Интриги 29-го тура Премьер-Лиги

Давид Луис Как "Челси" отреагирует на провал в Лиге Чемпионов? Побережет ли силы "Манчестер Сити" перед битвой с "Барселоной"? Выпадет из "Манчестер Юнайтед" из топ-4? Этими и другими вопросами мы задаемся перед очередным, 29-м, туром Премьер-Лиги.



С чем Алекс Сонг вернется на "Эмирейтс"?

Александр Сонг Камерунский полузащитник выступал за лондонский "Арсенал" с 17-ти лет и до сих пор называет "канониров" своей "семьей". Тем не менее, несмотря на такую родственную связь, Арсен Венгер не стал подписывать Сонга в аренду минувшим летом — такая возможность имелась, и Алекс был полон готовности вернуться в столицу Англии.

Ему это таки удалось в другом клубе, и менеджер "Вест Хэма" Сэм Эллардайс получил в Сонге одного из ключевых исполнителей нынешнего сезона. Правда, в последних матчах африканец был одной из главных бед "молотобойцев", одержавших в нынешнем году только одну победу. У опорника резкий спад в форме, но возвращение на "Эмирейтс" может послужить для него неплохим толчком к реабилитации — Сонг очень постарается доказать Венгеру, что тот ошибся, не пожелав вернуть его из чуждой "Барселоны".

Сделает ли Шервуд еще один шаг к спасению "Астон Виллы"?

В последнюю пару недель трудно было подобрать более противоположных менеджеров, чем Густаво Пойет и Тим Шервуд. Уругваец никак не может повлиять на выступления своей команды, со скрипом набирающей очки, а в игре с "Халлом" он, ко всему прочему, выставил себя не в лучшем свете прямо перед телекамерами, утроив нелепую перепалку с наставником "тигров" Стивом Брюсом.

"Сандерленд" в субботу принимает дома "Виллу", которую, похоже, удается вдохновить Шервуду. Его эмоциональное поведение, равно как и две подряд победы над "Вест Бромвичем", вернули бирмингемским болельщикам веру в команду, и победа в игре с прямым конкурентом станет очень большим шагом в сторону спасения. Тиму, помимо прочего, необходимо также впервые взять верх в выездном матче и показать способность добиваться результата не в игре с "Вест Бромвичем", являющимся также принципиальным географическим оппонентом "вилланов".

Сможет ли Найджел Пирсон обыграть свой бывший клуб?

"Лестер" большинство обозревателей уже вычеркнуло из борьбы за выживание, предполагая, что "лисам" даже не удастся, собственно, побороться. Особенно горько Найджелу Пирсону должно было быть после матча с "Манчестер Сити": оказалось, что его команде не только не хватает класса, но даже элементарной удачи — не исключено, что результата на поле чемпионов их лишил арбитр, не поставивший два очевидных пенальти в ворота "горожан".

Если Найджелу очень хочется огорчить скептиков, то он просто обязан для начала огорчить свой бывший клуб в ближайшем туре. У Пирсона остались непростые отношения с болельщиками "Халла", но он по-прежнему имеет поддержку фанов "Лестера", не отвернувшихся от успешного тренера по причине выступлений команды и его нескольких выходок. "Тигры" также вблизи опасной зоны, но в форварде Даме Н'Дойе Стив Брюс определенно нашел ключ к спасению сезона, чего пока нельзя сказать о нападающем "Лестера" Андрее Крамариче.

Побережет ли Пеллегрини силы в поединке с "Бернли"?

Луис Суарес В "Манчестер Сити" вряд ли обрадовались вылету "Челси" из Лиги Чемпионов. И дело здесь не в поддержке английского бренда — участие команды Моуриньо в двух турнирах играло на руку их главным конкурентам. Сами "горожане" еще в Лиге Чемпионов, но также очень близки к вылету из нее — и сейчас Мануэлю Пеллегрини необходимо решить, насколько именно. Через несколько дней после выезда к "Бернли" действующим чемпионам предстоит сыграть ответный поединок с "Барселоной", пытаясь отыграть домашнее поражение 1:2.

