Венгер: "Переговоры с Уолкоттом могут снова затянуться"

Тео Уолкотт Наставник "Арсенала" Арсен Венгер сообщил, что переговоры с вингером Тео Уолкоттом о новом контракте могут снова затянуться.

В середине сезона 2012/13 лондонскому клубу все-таки удалось избежать того, что Уолкотт станет свободным агентом. Тогда Тео заключил контракт, от которого остается всего один целый год.

25-летний Уолкотт лишь недавно вернулся в строй после тяжелой травмы колена, и сейчас Венгер доверяет другим. Арсен надеется, что это не станет препятствием к продлению сотрудничества с Тео, хотя процесс переговоров может получиться долгим.

"Сейчас он в полном порядке. Когда ты рвешь крестообразные связки в возрасте до 25 лет, то возвращаешься в строй и продолжаешь свое нормальное развитие. После 28 это уже гораздо проблематичнее. Он прирожденный атлет и спринтер, очень прямолинейный спринтер. Это означает, что любой удар, который он принимает, случается на полной скорости".

"Теперь у него есть шанс. Теперь он готов играть матчи. Но когда когда игрок отсутствует год и возвращается, то всегда думает, что готов. Когда ты говоришь с ним три недели спустя и спрашиваешь, думал ли он, что был действительно готов три недели назад, он отвечает: "Теперь я понимаю, что нет".

"В прошлый раз Уолкотта было сложно склонить к новому контракту. Поэтому это и заняло у нас так много времени. Мы очень рано начали обсуждать, но продвижение было медленным. Он очень быстр на поле, но за его пределами - не всегда".

"Я хочу, чтобы он остался, был основным игроком и сражался бы за свое место. Но, независимо от того, куда ты отправился, если это большой клуб, ты должен сражаться за свое место. Мы гостили у "Манчестер Юнайтед" в понедельник вечером - только взгляните, кто у них был на лавке. Взгляните, кто сидел на лавке во время матча "Челси" и ПСЖ в среду вечером. Это часть нашей профессии".

"Я купил (Алексиса) Санчеса и (Данни) Уэлбека, потому что несу ответственность перед клубом, и если ты знаешь, что игрок пропустит год и не будет играть до января, ты не можешь жертвовать первыми шестью месяцами сезона. Затем (в августе) получил травму (Оливье) Жиру и выбыл на четыре месяца - люди не хотят знать, сколько будут отсутствовать травмированные, они хотят, чтобы игроки играли", - цитирует Венгера The Guardian.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. saladdin81 14.03.2015 17:16 # saladdin81
    Далеко ходить не надо, пусть посмотрит на всех кто ушли, перси не может найти свою игру, сонг играет не в топ клубе, санья не играет, фабрегаса ждет тоже спад и думаю через год он будет на лавке. Ведь для них всех Арсенал это как семья, где они чувствуют себя комфортно и это помогает им раскрываться.

    (ответить)

  2. blacker19 14.03.2015 13:43 # blacker19
    На фотке тимати

    (ответить)

  3. shearer1 14.03.2015 12:57 # shearer1
    Волков согласен на условия диабетика.

    (ответить)

  4. r-n 14.03.2015 11:29 # r-n
    Думаю, теперь больше 100 кусков в неделю Венгер ему предложить не сможет. Либо соглашается на прежние условия, либо ищет команду которая умерит его аппетиты. Только нужно обязательно учесть пример Санья, перед принятием окончательного решения.

    (ответить)

  5. extensik 14.03.2015 11:18 # extensik
    уже лет 7-8 на одном уровне играет, уровне перспективного игрока. интересно, когда он научится 1на1 реализовывать

    (ответить)

  6. rumiplo 14.03.2015 11:04 # rumiplo
    все пох так что релакс

    (ответить)

  7. jbannon 14.03.2015 10:45 # jbannon
    То есть, когда черноманк забил скаму победный гол, то "я купил Уэлбека". А летом было "будь я в Лондоне-сделки бы не было". Венгер...

    (ответить)

  8. lampa8 14.03.2015 10:43 # lampa8
    Нельзя отпускать подающего надежды...

    (ответить)

  9. highbury 14.03.2015 09:41 # highbury
    Все правильно сказал, за свою место в составе надо биться, а не шантажировать контрактом

    (ответить)

  10. stevens 14.03.2015 09:18 # stevens
    Это вообще кто такой?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: