Мане принес "Саутгемптону" три очка против "Пэлас"

Садио Мане Гол Садио Мане на 83-й минуте позволил "Саутгемптону" одержать минимальную победу над "Кристал Пэлас" и не отстать от других претендентов на место в зоне Лиги Чемпионов.

Первый тайм прошел с заметным территориальным преимуществом хозяев, но кроме неудачной попытки удара Филипа Джуричича из выгодной позиции и отраженного выстрела Эльеро Элиа они практически ничего не создали. У противоположных ворот Фрэйзер Форстер однажды выпустил мяч из рук, но вовремя исправился.

Во втором тайме "орлы" перехватили инициативу и принялись нагнетать давление. А Уилфрид Заха даже попал в штангу. Однако "Саутгемптон" выдержал натиск и вскоре выровнял игру.

Попытки "святых" вырвать победу были неубедительными, но им все-таки удалось открыть счет. На 82-й минуте Джеймс Уорд-Проуз нанес удар с подступов к штрафной, Хулиан Сперони отразил мяч перед собой, чем незамедлительно воспользовался Садио Мане, подоспев на добивание - 1:0. Этот гол так и остался единственным.

"Саутгемптону" потребовалось нанести 23 удара, чтобы забить гол, но пускай эта статистика не вводит в заблуждение - команде Рональда Кумана явно не хватает остроты впереди и заточенности на ворота. Тем не менее, результат достигнут, и это позволяет "святым" продолжать борьбе за место в топ-4.

"Саутгемптон" - "Кристал Пэлас". Отчет о матче

1. vvad 04.03.2015 09:42 # vvad
    Отскочили, ясно.

2. slash-lfc 04.03.2015 08:42 # slash-lfc
    главное сегодня не обосpаться с Бернли, давно разгромов не было.

6. red-devil-4ever 04.03.2015 01:27 # red-devil-4ever
    Таки держатся святые до сих пор в борьбе, думал под весну уже не будут претендовать на 4-ку.

пацан лалка

7. the-specia10ne 04.03.2015 01:03 # the-specia10ne
    кому еще долбое6 Фостер ставку слил ?

8. ssa 04.03.2015 00:59 # ssa
    что там с Ройсом, серьезное что, кто знает?

9. bluehonorcfc9 04.03.2015 00:57 # bluehonorcfc9

10. syndl14lcate 04.03.2015 00:55 # syndl14lcate
    Из 23 ударов только 3 в створ. Стрелки ворошиловские прям...

11. wolfsmensch 04.03.2015 00:54 # wolfsmensch
    отлично, выжимать максимум при скверно складывающихся обстоятельствах хороший признак! очень надеюсь, что соттон дотерпит до конца сезона!

12. red-john 04.03.2015 00:53 # red-john
    Отскок. Невезёт КП - против них два отскока за три матча, один раз наши, и вот Саутгемптон.

13. ssa 04.03.2015 00:49 # ssa
    Отскочили святые, КП во втором тайме лучше смотрелся.

14. dragonishka 04.03.2015 00:43 # dragonishka