"Челси" в тяжелой борьбе обыграл "Вест Хэм"

Эден Азар Единственный гол в исполнении Эдена Азара решил судьбу матча против "Вест Хэма" в пользу "Челси".

Из-за небольшой травмы колена полузащитник Александр Сонг не смог выйти в стартовом составе "молотобойцев", освободив место для Кевина Нолана.

Курт Зума, как и в финале Кубка Лиги, вышел в опорную зону "синих". Тибо Куртуа с Оскаром сменили Петра Чеха с Виллианом.

Пока защитник хозяев Уинстон Рид получал медицинскую помощь за пределами поля, "Челси" создал первый опасный момент. Оскар сделал передачу внутри штрафной на Диего Косту, и тот бил в касание из убойной позиции, но выше ворот.

Вообще же в начале матча гости имели подавляющее преимущество по владению мячом, но постепенно игра выровнялась, и уже "Вест Хэм" начал ходить вперед - порой довольно опасно. Как раз в этот период и случился гол "Челси". На 22-й минуте Рамирес с правого края штрафной набросил снаряд на линию вратарской, откуда головой пробил Эден Азар - 0:1.

В остатке тайма "молотобойцы" были активны, демонстрируя свое желание отыграться. К голу был близок Диафра Сако, из отличного положения пробив головой прямо в Куртуа.

После перерыва "Вест Хэм" сохранил свою настойчивость, устроив подобие штурма. "Челси" выстоял, а затем ответил парой своих моментов. Сперва Рамирес пробил в штангу, а затем, после удара головой, заставил Адриана совершить великолепный сейв.

Не сумев сделать счет комфортным, "синие" сосредоточились на удержании минимального преимущества и с этой задачей справились, несмотря на очевидную усталость в концовке. "Вест Хэм" так и не подобрал ключей к воротам Куртуа.

Пренебрегающий ротацией Жозе Моуриньо вполне мог поплатиться за нежелание использовать имеющуюся глубину состава. Однако пока удача продолжает сопутствовать "Челси", который одержал свою очередную победу и продолжает уверенно лидировать в Премьер-Лиге.

3. melwood-lfc 05.03.2015 08:53 # melwood-lfc
    Я в предвкушении, сегодня срач неизбежен.

6. ask 05.03.2015 08:20 # ask
    Молодцы Челси! Великолепный матч! Поздравления!

11. samir95 05.03.2015 02:00 # samir95
    слышал, что во время матча где-то в горах в казахстане маленький мальчик сказал своему папе, что цилси опять играют в автобус

12. gunner26 05.03.2015 01:43 # gunner26
    Гол то с офсайда забили.

13. smokekush 05.03.2015 01:37 # smokekush
    лвг там походу много голландской дури привёз

14. smokekush 05.03.2015 01:37 # smokekush
    янг совсем скуривается , ему крул мяч выложил ,а он думает что голевуха руни))

15. slash-lfc 05.03.2015 01:36 # slash-lfc
    самое смешное то, что в случае ничейки мю - большинство манков критиковали бы лвг и команду в частности) а так откочили - ну и xуй с ним)

16. smokekush 05.03.2015 01:34 # smokekush
    "Мы слышали о результатах других матчей. Другие команды смогли победить своих соперников, поэтому победа над "Ньюкаслом" являлась для нас жизненно важной", - цитирует Янга BT Sport.

"В момент гола стоит отметить передачу Уэйна Руни, который идеально отдал мяч мне в ноги, а после этого последовал голевой удар. Болельщики всегда ставят под сомнение репутацию больших клубов. Тем не менее, мы сосредоточились на своих силах, выслушали советы тренера и его помощников ахахаха

17. ch-s 05.03.2015 01:31 # ch-s
    вот что за понты перед воротами? почему не бьют? устроили баварию...
    ощущение дворового футбола, без матича комбинации не идут, секса на пару матчей надо на скамейку. плохо сыграли против команды которая оставляла свободные зоны. надеюсь наберут форму.

18. red-john 05.03.2015 01:23 # red-john
    Рад, что Челси в этом матче победил - может Моур не будет бесить меня своей хуйнёй про судей.

19. yamateh 05.03.2015 01:17 # yamateh
    Зае6ался уже ждать ветку МЮ.
    Красных с победой. Руни, буквально из ничего сотворил гол для своей команде. Де Хеа поддержал капитана, и не пропустил. Остальные лахи, днари, назовите как хотите. Начиная с защитничков и заканчивая с ДиМашей. Нах ЛВГ маринует Мату хз. Какого xера он заменил Феллайни?! И чем занимается топ Эррера на поле?
    Будет каким то чудом попасть в четверку.