"Сити" неожиданно проиграл "Бернли"

Джордж Бойд "Манчестер Сити" потерпел неожиданное поражение в гостях у аутсайдера Премьер-Лиги "Бернли" со счетом 1:0 и остался с крайне призрачными шансами на защиту чемпионского титула.

В стартовый состав "бордовых" влились Майкл Дафф и Сэм Вокс, заменив Майкла Кина и Майкла Кайтли.

Как и ожидалось, рулевой "горожан" Мануэль Пеллегрини вернул в команду Венсана Компани с Пабло Сабалетой. Также появились с первых минут Гаэль Клиши, Фернандиньо и Эдин Джеко.

"Бернли" достаточно смело начал этот домашний матч, но затем сосредоточился на обороне. В первом тайме "Манчестер Сити" имел преимущество по владению мячом 69% против 31%, но толку от этого было мало.

Территориальное преимущество гостей ничего им не сулило - они катали мяч на почтительном расстоянии от ворот, без продвижения. Хорошим ударом смог отметиться Эдин Джеко, но Том Хитон довольно уверенно справился.

Во втором тайме "горожане" усилили натиск. "Бернли" не только уверенно держался, но и пытался огрызаться - временами получалось неплохо, поскольку Мартин Демикелис явно не справлялся со своими обязанностями.

На 61-й минуте хозяева даже открыли счет. После подачи углового Компани головой вынес мяч на линию штрафной, где оказался неприкрытый Джордж Бойд. Шотландец пробил в касание, поразив дальний нижний угол ворот Джо Харта - 1:0.

Вышедшие на замену Вильфрид Бони, Стеван Йоветич и Фрэнк Лэмпард не помогли "Сити" спасти матч, хотя на 81-й минуте Серхио Агуэро едва не сравнял счет, пробив головой над перекладиной.

Наверное, многие предполагали, что выезд к аутсайдеру станет разминкой для "Манчестер Сити" перед битвой с "Барселоной". Однако "Бернли" оказался не по зубам действующему чемпиону. "Бордовые" надежно сыграли в обороне и реализовали один из немногих своих моментов.

"Бернли" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. mansour 15.03.2015 08:09 # mansour
    у меня до сих пор БОМБИТ от ПСЖ

2. chelseasman 15.03.2015 08:03 # chelseasman
    Вот тупые проиграть Бернли? Давай Челси на пути к чемпионству.

3. improve 15.03.2015 08:01 # improve
    Хорошо соснули

4. nurba44 15.03.2015 07:55 # nurba44
    Лооохи.

5. wow-chelsea-wow 15.03.2015 07:19 # wow-chelsea-wow
    помню надеялся,чтобы манчини не уволили,теперь надеюсь,чтобы с бабкой не произошло что-либо подобное. Пусть лучше этот даун идальше сливает очки

6. spainfan90 15.03.2015 07:14 # spainfan90
    Даешь биг 4 в таком порядке: Челси, Арсенал(Ливерпуль), Ливерпуль(Арсенал), Тоттенхем. Думая шпоры достойнее, но посмотрим по очной встрече с МЮ

7. arsenallexus407 15.03.2015 06:02 # arsenallexus407
    Верьте не верьте но я предвидел поражение Сити именно один ноль, сам в шоке

8. den-cfc 15.03.2015 02:31 # den-cfc
    Ну и где теперь эти конченые неодекваты Сити?! )) не одного комента ска)))

9. voodoodoll 15.03.2015 02:09 # voodoodoll
    лохи канеш

10. stivusik 15.03.2015 01:54 # stivusik
    ну Ливерпуль, давай, родной. все шансы на защиту титула вице-чемпионов. вот уж и не думал, что Пуль будет вести борьбу за серебро после такого осеннего ужаса. МС можно опережать, у них все плохо. если обыграть Суонси в понедельник, до Сити будет 4 очка. Арсенал... отличный ход набрали. ощущение, что они больше вообще в этом сезоне очков не потеряют. Саутгемптон сдулся. про Тоттенхэм забывать не стоит. они совсем рядом, они в хорошей форме, и календарь у них возможно даже еще более легкий, чем у нас. но шансы все же у красных неплохие

11. redtiger 15.03.2015 01:49 # redtiger
    буду долго ржать, если по итогам сезона вернется, всеми любимая, биг 4

12. stivusik 15.03.2015 01:48 # stivusik
    больше всего забавляют люди, которые здесь пишут про скама. уж кого, но мю новость о поражении МС вообще не касается. Скам будет ниже Саутгемптона по итогам сезона, при чем здесь МС. даже болельщики мешкунианцев в открытую говорят о том, что лч мимо, но остальные почему-то считают скам претендентом на место в ЕК)

13. stivusik 15.03.2015 01:44 # stivusik
    ну все, теперь можно говорить о том, что развернулась полноценная гонка за 2 место. у Сити достаточно легкий календарь, но раз они проиграли Бернли, значит там совсем все нехорошо. так что у Арсенала и Ливерпуля карт-бланш

14. keane16 15.03.2015 01:41 # keane16