Анонс матча "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал"

Манчестер Юнайтед - Арсенал В понедельник вечером на "Олд Траффорд" в четвертьфинальном матче сойдутся "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" - главные фавориты Кубка Англии.

Именно "красные дьяволы" с "канонирами" занимают высшие места в чемпионате среди оставшихся участников Кубка Англии - четвертое и третье, соответственно, в Премьер-Лиге. Вдобавок нельзя забывать, что "Арсенал" является действующим обладателем этого трофея.

Если реально оценивать ситуацию, то Кубок Англии является последней возможностью для обеих команд не остаться в нынешнем сезоне без трофея. Конечно, "Арсенал" еще продолжает борьбу в Лиге Чемпионов, но домашнее поражение 3:1 от "Монако" оставляет подопечным Арсена Венгера лишь призрачные шансы на путевку в 1/4 финала.

Этот четвертьфинал Кубка Англии будет 11-м для "Арсенала" при Венгере. В девяти попытках из 10 "канониры" проходили в полуфинал - единственная неудача приключилась в 2011 году, когда из дальнейшей борьбы их выбил как раз "Юнайтед".

"Дьяволы" могут похвастать выдающейся статистикой в домашних противостояниях с "Арсеналом". В 10 последних встречах команд на "Олд Траффорд" "Юнайтед" не потерпел ни одного поражения, девять раз отпраздновав победу, включая знаменитую 8:2 в августе 2011.

В пользу "Юнайтед" говорит и еще один статистический факт. В четырех последних встречах команд в рамках Кубка Англии "дьяволы" ни разу не пропустили. В 15 последних встречах команд с учетом всех соревнований "Арсенал" одержал лишь одну победу и потерпел 11 поражений.

В понедельник вечером к своей 6-матчевой дисквалификации приступает защитник "Юнайтед" Джонни Эванс, строго наказанный FA за плевок в нападающего "Ньюкасла" Паписса Сиссе. Экс-игрок "Арсенала" Робин Ван Перси травмирован. Небольшие проблемы с задней поверхностью бедра есть у Люка Шоу.

Лазарет "Арсенала" недавно пополнил защитник Габриэль Паулиста, который пропустит до трех недель. По-прежнему отсутствуют и Матье Дебюши с Микелем Артетой. Войцеху Щесны, Начо Монреалю и Матье Фламини предстоит фитнес-тест. Джек Уилшир на этой неделе возвращается к тренировкам.

3. proxymus 10.03.2015 00:43 # proxymus
    Хорошая команда в синей форме. Надо запомнить. Просто звёзды футбола. Второй гол просто феноменальная командная игра!!! Браво

4. j-silver 10.03.2015 00:43 # j-silver
    кто обоссал мю у них же дома?? тот, кого мю считал своей сучкой. двойная обида

5. evgeniymoiseev 10.03.2015 00:42 # evgeniymoiseev
    му отскочили сасайте

6. gux94 10.03.2015 00:42 # gux94
    Играют в стиль Мойса с навесами зачем было менять тренера ,Дали бы мойесу 150млн он бы такую гавняцкую игру бы тоже поставил

7. cned 10.03.2015 00:42 # cned
    С такой игрой Арсенал пройдет Монако.

8. aliluya-nn 10.03.2015 00:42 # aliluya-nn
    Все - всех с победой!!!! ..уэлбек наказал МЮ за недальновидность ..походу можно перегружать отношения Арсенала и МЮ

9. arsenverim 10.03.2015 00:42 # arsenverim
    И в АПЛ также отодрем этих днищ

10. slash-lfc 10.03.2015 00:42 # slash-lfc
    АААААААААСНЛ, ААААААААААСНЛ, ААААААААААААААААААААААААСНЛ

11. red-john 10.03.2015 00:42 # red-john
    ОТЛИЧНО! Майкл Оливер лучший судья в АПЛ! Карал нырчестер за симуляции как надо.

12. farot 10.03.2015 00:42 # farot
    Арсенал стал машиной, для завоевания трофеев.
    Еще и с топами в пределах АПЛ играть научились.

13. raka-eve 10.03.2015 00:42 # raka-eve
    Мю ни на секунду в матче к победе близки не были. Играли местами лучше только тогда, когда уступали в счете. Результат справедливый

14. lahmatyj 10.03.2015 00:41 # lahmatyj
    Угулбек знатно сегодня жопы обезьяньи поджог.

15. invincible141ars 10.03.2015 00:41 # invincible141ars
    Арсенал добывает победу,проклятие Траффорда снято бывшим дьяволом.