Поберечь силы в преддверии большой игры? Это опасно, учитывая, что теперь каждая потеря очков "Сити" может перешагнуть за точку невозврата. Тем более что "Бернли" - соперник не из простых, невзирая на положение команды Шона Дайча в таблице. В конце декабря "бордовые" отыгрались со счета 0:2 на поле "Этихад", а несколько недель назад заработали ничью на "Стэмфорд Бридж". Мануэлю Пеллегрини предстоит хорошенько подумать над составом в преддверии этой встречи.

Оправится ли "Челси" после европейской неудачи?

Команда Жозе Моуриньо не справилась с надеждами всей Англии на достойное представление страны в Лиге Чемпионов. Противостояние с "ПСЖ" могло несколько раз сложиться иначе, но по итогу лондонцам не уйти от своих нынешних слабостей — плохой формы Цеска Фабрегаса, ненадежной игре на стандартах и общем провале в центральной линии.

Психология "синих", которые теперь полностью сосредоточены на победе в чемпионате, имеет огромную роль в преддверии матча с "Саутгемптоном". При этом, есть также практические моменты — если центрхавы "Челси" сыграют так, как это было в среду, динамичная пара Шнайдерлин — Ваньяма может их просто перебегать. "Святые" также не в лучшей форме, но они сохраняют шансы на попадание в четверку, потому постараются взять лондонцев не остывшими после европейского фиаско.

Огорчат ли гости из Северного Лондона "Олд Траффорд" еще раз?

Уэйн Руни и Харри Кейн Поражение от "Арсенала" в четвертьфинале Кубка Англии поставило Луи Ван Галя под еще большее давление. Еще одно разочаровывающее выступление — не беда, да только теперь "красные дьяволы" не вышли сухими из воды, а также лишились последнего шанса выиграть трофей. Попадание в первую четверку остается единственной целью, достижение которой тоже под сомнением, учитывая очень непростой календарь манкунианцев в ближайший месяц.

Серию ключевых матчей чемпионата МЮ открывает домашней встречей с "Тоттенхэмом", еще одним представителем северной части столицы. Проиграв, команда Ван Галя рискует оказаться вне зоны Лиги Чемпионов уже после этого тура, и сами "шпоры" в таком случае настигнут хозяев "Олд Траффорд". Предсказать что-то, учитывая сложную природу обеих команд, накануне проблематично — Ван Галю главное помнить, что на этот раз его подопечные играют с командой, также умеющей добывать победы на характере и вопреки сценарию поединка.

Каким предстанет "Эвертон" между еврокубковыми баталиями?

"Ньюкаслу" не похвастать выдающимися показателями в выездных матчах при Джоне Карвере, но "Эвертон" сейчас не может быть уверен в результате ни одного внутреннего матча. В четверг "ириски" в очень непростом поединке взяли верх над киевским "Динамо", и Роберто Мартинес, при всей внутренней угрозе, должен держать в уме поездку в столицу Украины через несколько дней.

"Эвертон" имеет очень плохие результаты после еврокубковых матчей, но победа в воскресенье может стать во многом определяющей. Шесть очков от зоны вылета — не столько опасное расстояние, сколько отметка у двух дорог. Матчи с "Динамо" имеют огромное значение, но также именно сейчас мерсисайдцам нужно сделать важнейший шаг на своем внутреннем пути.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 13.03.2015 21:00

Количество просмотров Просмотров: 16177

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mancityman 14.03.2015 19:02 # mancityman
    Вилла там хард-кор устроила

    (ответить)

  2. januzaj00 14.03.2015 17:26 # januzaj00
    Филипс пздц красиво забил

    (ответить)

  3. c-smile 14.03.2015 17:26 # c-smile
    Вау...Филлипс с района центрального круга положил банку. Гол тура, если не сезона

    (ответить)

  4. reams 14.03.2015 17:14 # reams
    Санти на банке ((
    Ospina, Chambers, Mertesacker, Koscielny, Monreal, Coquelin, Ramsey, Walcott, Ozil, Alexis, Giroud #AFCvWHU

    (ответить)

  5. c-smile 14.03.2015 17:13 # c-smile
    https://www.youtube.com/watch?v=IPVuSKRtVes

    годно )

    (ответить)

  6. cristean2 14.03.2015 17:06 # cristean2
    Бэмфорд Ипсвичу покер положил, божила.

