"Эвертон" обыграл "Динамо"

Стивен Нейсмит "Эвертон" одержал волевую победу со счетом 2:1 над киевским "Динамо" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Наставник "ирисок" Роберто Мартинес включил в стартовый состав Антолина Алькараса, Росса Баркли и Кевина Миральяса.

Гости лучше начали матч и уже на 14-й минуте открыли счет, когда после подачи углового Олег Гусев сыграл на опережение, пробив ногой в ближний угол ворот Тима Ховарда - 1:0.

"Ириски" смотрелись совершенно беспомощно и моментов не имели. Но ближе к перерыву ситуация начала меняться. Команда Роберто Мартинеса внезапно проснулась и принялась нагнетать давление. На 39-й минуте Ромелу Лукаку в силовой манере протащил мяч до штрафной, а затем отдал пас внутрь площадки на Стивена Нейсмита, который сравнял счет - 1:1.

Во втором тайме игра стала менее зрелищной, более вязкой. Моменты практически отсутствовали, "Динамо" предпочло закрыться. "Эвертон" был настойчивее и на 81-й минуте заработал пенальти, когда Данило Силва коснулся мяча рукой. Лукаку хладнокровно пробил по центру - 2:1.

В концовке матча гости играли уже на отбой, и им повезло, что разрыв в счете не увеличился. "Эвертон" добился неплохого результата, который позволяет с легким оптимизмом оценивать шансы "ирисок" на выход в четвертьфинал Лиги Европы.

"Эвертон" (Англия) - "Динамо" (Украина) - 2:1 (1:1)

Голы: Нейсмит 39, Лукаку 82 (пен) - Гусев 14.

"Эвертон": Ховард, Гарбатт, Ягиелка, Алькарас, Коулмен, Маккарти, Бэрри, Миральяс (Коне 64), Баркли (Осман 74), Нейсмит, Лукаку.

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Велозу (Чумак 84), Антунеш, Драгович, Ярмоленко, Сидорчук, Гусев (Кравец 76), Вида, Буяльский (Гармаш 67), Мбокани.

Предупреждения: Миральяс - Мбокани.

1. parlour 13.03.2015 17:35 # parlour
    единственый представитель от ле добывает коэф Англии даже когда путевка в лч дается тихий ужас

2. bonch-bruevich 13.03.2015 12:45 # bonch-bruevich
    Киевляне очень неплохо смотрелись, вполне могли бы зацепить ничейку - не фартонуло в концовке; моменты были у обеих команд, хотя карамели в концовке сильно поджали.

3. tursa 13.03.2015 09:09 # tursa
    а прикиньте эве ле возьмет

4. zabei-gol 13.03.2015 08:41 # zabei-gol
    Гордость всей АПЛ

5. dragonishka 13.03.2015 08:32 # dragonishka

6. mcart 13.03.2015 08:28 # mcart
    Молодцом Эвертон, дожали таки неправильных славян =)

7. voodoodoll 13.03.2015 08:02 # voodoodoll
    хоть кто то в ливерпуле играть умеет

8. highbury 13.03.2015 07:27 # highbury

9. jbannon 13.03.2015 07:26 # jbannon
    Шовковский вечный кипер. Так, глядишь, и в трех столетиях поиграет.

10. bluehonorcfc9 13.03.2015 06:31 # bluehonorcfc9
    Чет тихо на фапле,на канарах чтоль все?

11. bluehonorcfc9 13.03.2015 06:27 # bluehonorcfc9
    Буря утихла,теперь и по комментить можно. Грамотно заозилится,вот это арт. И совсем не бомбит.

15. chr1s8rown 13.03.2015 05:25 # chr1s8rown
    показали членсам без яиц как надо играть !

19. western 13.03.2015 01:44 # western
    Пенальти по делу. Судья сегодня дал фору нубам из ЛЧ. Но вот Эвертон победы не заслужил, в Киеве нужно проходить.

20. mancunia-planet 13.03.2015 01:38 # mancunia-planet
    Ромелу Лукаку. риспект парню, настоящий работяга, как же протащил мяч для Нэйсмита. танк...