"Блэкберн" оказался не по зубам "Ливерпулю"

Даниэль Старридж "Ливерпуль" не смог взломать оборону "Блэкберна" в четвертьфинальном матче Кубка Англии, и ничья 0:0 означает, что путевку на "Уэмбли" команды оспорят в переигровке.

Капитан "красных" Стивен Джеррард, вопреки ожиданиям, так и не попал в заявку. Глен Джонсон заменил Джо Аллена, Лазар Маркович - Альберто Морено. Даниэль Старридж остался на острие нападения.

Матч начался с травмы Мартина Шкртела. Доктора долго колдовали над словаком, который впоследствии был унесен с поля "Энфилда" на носилках. Вместо него в игру вступил Коло Туре.

Что касается игры, то "Блэкберн" смотрелся достойно, регулярно огрызаясь. Гостям удалось доставить несколько неприятных моментов голкиперу "Ливерпуля" Симону Миньоле.

На 33-й минуте Туре поразил ворота "роверс", но гол не был засчитан из-за офсайда у ивуарийского ветерана. Незадолго до этого Адам Лаллана упал в штрафной после жесткого стыка с соперником, однако рефери не увидел нарушения правил.

В первом тайме "красные" более чем в два раза превзошли "Блэкберн" во владении мячом, но так и не смогли открыть счет. А в начале второй половины матча гости отметились своим первым ударом в створ - Алекс Баптист великолепно пробил головой после подачи углового, однако Миньоле вытащил снаряд из под перекладины.

Затем "Блэкберну" пришлось сосредоточиться исключительно на обороне, потому что "Ливерпуль" был полон решимости избежать переигровки. На 59-й минуте Туре пробил головой в штангу.

Несмотря на тотальное игровое преимущество, преимущество в классе и по владению мячом, создание голевых моментов давалось хозяевам с большим трудом. Продавить соперника хозяева так и не смогли.

"Блэкберн" показал себя крепким орешком и надежной игрой в обороне заслужил повторный матч на своем поле против лучшей команды Премьер-Лиги календарного 2015 года. Переигровка, вероятно, не входила в планы "Ливерпуля", но теперь уже ничего не поделаешь - "красные" были недостаточно настойчивы в этом матче.

"Ливерпуль" - "Блэкберн" - 0:0 (0:0)

"Ливерпуль": Миньоле, Кан, Шкртел (Туре 11), Ловрен, Джонсон, Маркович (Балотелли 59), Хендерсон, Лаллана, Коутиньо, Стерлинг, Старридж.

"Блэкберн": Иствуд, Хэнли, Баптист, Килгаллон, Олссен, Маршалл (Тэйлор 68), Эванс, Уильямсон, Конвей, Кэйрни, Гестед.

Предупреждения: Кан - Кэйрни.

1. melwood-lfc 09.03.2015 08:30 # melwood-lfc
    Арсен Венгер: «Календарь таков, что приходится жертвовать Кубком Англии ради Лиги чемпионов»

5. artemysh-aa 09.03.2015 06:39 # artemysh-aa
    Здоровья Шкртелу..нх эта переигровка нужна,но думаю у БРа есть план(не зря же он коач,в отличии от нас,диванных экспертов).

12. hakuho 09.03.2015 00:12 # hakuho
    Да уж, сериал в дворовый футбол превратился окончательно, а вроде бы играют две сильные команды чемпа.

13. sunsstorm 09.03.2015 00:09 # sunsstorm
    Бало бы выпустили чуть раньше, не пришлось бы второй раз играть

14. ronda-rousey 08.03.2015 23:53 # ronda-rousey
    Кого вы бы хотели видеть в ЛЧ ? Ливерпуль или Ман Юнайтед?

15. raka-eve 08.03.2015 23:44 # raka-eve
    ткачи вообще хороши. должны серию забирать в 15 году

16. januzaj00 08.03.2015 23:39 # januzaj00
    Лфк на кубки вообще срать. Только в апл норм теперь играют. Блэкберн дома за это их накажет

17. andros13 08.03.2015 23:26 # andros13
    с праздником всех фанатов Арсенала, ххлов, и щелсе88 (моя сучка)

18. chebrec 08.03.2015 23:18 # chebrec
    Посоны кто играет в гта 5 онлайн нужна ваша помощь!

19. way 08.03.2015 23:15 # way
    у Членси нету и не было и не будет истории.!!! клуба ждет 3-4 дивизион после фурамовича

20. liverfun 08.03.2015 23:06 # liverfun
    кто бы мог подумать год назад, что торрес и негредо будут играть против друг друга в испанской ла лиге