Гомис, упавший в обморок, "в порядке"

Бафетимби Гомис Наставник "Суонси" Гарри Монк сообщил, что с его нападающим Бафетимби Гомисом, который потерял сознание во вчерашнем матче Премьер-Лиги против "Тоттенхэма", все в порядке.

Три года назад, в марте 2012, на "Уайт Харт Лэйн" уже произошла одна трагедия: у полузащитника "Болтона" Фабриса Муамбы на непродолжительное время остановилось сердце. К счастью, докторам удалось спасти жизнь экс-игрока молодежной сборной Англии - но не карьеру.

В среду вечером, как показалось, произошло нечто похожее. Во время первого тайма матча, выигранного "шпорами" со счетом 3:2, "лебеди" готовились развести с центра поля после первого пропущенного гола, когда Гомис внезапно почувствовал себя плохо и упал на газон.

Доктора долго колдовали над французом и были вынуждены задействовать кислородную маску. На самом деле у Бафетимби случился вазовагальный обморок, вызванным скачками давления. Подобное уже случалось с Гомисом ранее в карьере.

После матча Монк заверил, что с 29-летним нападающим все в порядке - Гомис быстро пришел в себя и даже хотел продолжить игру.

"Он в порядке. Покидая поле, он уже был в порядке, разговаривал и даже хотел остаться в игре. Это нечто, о чем мы хорошо знали, и с ним уже случалось подобное, но я заверяю, что он прошел все проверки".

"Мы знали об этом, когда он переходил в наш клуб. Мы провели все возможные медицинские проверки, и это просто часть его жизни. Это связано с низким давлением крови", - цитирует Монка Evening Standard.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. iblis-ul-ahmar 05.03.2015 13:54 # iblis-ul-ahmar
    Эбола

    (ответить)

  2. ensiferum 05.03.2015 12:02 # ensiferum
    ВазоВанГальный обморок

    (ответить)

  3. liv-fanru-pidri 05.03.2015 07:20 # liv-fanru-pidri
    у моего друга такая же куета...тонус сосудов плохой, при низком давлении иногда на грани обморока...приходитя кофе с каньяком и конину жрать(бля сразу скажу он не казах)

    (ответить)

  4. ocean 05.03.2015 06:26 # ocean
    Трансам вообще надо запретить играть

    (ответить)

  5. ssa 05.03.2015 06:19 # ssa
    вот те на, не смотрел этот матч, не в курсе был. здоровья Гомису, хорошо, что хорошо все закончилось.
    а вот матч трехлетней давности смотрел, помню как Муамбе хреново стало, да, отменили тогда игру.

    (ответить)

  6. akadam 05.03.2015 06:19 # akadam
    Из-за избыточного веса, возможно.

    (ответить)

  7. power 05.03.2015 06:04 # power
    ничего себе, я и не в курсе.
    Здоровья нигеру.
    Мишка заголовок отредактируй.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: