ПСЖ выбил "Челси" из Лиги Чемпионов

Тиаго Силва Ничья 2:2 в домашних стенах оставила "Челси" без путевки в четвертьфинал Лиги Чемпионов - дальше идет ПСЖ, игравший на протяжении полутора часов вдесятером.

По сравнению с минимальной победой против "Вест Хэма" в стартовом составе "синих" произошло лишь одно изменение - вполне ожидаемое. Вместо Курта Зума на позицию опорного полузащитника отправился Неманья Матич.

В самом начале матча соперники обменялись стремительными комбинациями, но затем темп снизился. Игра была спокойной и выдержанной, никто не хотел рисковать.

На 31-й минуте гости попали в затруднительное положение, когда Златан Ибрагимович и Оскар одновременно пошли на свободный мяч. Швед слегка запоздал и въехал в ногу бразильца. Этот эпизод вызвал бурю эмоций со стороны игроков "Челси" и публики "Стэмфорд Бридж", и рефери Бьорн Куйперс предъявил грубияну прямую красную карточку.

На 41-й минуте Оскар нанес первый в матче удар в створ. Сальваторе Сиригу легко забрал мяч. Спустя две минуты Эдинсон Кавани грубейшим образом сбил в штрафной Диего Косту, но Куйперс, видимо, чувствуя себя немного виноватым перед ПСЖ, не назначил пенальти.

На второй тайм Жозе Моуриньо выпустил Виллиана, и "Челси" постарался лишить соперника мяча. Время истекало, но ПСЖ все равно не спешил рисковать. Свой первый настоящий момент гости создали на 58-й минуте, когда упущенный защитниками Кавани ворвался в штрафную, обыграл Тибо Куртуа, однако вместо пустых ворот пробил в ближнюю штангу.

Вскоре игра стал рассыпаться от отдельные отрезки. Нервы были накалены до предела, что отражалось в виде большого количества желтых карточек. На 80-й минуте Рамирес порадовал болельщиков хорошим ударом с близкого расстояния, но Сиригу вытащил мяч из ближнего угла ворот.

После сейва Сиригу был назначен угловой, розыгрыш которого завершился голом "Челси". Скакавший в штрафной мяч достался Кэхиллу, выжидавшему в районе 11-метровой отметки, и Гари ударом в касание поразил чужие ворота - 1:0.

Тут же ПСЖ ответил ударом головой появившегося на замену Эсекьеля Лавесси, но Куртуа верно занял позицию и намертво забрал мяч. Парижанам терять уже было нечего, они пошли всей командой вперед и на 86-й минуте восстановили равновесие, когда Давид Луис выиграл борьбу на втором этаже и мощно пробил после подачи с углового - 1:1.

"Синие" были полны желания решить судьбу матча в основное время, но так и не смогли дожать ПСЖ. Следуя регламенту, Куйперс добавил два экстра-тайма по 15 минут.

"Челси" продолжил атаковать и на 95-й минуте заработал пенальти, когда Тиаго Силва в борьбе с Зума коснулся рукой мяча. Эден Азар издевательски реализовал пенальти, пробив по центру низом.

В дальнейшем хозяева уверенно владели инициативой. У парижан стали заканчиваться силы, но главные события были еще впереди. На 113-й минуте Куртуа совершил великолепный сейв после розыгрыша углового и удара головой Силвы. После повторного углового даже Куртуа не смог помешать Силве отличиться - 2:2. На еще один гол "Челси" уже не хватило.

ПСЖ продемонстрировал блестящую игру вдесятером. Когда казалось, что у гостей уже закончились силы, они совершили решающий рывок и обеспечили нужный результат, который выводит их в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

"Челси" (Англия) - ПСЖ (Франция) - 2:2 (0:0) по сумме двух матчей - 3:3, после экстра-таймов

Голы: Кэхилл 81, Азар 96 (пен) - Луис 86, Силва 114.

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Фабрегас, Матич (Зума 84), Рамирес (Дрогба 90), Оскар (Виллиан 45), Азар, Коста.

ПСЖ: Сиригу, Силва, Маркиньос, Луис, Максвелл, Мотта, Матюиди (Лавесси 83), Верратти (Рабьо 83), Пасторе (Ван дер Виль 118), Кавани, Ибрагимович.

