"Арсенал" победил МЮ и вышел в полуфинал Кубка Англии

Данни Уэлбек Гол Данни Уэлбека в ворота своей бывшей команды обеспечил "Арсеналу" победу в гостях у "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:2, а вместе с ней путевку на "Уэмбли" в полуфинал Кубка Англии.

По сравнению с минимальной победой в гостях у "Ньюкасла" наставник "красных дьяволов" Луи Ван Галь ограничился единственной перестановкой, выпустив Люка Шоу вместо Джонни Эванса.

У "канониров" произошло пять изменений в составе. Войцех Щесны и Начо Монреаль с успехом прошли фитнес-тест, вместе с ними с первых минут появились Лоран Косьелни, Алекс Окслейд-Чемберлен и Данни Уэлбек.

Начало матча проходило довольно бодро, "Арсенал" смотрелся чуть активнее, но при этом удары в створ отсутствовали. А на 25-й минуте гостям удалось открыть счет, когда Окслейд-Чемберлен, оказавшись на подступах к штрафной, выманил на себя нескольких защитников. Затем Алекс сделал передачу внутрь площадки на Монрналя, и тот поразил ближний угол ворот своего соотечественника Давида Де Хеа - 0:1.

Спустя четыре минуты хозяева тоже нанесли свой первый удар в створ, который тоже получился результативным. Уэйн Руни открылся меж двух защитников и головой пробил после отличной передачи в исполнении Анхеля Ди Марии - 1:1.

После забитого гола "Юнайтед" продолжил атаковать, заставив Щесны еще несколько раз вступить в игру. Однако для Луи Ван Галя этого оказалось недостаточно, и на второй тайм он выпустил Фила Джонса с Майклом Кэрриком. Шоу и Андер Эррера поле покинули.

Во втором тайме обе команды продолжили охотно атаковать, и на 61-й минуте чаши весов снова качнулись. Антонио Валенсия сделал неосмотрительную передачу назад, и ее перехватил Уэлбек. Данни прокинул мяч мимо Де Хеа и поразил пустые ворота - 1:2.

В дальнейшем "Арсенал" закрылся и принялся играть на удержание, периодически огрызаясь контратаками. На 74-й минуте только Де Хеа продлил интригу в матче, отразив опаснейший удар Санти Касорлы по летящему мячу.

На 76-й минуте Ди Мария серьезно подвел свою команду. Получив желтую карточку за симуляцию, аргентинец схватил рефери Майкла Оливера за футболку и спустя мгновение был изгнан с поля.

В остатке матча "дьяволы" так и не создали ни одного реального момента. Вышедший на замену Аднан Янузай пытался заработать пенальти, но лишь получил "горчичник" за симуляцию.

"Манчестер Юнайтед" давно не показывал такой содержательной игры в атаке, однако этого оказалось недостаточно для выхода в полуфинал Кубка Англии, ведь грубейшие ошибки обороны никуда не делись. "Арсенал" одержал важную победу и на шаг приблизился к защите своего звания победителя турнира.

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" - 1:2 (1:1)

Голы: Руни 29 - Монреаль 25, Уэлбек 61.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Рохо (Янузай 73), Шоу (Джонс 45), Эррера (Кэррик 45), Феллайни, Янг, Ди Мария, Руни.

"Арсенал": Щесны, Беллерин (Чемберс 66), Мертезакер, Косьелни, Монреаль, Кокелен, Касорла, Окслейд-Чемберлен (Рэмси 51), Озил, Санчес, Уэлбек (Жиру 74).

Предупреждения: Эррера, Феллайни, Рохо, Янг, Ди Мария, Янузай - Беллерин, Рэмси.

Удаление: Ди Мария 76.

1. antivirus 10.03.2015 14:10 # antivirus
    С такой философией на игру МЮ без слез нельзя смотреть, просто противно, хоть я и являюсь поклонником этой команды. Непонятно почему не играет Мата, отличный креативщик, Димас не на своей позиции, да и вообще куча вопросов.

2. street-age 10.03.2015 11:50 # street-age
    нихуя се,Венгер снял проклятье траффорд! поздравляю арсенал с выходом полуфинал,заслужили

Коклен нахуй вертел всех в полузащите
    до сих пор не понимаю как такое дно мог превратится в такого игрока?

6. takemeron 10.03.2015 08:55 # takemeron
    Как знал, что нужно брать Арсенал с форой 0! :) Хорошая игра, болельщиков Арсенала с победой, болельщикам МЮ не расстраиваться, вас ждут еще более жесткие схватки, от которых зависит будущий сезон!

10. sellman 10.03.2015 08:38 # sellman
    Вот это МЮ, вот это команда! Пасы через вратаря, навесы, симуляции, Руни в опорке и то ли еще будет.
    Даже любопытно посмотреть, к чему в итоге все это приведет.

Не удивлен победой Арса.
    ЛВГ почему маринует Мату? Все потому что он отказался в закидоны поиграть?

14. tratatata 10.03.2015 08:25 # tratatata
    ЭТА ПРОСТА ЛАЛКИ АХАХАХАХХАХАХА

15. spurs11 10.03.2015 08:21 # spurs11
    Улугбек с радостью отпраздновал забитый гол в своей бывшей команде. Уххх, Уже проникся духом настоящих шлюх из Лондонского района - Вулвич.

А теперь посмотрите на Бывшие легионеры Тоттенхэма , а именно на Сандро и Сигурдссон. Даже не играв полные сезоны толком в клубе , не стали отмечать забитые голы. Предпочитав некое уважение легендарному клубу из Северного Лондона.

16. mufc1994 10.03.2015 08:05 # mufc1994
    А что еще можно было ожидать? Эта никчемная игра и де6ильные оправдания влагала уже просто достали. Иметь в составе техничных, умеющих играть в пас игроков, но 6лять ставить долбанную палку кучерявую и играть опять в е6учие навесы... А про Ди Марию я вообще молчу, нырнул так еще и недоволен был, я куею. Как обычно один Руни и Де Хеа тащили, остальные конченные лохи. Команда в полной яме и срашивается, нахрен было тогда приглашать ЛВГ, если он реально ничем не лучше Мойеса? Кроме огромных трат, нет никакого улучшения игры...

17. idihudi 10.03.2015 07:57 # idihudi
    Сегодня праздник у девчат

18. mrgold 10.03.2015 07:43 # mrgold
    Справедливый результат наконец то, Канониры сильней были!
    Судья грамотно разобрался, Ди Марии пора заканчивать этой ерундой заниматься, в Англии такое не прокатит!

19. highbury 10.03.2015 07:42 # highbury

20. wilegend 10.03.2015 07:38 # wilegend