"Астон Вилла" едет на "Уэмбли"

Фабиан Дельф Первым полуфиналистом Кубка Англии стала "Астон Вилла", обыгравшая в домашних стенах "Вест Бромвич" со счетом 2:0.

Первый тайм матча на "Вилла Парк" не принес голов и вообще получился довольно скучным. Зато после перерыва команда Тима Шервуда преобразилась и уже на 51-й минуте открыла счет после быстрой комбинации. Фабиан Дельф, получив мяч в штрафной от Шарля Н'Зогбиа, сильно пробил с левой ноги - 1:0.

Гол придал "вилланам" уверенности, и они принялись разрывать "дроздов". Гости держались с большим трудом и за 10 минут до конца остались вдесятером, когда Клаудио Якоб схлопотал вторую желтую карточку за грубую игру.

Спустя пять минут был установлен окончательный счет. Скотт Синклер убежал в прорыв, оторвался от Криса Бранта и технично закрутил мяч в дальний угол ворот - 2:0.

Компенсированное время матча было отмечено удалением молодого Джека Грейлиша, а также массовым появлением фанатов на поле, но счет уже не изменился.

"Астон Вилла" порадовала своих болельщиков отличным результатом и отличной игрой на протяжении второго тайма. Теперь подопечные Тима Шервуда отправляются на "Уэмбли", где поспорят за путевку в финал Кубка Англии.

Еще в одном матче "Брэдфорд" и "Рединг" не только не выявили победителя, но и даже не забили голов. Теперь 16 марта они проведут переигровку.

"Астон Вилла" - "Вест Бромвич" - 2:0 (0:0)

Голы: Дельф 51, Синклер 85.

"Астон Вилла": Гивен, Лоутон, Окоре, Кларк, Бакуна, Вествуд, Дельф, Клеверли (Санчес 6:), Синклер, Агбонлахор, Н'Зогбиа (Грейлиш 74).

"Вест Бромвич": Майхилл, Доусон, Макаули, Лескотт, Олссен (Макманаман 68), Брант, Моррисон, Якоб, Гарднер, Берахино, Идейе.

Предупреждения: Н'Зогбиа, Агбонлахор, Бакуна - Доусон, Якоб.

Удаления: Якоб 80 - Грейлиш 90.

"Брэдфорд" - "Рединг" - 0:0 (0:0)

1. januzaj00 08.03.2015 08:41 # januzaj00