"Арсенал" превзошел КПР благодаря голам Жиру и Санчеса

Оливье Жиру и Алексис Санчес "Арсенал" одержал свою четвертую кряду победу в Премьер-Лиге, одолев в дерби КПР - 1:2.

В стартовом составе "обручей" по сравнению с предыдущим матчем появились Недум Онуоа, Сандро, Мэтт Филлипс и Джуниор Хойлетт.

У "канониров" Пер Мертезакер сменил в центре обороны Лорана Косьелни, а Томаш Росицки занял место Алекса Окслейд-Чемберлена в полузащите.

"Арсенал" вяло начал этот матч и свою лучшую комбинацию в первом тайме провел только незадолго до перерыва, когда после нескольких передач в касание удар наносил Санти Касорла, но Роберт Грин свою команду выручил. КПР был активнее, парой опаснейших выстрелов отметился Чарли Остин, а на 34-й минуте Мэтт Филлипс едва не закрутил мяч в дальний угол - Давид Оспина справился.

В начале второго тайма хозяева тоже смотрелись гораздо бодрее. "Канониры" молчали до 64-й минуты, когда им удалась результативная контратака. Алексис Санчес завел мяч в штрафную, удар или прострел Кирана Гиббса был заблокирован, но по остановившемуся в паре метров от ворот мячу тут же пробил Оливье Жиру - 0:1.

Пока КПР приходил в себя, "Арсенал" удвоил счет. Если выход один на один Санчес загубил, то спустя пару минут хладнокровно разобрался с двумя защитниками возле края вратарской и поразил ближний угол владений Грина - 0:2.

Для "канониров" все шло как по маслу, и вскоре Росицки попал в штангу. Однако затем гости расслабились и на 82-й минуте позволили Остину великолепно пробить с линии штрафной - 1:2. В результате концовка получилась нервной, но "Арсенал" выстоял.

"Арсенал" заставил своих болельщиков понервничать в концовке, но в остальном довольно уверенно провел матч на непростой арене против предельно мотивированного соперника. Победа позволила "канонирам" сохранить третье место в таблице.

КПР - "Арсенал". Отчет о матче

1. red-john 05.03.2015 01:19 # red-john
    Следующий тур дома с Вест Хемом, который просто отвратительно играет уже 10 или 11 туров. Ожидаем пятой победы к ряду.

2. red-john 05.03.2015 01:15 # red-john
    Поздравляю местных болел! Заслуженная победа! С четвёртой победой кряду в лиге, впервые в этом сезоне!

3. arselord 05.03.2015 01:10 # arselord
    С победои всех! Тяжелыи день какои то! Мю отскочили!

4. arshi11 05.03.2015 01:10 # arshi11
    с победой всех.хорошо играли на 2тайме. угадал счет в кп на этот тур 17очко

5. syndl14lcate 05.03.2015 01:07 # syndl14lcate
    Коряво! Хоть бы раз до конца достояли, я уже молчу про ДОЖАЛИ. Ну а так, с победой, канониры!

6. electric 05.03.2015 01:04 # electric