Семь вещей, что мы узнали в 28-м туре

Эден Азар В 28-м туре Премьер-Лиги все семь команд, претендующих на попадание в Лигу Чемпионов, синхронно выиграли свои матчи. Кроме того, мы стали свидетелями первой победы Тима Шервуда на тренерском мостике "Астон Виллы", а также увидели, кому удача сопутствует, а кого - покинула.



Шервуд в состоянии спасти "Астон Виллу"

Тим Шервуд Одной победы в трех играх недостаточно для того, чтобы говорить об этом с уверенностью, но во вторник новый менеджер бирмингемцев сделал первую заявку на желанное достижение. В предматчевой программке к игре с "Вест Бромвиче" Тим Шервуд сделал уверенное заявление: его команда будет атаковать и покажет, что она по-прежнему жива и не намерена сдаваться.

По ходу второго тайма, когда "дрозды" отыгрались на "Вилла Парк" после ряда неиспользованных хозяевами возможностей, в этом можно было усомниться. Тем не менее, "Вилла" провела не только свой лучший тайм в нынешнем сезоне, но и впервые за долгое время демонстрировала идейную атакующую игру, особенно порадовав взаимодействием Габриэля Агбонлахора и Кристиана Бентеке. Последний забил победный мяч при драматичнейших обстоятельствах, что должно только усилить психологический эффект от игры — индивидуально для бельгийца тоже.

"Саутгемптон" рано списывать со счетов

Садио Мане По итогам 28-го тура команда Рональда Кумана все равно остается пятым из фаворитов на две вакантные позиции в Лиге Чемпионов, но проявленный характер в матче с "Кристал Пэлас" дарит надежду. "Саутгемптон" не играл лучше соперника, находящегося в отличной форме, но явил должную веру в себя, которая помогла им вырвать победу в концовке встречи.

Помимо этого, "святые" забили в первом из четырех домашних поединков. Гол Садио Мане был во многом вымучен, но порой — в периоды физической и эмоциональной усталости — они особенно важны. Куману по-прежнему не хватает прямой замены уставшим атакующими игрокам, но это, как и спад в игровой форме Грациано Пелле, еще не означает, что на "Саутгемптоне" и его лигочемпионских амбициях пора ставить крест.

"Тоттенхэм" силен командной игрой

Тоттенхэм Учитывая общую статистику противостояний, из трудной домашней победы "шпор" над "Суонси" не нужно делать подвиг. В то же время команда Маурисио Почеттино взяла три очка в самый важный момент — после серии неудач, включая поражение в финале Кубка Лиги, и под реальной угрозой приближения к ним тех же "лебедей", которые, победив, отставали бы от лондонской команды на одно очко.

Несмотря на игровой прогресс, успешные результаты "шпор" связывали с пиковой формой конкретных игроков — Харри Кейна, Кристиана Эриксена, Набиля Бенталеба и Уго Льориса — но в среду на "Уайт Харт Лэйн" хозяева показали, что имеют сразу несколько козырей в рукаве. Во-первых, это было уже привычное общекомандное старание. Во-вторых, решающие мячи забили те, от кого этого ждали едва ли не меньше всего. Райан Мейсон отметился своим первым голом за "Тоттенхэм" в Премьер-Лиге, а третий мяч записал на свой счет очень нестабильный Андрос Таунсенд. Если "шпоры" обойдут кого-то из фаворитов гонки, то сделают это благодаря готовности нанести удары с самых непредсказуемых позиций.

Эден Азар — наиболее стабильный атакующий игрок "Челси"

Эден Азар В первой части сезона, признавая вклад бельгийца, многие также отмечали, что его роль — в сравнении с ролями Диего Косты и Цеска Фабрегаса — стала второстепенной. Об этом говорила статистика забитых мячей и голевых передач, но в то же время более детальный взгляд давал понять, что без движения Эдена и его умения работать с мячом финишные действия партнеров были бы невозможны.

Матч с "Вест Хэмом", выигранный "Челси" на зубах, подтвердил первостепенную важность бельгийца. Диего Коста, кажется, слегка выбыл из колеи после трехматчевой дисквалификации, в то время как Цеск провел еще один посредственный поединок, будучи лишенным мяча. И именно Азар демонстрировал привычный уровень игры и подтверждал свою стабильность. Эден стал автором единственного гола, разгонял потрясающие контратаки и рождал моменты в ситуациях, когда команде не хватало того самого последнего паса Фабрегаса. Роль Азара переоценить невозможно, и крайне несправедливо принижать его позиции в сравнении с некоторыми партнерами.

Шансов у "Лестера" все меньше и меньше

Марк Шварцер Команда Найджела Пирсона не сильно вдохновлена наличием в своем распоряжении дополнительного матча, учитывая, что его она проведет с "Челси". Такими же сомнительными были надежды перед выездом на "Этихад" в нынешнем туре: "Манчестер Сити" только что дважды больно ударили в разных турнирах, и команда Мануэля Пеллегрини была готова разбить первого аутсайдера, попавшегося ей на глаза.

Победу "горожан" в итоге трудно охарактеризовать такими громкими словами. Два забитых мяча по медленной и не богатой на моменты игре, а также дополнительными обстоятельствами, вроде двух реальных пенальти, которые не были поставлены в ворота Джо Харта. На что в такой ситуации рассчитывать Пирсону? Удача едва хотя бы два-три раза сопутствовала его команде в нынешнем сезоне, и даже в игре со столь сильным оппонентом она, смеясь "лисам" в лицо, тут же поворачивается задом и дает понять, что последующие десять игр станут для них последними в Премьер-Лиге. Пока ничто не заставляет верить в то, что "Лестер" проведет следующий сезон в элите.

Марк Хьюз способен побить еще один рекорд

Марк Хьюз После домашней победы "Стоука" над "Эвертоном" забавно было вспомнить о том, какое отношение вызвали у большинства назначения новых менеджеров этих клубов позапрошлым летом. Молодой и перспективный Роберто Мартинес выглядел шагом вперед, а Марк Хьюз, перенявший работу у другого старожила - пережитком прошлого, только что разрушившим свою карьеру в КПР. После отчетного тура "Стоук" опережает "ирисок" в турнирной таблице на 14 очков, а сам "Эвертон" как никогда близок к понижению в классе — у команды Мартинеса всего шесть очков преимущество перед зоной вылета.

Хьюзу, правда, незачем отвлекаться на проблемы других команд, ведь в это же время он в состоянии побить собственные показатели на "Британниа Стэдиум". В первой год работы валлийский наставник достиг наивысшей отметки по количеству набранных "Стоуком" очков — 50. За десять туров, выиграв три игры подряд, "гончары" имеют 42 балла, а также в состоянии замахнуться на самый высокий финиш в турнирной таблице — сейчас они уже поднялись на восьмую строчку.

Удача "Манчестер Юнайтед" неисчерпаема

Тим Крул Конечно, после игры с "Ньюкаслом" Луи Ван Галь снова уверенно заявлял о том, что его команда была хороша. "Мы доминировали на протяжении всех девяноста минут. По-моему, это была наша лучшая игра в нынешнем сезоне". Насмешки насмешками, а МЮ снова победил — минимальный успех в игре с "сороками" оставляет их в первой четверке.

По итогу этого противостоять можно подтвердить прежде сказанное — удача "Манчестер Юнайтед" неисчерпаема. Вновь не показав вменяемой атакующей игры, манкунианцы забили единственный мяч под занавес встречи, да еще и при крайне курьезных обстоятельствах. В ближайший месяц у Ван Галя будет возможность опровергнуть мнения об "удаче": в течение пяти недель его команда сыграет в Кубке Англии с "Арсеналом", а также проведет три ключевых игры чемпионата — с "Тоттенхэмом", "Ливерпулем" и "Манчестер Сити".

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 06.03.2015 06:05

Количество просмотров Просмотров: 18342

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ensiferum 06.03.2015 15:51 # ensiferum
    Астон Днилла

    (ответить)

  2. bluehonorcfc9 06.03.2015 13:57 # bluehonorcfc9
    сколько там 10 туров осталось,надеемся что смогут. удачи Моуриньо,удачи всему Челси. фанаты со всего мира ждут победы,ждут радость чемпионства. настало новое время,глава для синей части Лондона.
    #believeinchempik

    (ответить)

  3. andros13 06.03.2015 13:53 # andros13
    иногда кажется что фанаты челси люди.
    но это только кажется.

    (ответить)

  4. bluehonorcfc9 06.03.2015 13:51 # bluehonorcfc9
    иногда кажется что фаны МЮ до сих пор живут в своем выдуманном мирке (где мю чемпик и где на них не срет половина мира)

    (ответить)

  5. mafia 06.03.2015 13:27 # mafia
    Админы в отпуске?

    (ответить)

  6. kos9k 06.03.2015 13:27 # kos9k
    http://cs543100.vk.me/v543100386/9aa/wobOK94imGc.jpg

    пи3дец, мрак)

    (ответить)

  7. slash-lfc 06.03.2015 13:13 # slash-lfc
    🎂КРАСНЫЙ ИМЕНИННИК! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
    Сегодня 6 МАРТА 2015 ГОДА, свой 27-й день рождения празднует лучший голкипер Бельгии 2010 года, игрок национальной сборной Бельгии, игрок, который в последних матчах доказывает свою незаменимость на вратарской позиции - СИМОН МИНЬОЛЕ!!!
    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ПРОФЕССОР!!!
    YNWA!!!
    ✔Дата рождения: 06 марта 1988
    ✔Место рождения: г. Синт-Трёйден, Бельгия
    ✔Куплен в: Сандерленд (Англия)
    ✔Стоимость трансфера: £9 000 000
    ✔Международный дебют: 25.03.2011 против сб. Австрии
    ✔Ливерпульский дебют: 17.08.2013 пр. Сток Сити
    ✔Последнее появление: 04.03.2015
    ✔Истечение контракта: -
    ✔Соотношение выигранных матчей: 59.26% В:48 Н:15 П:18
    ✔В лиге за Ливерпуль игр/голов: 64/0
    ✔В общем за Ливерпуль игр/голов: 81/0

    )) 10 года)

    (ответить)

  8. slash-lfc 06.03.2015 13:09 # slash-lfc
    зайдешь на фаплю - только манков и геймбоя видно)

    (ответить)

  9. beatles-red 06.03.2015 13:06 # beatles-red
    Игрок Ньюкасла Сиссе получил за плевок один матч дисквалификации.
    Эванс вышел из ситуации без наказания, так как ФА посчитала, что мю и так наглотался и наглотается всего еще в будущем.

    (ответить)

  10. andros13 06.03.2015 12:57 # andros13
    алех лемпард это филиса? филисам-палкоприемщица? та самая?)

    (ответить)

  11. andros13 06.03.2015 12:55 # andros13
    почему пинсов бомбит от победы МЮ? потому что МЮ победил заслуженно а они отскочили с трудом?

    (ответить)

  12. lfc-21111 06.03.2015 12:53 # lfc-21111
    Барселона готовит бесплатное подписание Хендерсона? Каталонский гранд может провернуть весьма неожиданную сделку. Напомним, что блаугранас запрещено проводить трансферную деятельность до января 2016-го года, однако такой расклад не мешает руководству клуба заниматься планированием следующей трансферной кампании. И теперь стало известно, что испанцы готовят весьма неожиданную сделку. Британский портал The Metro со ссылкой на испанских коллег сообщает о планах Барсы заполучить лидера Ливерпуля Джордана Хендерсона. Уже в новом сезоне 24-летний полузащитник получит капитанскую повязку от Стивена Джеррарда, а главный тренер Красных Брендан Роджерс в восторге от выступлений футболиста сборной Англии. Однако каталонцев это не остановит. Текущий контракт Хендерсона с Ливерпулем истекает через 18 месяцев, а испанцы намерены уже в январе заключить с игроком предварительное соглашение, чтобы летом следующего года получить представителя английской Премьер-лиги совершенно бесплатно.


    Руки прочь с Легенды!!!

    (ответить)

  13. alex-lampard 06.03.2015 12:31 # alex-lampard
    Смешны потуги манков о том,что у них оxуенное владение,моменты и заслуженная вин.

    (ответить)

  14. lemass 06.03.2015 12:28 # lemass
    Иван Гомиков конечно налажал в последней части своей "статьи".
    Ну какой это фарт? Такая тема прокатила бы, если бы последняя часть называлась:

    "Срача ради напишу хуйню: Удача "Манчестер Юнайтед" неисчерпаема"

    (ответить)

  15. mancityman 06.03.2015 12:08 # mancityman
    https://www.youtube.com/watch?v=LIKabxJS6m4
    Коклы у вас пидарги у власти ёпт )

    (ответить)

  16. mafia 06.03.2015 12:02 # mafia
    Салах дубль сделал и дал в рот Ювентусу. Вот это я понимаю академия у Челси работает. Какие таланды подростают...

    (ответить)

  17. keane16 06.03.2015 11:52 # keane16
    Депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов считает, что Международный женский день напоминает представителям ЛГБТ-сообщества, что они ненормальные. «Мы будем праздновать 8 Марта с нашими женщинами, а они будут сидеть в углу и ронять слезинки гея», — считает депутат.

    как же гг без подарков?(

    (ответить)

  18. keane16 06.03.2015 11:52 # keane16
    Археологи обнаружили мозг, который оставался в неприкосновенности более 2,6 тысячи лет. Он сохранился благодаря пребыванию в бескислородной среде глиняной ямы. Ученые обнаружили орган внутри черепа, владельца которого обезглавили на территории современного города Йорк в VI веке до нашей эры.

    предлагаю на 8е марта подарить кому-то из самых "умных" сего ресурса.

    (ответить)

  19. syndl14lcate 06.03.2015 11:44 # syndl14lcate
    Шервуд в состоянии спасти "Астон Виллу"
    Тут или пан, или пропал... Более вероятно 1-ое, но с натяжкой.

    "Саутгемптон" рано списывать со счетов
    Согласен. Не добавить, не отбавить.

    "Тоттенхэм" силен командной игрой
    Громко сказано.

    Эден Азар — наиболее стабильный атакующий игрок "Челси"
    Есть такое дело, разве что Иванович может поспорить.

    Шансов у "Лестера" все меньше и меньше
    Или всё больше и больше, тут как не крути...на что наиграли, туда и попали.

    Марк Хьюз способен побить еще один рекорд
    Рекорды такие, что прям дух захватывает. А рекордсменов столько, что скоро не прощемиться будет.

    Удача "Манчестер Юнайтед" неисчерпаема
    Т.е голевая от вратаря соперника теперь так называется)

    (ответить)

  20. keane16 06.03.2015 11:37 # keane16
    предлагаю голосование за самого адекватного юзера фапли:
    1) rak-na-gore
    2) mu-vs-liv
    3) celtic-1888
    4) melbwoodb-13
    5) Я

    всё. собираю.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: