"Арсенал" ответил на поражение от "Монако" победой над "Эвертоном"

Оливье Жиру Нападающий "Арсенала" Оливье Жиру реабилитировался за провальный матч против "Монако" и своим голом обеспечил команде три очка в домашнем противостоянии с "Эвертоном" - 2:0.

Провалив матч Лиги Чемпионов против "Монако", Пер Мертезакер лишился места в стартовом составе "канониров". Его заменил Габриэль Паулиста. Алекс Окслейд-Чемберлен вышел вместо Данни Уэлбека, но Оливье Жиру остался на острие атак.

У "ирисок" произошло три изменения в составе относительно матча Лиги Европы против "Янг Бойз". Свой шанс получили Джон Стоунс, Мухамед Бешич и Росс Баркли.

Опустошенные психологически после позора в матче с "Монако" подопечные Арсена Венгера неубедительно начали игру. "Эвертон" практически не выпускал мяч, но и моментов, правда, не создавал. Лишь на 17-й минуте впервые возникла острота, когда голкипер Давид Оспина был вынужден дважды самостоятельно обезвреживать Ромелу Лукаку.

"Арсенал" не имел даже намеков на моменты и только на 27-й минуте отметился первым опасным действием в атаке. Алексис Санчес с левого края набросил мяч на линию вратарской, откуда удар головой в падении наносил Жиру, однако мимо.

Постепенно "канониры" очнулись от спячки и на 39-й минуте первым в матче ударом в створ открыли счет. Молодой Стоунс упустил Жиру, и тот пробил ногой в касание после подачи Месутом Озилом углового - 1:0.

Во втором тайме "Эвертон" много старался, но "Арсенал" довольно уверенно сдерживал соперника. Лишь на 65-й минуте гости нанесли свой первый точный удар, когда в касание с близкого расстояния бил Лукаку, однако Оспина перевел мяч через перекладину. Спустя семь минут Давид не позволил отличиться вышедшему на замену Аарону Леннону.

На 89-й минуте появившийся со скамейки Томаш Росицки дальним ударом с подступов к штрафной установил окончательный счет, перечеркнув все попытки гостей избежать поражения - 2:0. Результативную передачу в свой актив вновь записал Озил.

"Эвертон" старательно провел этот матч, но "Арсенал" сыграл надежно в обороне - гораздо надежнее, чем в противостоянии с "Монако". Турнирная ситуация заставляла "канониров" набирать очки, и они с этой задачей справились. "Ириски" потратили много сил, однако вновь получили неудовлетворительный результат и продолжают барахтаться в нижней половине таблицы.

"Арсенал" - "Эвертон". Отчет о матче

1. januzaj00 01.03.2015 20:59 # januzaj00
    Самое время потрахаться пенсам от радости

2. sperm-donor 01.03.2015 20:57 # sperm-donor
    Челси чемпик!!! Всех пенсов с победой!!!

3. maxat1988 01.03.2015 20:56 # maxat1988
    Челси супер пупер чемпионы! так держать! Дрогба - легенда! Коста - красавец! Терри - эль капитано! Аспи - боец!

15. liverfun 01.03.2015 20:49 # liverfun
    жаль петушков, но почеттино давно пора обороной заняться, можно сказать сами отдали кубок, матч по сути ничейный, кому больше повезет, тот и выйграл

16. chelsea88 01.03.2015 20:47 # chelsea88