Предупреждения: Оскар, Рамирес, Коста - Мотта, Матюиди, Луис, Верратти.

Удаление: Ибрагимович 31.

1. artemysh-aa 12.03.2015 16:36 # artemysh-aa
    Силва-респект,сам накосячил,сам и исправился,траектория мяча(кстати башкой),была классной.

2. ersh 12.03.2015 15:09 # ersh
    как болельщик челси заявляю ето пиздец, играли тупо на удержание, как ибру удалили вообще булки расслабили, думали, а что они нам 10 сделают,даже не пытались забить, надеюсь извлекут урок

3. manreds 12.03.2015 14:00 # manreds
    Бугагага.... Автобус не отскочил в этот раз!

4. liv-fanru-pidri 12.03.2015 13:56 # liv-fanru-pidri
    бля Челси, это позор. Дать КК Ибре, поставить им пендаль и вылетить, на домашней арене...Провокатор Коста пздц бесит, и не надо его с Суаресом сравнивать. Этот пидрилла не из того же теста.

5. mufann1 12.03.2015 13:25 # mufann1
    пенсы лахи

6. telegraphhhh 12.03.2015 12:59 # telegraphhhh
    адин чилси тащет англею в еракупках!!1111 кудах тах тах11!!1 Первыми вылетели, немощи. Самый убогий клуб англии

7. jamesbong 12.03.2015 12:34 # jamesbong
    Blue is the color

8. zagzag 12.03.2015 12:03 # zagzag
    Понравились 3 вещи в матче (нейтральное отношение к командам):
    1) Бодро пудель ответил локтем на локоть через 10 мин этому грязному игрочишке пенсов.
    2) Тьяго Сильва - парень с характером и стальными яйками. Такой парашут головой не часто увидишь в "Фергитайм".
    3) Вератти - только прогресс, только вперед, хз когда остановится.

9. dgaha-ars 12.03.2015 11:48 # dgaha-ars
    чуток раненько вылетили, теперь будут в АПЛ отмазыватся, ждемсь от Саута нечто подобное!!!!!!!! но влетели они знатно

10. kos9k 12.03.2015 11:32 # kos9k
    АХАХАХАХА

11. vals1702 12.03.2015 11:00 # vals1702
    купленный судейка , левые удаление и пеналь не помогли. для победы нужны balls )))

12. aliluya-nn 12.03.2015 10:09 # aliluya-nn
    Походу одна надежда на Арсенал в ЛЧ осталась
    ..Моур даже получив соперника, которого и хотел ..играв полтора часа в большинстве не смог выиграть ..и это с такой-то командой

13. joker777 12.03.2015 10:06 # joker777
    Михалыч поменяй на 113 минуте с подачи углового пробил сперва Пасторе и Куртуа перевел мяч на угловой с которого и забил Силва

14. nikitoid 12.03.2015 09:49 # nikitoid
    Синие, которые даже в пердеже моуриньо видят его гений, тут тоже он был неподражаем? слил ненужный турнир?

15. farxadlfc 12.03.2015 09:29 # farxadlfc
    Сулейман наверное сегодня счастливый как никто! Челси - команда трусов! Как всегда они хотели просто не пропустить гол и сами не пытались забить. Так же легче! "Челси тащит АПЛ в Европе!" - да с такой позорной игрой только вниз!

16. keane16 12.03.2015 09:24 # keane16
    так это...просто на тренировках выдохлись, они же такие интенсивные(

17. gerrard-legenda 12.03.2015 09:15 # gerrard-legenda
    чтобы маур не ныл о плохом судействе, нужно удалить игрока соперника и поставить левый пенальти....хотя даже после этого он умудрился всплакнуть и пожаловаться на то что ПСЖ просто сильнее и это не честно.

18. karomuslo 12.03.2015 09:10 # karomuslo
    Ребята, да Челси не о чём! Коста, Азар ничего не могут сделать против защитников топ уровня, особенно этот убогий Коста, провокатор. Он доиграется, в Англии таких не любят и ноги ломают только в путь!!!

19. zabei-gol 12.03.2015 09:08 # zabei-gol