    (ответить)

  7. mercedes-s-class 14.03.2015 17:05 # mercedes-s-class
    Если так посмотреть , то сильнее Моуриньо как тренера в Англии нету. Нету конкуренции и равных условии кроме Сити.
    Венгер давно как тренер уже потух, роджерс- очень старательный умный, но не хватает класса, больших побед и кубков. Пелегрини- менее распиарен да и как личность не интересная. Ван Гал- такой старичок который ворчит и не соглашается со всеми, хотя опыта и авторитета больше чем у тех же троих. Из остальных кого можно еще назвать ? Шервуд, Почетино - все еще не авторитетные. Но у них большое будущее. Грубо говоря , скорее всего Моуриньо будет таким фергюсоном в АПЛ в ближайщие 5 лет.

    (ответить)

  8. nurba44 14.03.2015 17:05 # nurba44
    Пардью красава. Пусть КП остаётся в элите. Хотелось бы вылета кого-нить из пары Сандерленд/Астон Вилла, но дикая днищавость Бернли и Лестера не позволяет этому случиться. КПР само собой на вылет.

    (ответить)

  9. mafia 14.03.2015 17:01 # mafia
    Единственное за что псж заслуживает уважения это за то что в 10 не прое6али. Поэтому заслуженно идут далее.
    Незнаю как всякие дауны разглядели там красивую игру. Такой быдло команды я не видел давно.

    (ответить)

  10. mercedes-s-class 14.03.2015 16:59 # mercedes-s-class
    кпр должен вылететь. Убого так даже Челси не играет

    (ответить)

  11. billy-bones 14.03.2015 16:58 # billy-bones
    Миша знает, проблемы чьей команды интереснее всего кидать на вентилятор.

    (ответить)

  12. melwood-lfc 14.03.2015 16:57 # melwood-lfc
    эй комнатные эксперты
    вы тоже считаете, что рефери помог чико вин?
    https://www.youtube.com/watch?v=7z6hYL_vvx8
    )

    немношк баяна

    (ответить)

  13. mercedes-s-class 14.03.2015 16:56 # mercedes-s-class
    Побольше бы голов сегодня. Все таки выходные.

    (ответить)

  14. mercedes-s-class 14.03.2015 16:52 # mercedes-s-class
    Матч Челси и ПСЖ - это лучшее за 4 года. Анти футбол против французского изыска.
    Моуриньо гении. Иметь таких игроков и проиграть...дома.,,с такой игрой.

    (ответить)

  15. cristean2 14.03.2015 16:47 # cristean2
    А вообще думаю лето надо вернуть Де Брюйне лямов за 30, Хедиру бесплатно, Варана за 20-25 и ТО можно будет считать законченным.

    (ответить)

  16. shearer1 14.03.2015 16:36 # shearer1
    AП с КП указал КПР вон из АПЛ.
    ПЧЛ

    (ответить)

  17. hazarchik 14.03.2015 16:35 # hazarchik
    The Sun: Моуринью получит 90 млн. евро на летние трансферы

    The Sun: Моуринью получит 90 млн. евро на летние трансферы
    Лондонский "Челси" может крупно потратиться на летние приобретения.
    Как сообщает издание The Sun, владелец "синих" Роман Абрамович следующим летом готов выделить Жозе Моуринью 90 миллионов евро (75 миллионов фунтов) на новых игроков.

    (ответить)

  18. cristean2 14.03.2015 16:35 # cristean2
    Пардев топ таки.

    (ответить)

  19. reams 14.03.2015 16:31 # reams
    жаль будет, если КПР вылетит, но с такой игрой им нечего делать в АПЛ

    (ответить)

  20. srakandaev 14.03.2015 16:28 # srakandaev
    КП 3-0, КПР прощавай

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: