"Кристал Пэлас" близок к смене собственника

Алан Пардью и Стив Пэриш Группа американских инвесторов во главе с Джошем Харрисом близка к приобретению "Кристал Пэлас" по сделке стоимостью 90 миллионов фунтов.

У себя на родине Харрис является совладельцем баскетбольного "Филадельфия Севенти Сиксерс" и хоккейного "Нью-Джерси Девилс". Бизнесмен достаточно давно ищет английский клуб для инвестиций и впервые вступил в контакт с "Пэлас" еще в 2010 году во время предсезонного турне "орлов" по Соединенным Штатам.

Как сообщает Financial Times сейчас Харрис, наконец, приблизился к заключению долгожданной сделки. Финансовую поддержку Джошу оказывают частные инвестиционные фонды Apollo Global Management и Blackstone.

Ожидается, что Харрис, чье состояние оценивается в 2.6 миллиарда долларов, вместе со своим бизнес-партнером Дэвидом Блитцером станут крупнейшими акционерами клуба с "Селхерст Парк", тогда как нынешний президент Стив Пэриш уменьшит свою долю до 15%. Еще несколько персон получат небольшие доли, не превышающие 5%.

Сообщается, что бизнесмены из США впечатлены тем прогрессом, которого добился "Кристал Пэлас" в нынешнем сезоне после прихода Алана Пардью на тренерский мостик. Окончательно вложиться в лондонский клуб американцы решились после объявления о новом телевизионном контракте Премьер-Лиги стоимостью свыше 5 миллиардов фунтов.




Метки Кристал Пэлас

Автор mihajlo   

Дата 14.03.2015 07:00

Количество просмотров Просмотров: 4013

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. shearer1 14.03.2015 12:55 # shearer1
    Шутка дня: Кристал Палас заключил 8-летний контракт с Аланом Пардью.

    (ответить)

  2. dr-b1ack 14.03.2015 10:14 # dr-b1ack
    опять америкос. главное чтоб был не жмот как хикс и жиллетт.

    (ответить)

  3. liv-fanru-pidri 14.03.2015 07:16 # liv-fanru-pidri
    Реал пусть Бейла отдаст им взамен, и фарм клуб в Англии готов.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: