничейный результат сохранился до финального свистка.

"Саутгемптон" продемонстрировал отличную игру в обороне и ничью полностью заслужил. "Челси", определенно, имеет серьезные проблемы в организации игры, и в первую очередь это связано с отвратительной формой Цеска Фабрегаса. Однако "синие" имеют серьезный отрыв от преследователей, что оставляет им право терять очки.

"Челси" - "Саутгемптон". Отчет о матче

1. akadam 16.03.2015 07:59 # akadam
    Куман не сдается. Молодец!

2. desower 15.03.2015 22:46 # desower
    Любая новость про челси - это сотни подорванных пуканов, сотни коментов. Есть что обсудить, короче. А с остальными всё ясно и скучно.

3. aleksey49 15.03.2015 22:36 # aleksey49
    Особенный снова не проиграл - гений же, надеюсь продолжат в том же духе.

4. c-smile 15.03.2015 20:50 # c-smile
    ПСЖ соснул.

5. memfis63 15.03.2015 20:50 # memfis63
    вот куле все пинсы думают, что их автобус хейтят ?
    когда они всех епли в 2014 году мало кто тут чего писал, а как начали куету исполнять, так сразу нас чмырят итд + мавр постоянно ноет как телка .

тьфу вообщем

6. raka-eve 15.03.2015 20:50 # raka-eve
    раздраконили крошечных. неждан какой

7. man4esta 15.03.2015 20:48 # man4esta
    Лондонских петушков седня ощипали,за щеку наваляли 3-0!!через неделю красным петухам 3-0 в рот надаем!!!

8. kekc 15.03.2015 20:45 # kekc
    Самое интересное что манке играют намного лучше считай прошлогодним составом без распиаренных новых днищ как ди мария мегафэйла шоу и тупаря рохо! ))) проводят свой лучший матч не то что за сезон а как бы вобще не за два ) худшая трансферная политика за наверное лет десять! Стока закупили элитных дров шопездец! Хорошая игра респект!

9. memfis63 15.03.2015 20:43 # memfis63