Дубль Кейна обеспечил "Тоттенхэму" победу над КПР

Харри Кейн Дубль Харри Кейна позволил "Тоттенхэму" обыграть КПР со счетом 1:2 и не отстать от других команд, ведущих борьбу за место в топ-4 Премьер-Лиги.

Новыми лицами в стартовом составе "обручей" по сравнению с предыдущим матчем стали Рио Фердинанд и Маурисио Исла, заменив Дарнелла Фурлонга и Джуниора Хойлетта.

Наставник "шпор" Маурисио Почеттино ограничился заменой Данни Роуза на Бена Дэвиса, для которого этот старт оказался первым в Премьер-Лиге с 28 декабря.

КПР трудился в поте лица на протяжении первого тайма и смотрелся острее соперника. На 29-й минуте Чарли Остин не использовал отличный момент, пробив из выгодной позиции в перекладину. Однако счет открыли гости, когда на 34-й минуте Андрос Таунсенд навесил со штрафного, а Харри Кейн опередил в воздухе запоздавшего с выходом из ворот Роберта Грина - 0:1.

Во втором тайме "обручи" стали рисковать и вскоре поплатились за возникающие при этом провалы в обороне. Если удар Кристиана Эриксена пришелся в штангу, то на 68-й минуте Кейн уверенно реализовал выход один на один и закатил мяч в пустые ворота - 0:2.

Нужно отдать должное подопечным Криса Рэмси, которые не пали духом, а продолжили искать пути к чужим воротам. Наконец, на 75-й минуте КПР вернулся в игру, когда Сандро пробил низом в ближний угол ворот после скидки партнера на линию штрафной - 1:2.

Однако избежать поражения "обручи" так и не смогли. "Тоттенхэм" закрылся и принялся умело сушить игру всеми дозволенными способами.

КПР отнюдь не безнадежен, но очки никак не идут в копилку команды Криса Рэмси. "Тоттенхэм", как кажется, окончательно оправился после неудачи в финале Кубка Лиги и старается не отставать от остальных команд, претендующих на место в топ-4 Премьер-Лиги.