"Ливерпуль" вырвал победу у "Сити"

Филиппе Коутиньо "Ливерпуль" вырвал победу в домашнем противостоянии с действующим чемпионом Премьер-Лиги "Манчестер Сити" благодаря великолепному дальнему удару Филиппе Коутиньо - 2:1.

Относительно матча в Европе наставник "красных" Брендан Роджерс предоставил отдых Джордону Айбу, Даниэлю Старриджу и Марио Балотелли. Зато вернулись в старт Эмре Кан, Джордан Хендерсон, Филиппе Коутиньо и Адам Лаллана.

Стартовый состав "горожан" освежили Александр Коларов, Эльяким Мангала, Фернандиньо и Яя Туре, заменив Гаэля Клиши, Мартина Демикелиса, Фернандо и Джеймса Милнера, соответственно.

Раннее начало матча - 12 часов по местному времени - и отсутствие должного отдыха после 120-минутной баталии с "Бешикташем" сказались на хозяевах, они были слегка заторможены. "Сити" смотрелся гораздо свежее.

Однако затем "Ливерпуль" внезапно проснулся. На восьмой минуте Лалална прорвался прямо по центру, но ткнул мяч в Джо Харта. Спустя минуту Адам с острого угла поразил чужие ворота, однако гол не был засчитан из-за офсайда.

Вспышка "красных" завершилась-таки голом. На 11-й минуте ошибка Венсана Компани привела к острой комбинации, и Хендерсон крученым ударом с дистанции заставил Харта вынимать мяч из своих ворот - 1:0.

"Горожане" едва не отыгрались уже через две минуты, когда Серхио Агуэро проявил инициативу и пробил в штангу. Счет вынуждал гостей ходить большими силами вперед, тогда как хозяева решили сосредоточиться на быстрых контратаках.

"Ливерпуль" практически ничего не позволял сопернику кроме контроля мяча, но на 25-й минуте случился ответный гол. Агуэро сделал короткий пас внутрь штрафной площади на Джеко, которого упустил Деян Ловрен, и Эдин из отличной позиции расстрелял Симона Миньоле - 1:1.

На 35-й минуте Альберто Морено верхом перебросил мяч через защитников "Сити", и Лаллана бил в касание с края вратарской площади, но мимо. Концовка матча прошла относительно спокойно в плане моментов.

Вскоре после начала второго тайма хозяева получили хороший шанс, чтобы вновь повести в счете. Лаллана прострелил с фланга в центр штрафной, где Пабло Сабалета сзади помешал Рахиму Стерлингу нанести удар в касание. На 54-й минуте Адам самостоятельно поразил ворота Харта, но, как и в начале матча, офсайд.

Время шло, а равновесие сохранялось - команды не очень-то хотели рисковать. И все-таки чаши весов качнулись. На 76-й минуте Коутиньо превосходным дальним ударом застал врасплох Харта - 2:1.

Гостям терять было нечего, они помчались вперед, позабыв об обороне. "Ливерпуль" имел шансы поймать соперника на контратаках, но ни одна из команд забить более не смогла.

Только в пятницу утром "Ливерпуль" вернулся домой с европейского выезда после 120 сыгранных минут и разочарования в серии пенальти, но это не стало помехой для команды Брендана Роджерса. "Красные" великолепно провели этот матч и стали еще ближе к зоне Лиги Чемпионов.

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. adik78 02.03.2015 00:43 # adik78
    супер матч и где вы чмошники которые мычали что красные сдуются

2. vladi20 01.03.2015 23:37 # vladi20
    Ливерпуль вырвал очко у сити. Ура

3. arturo87e 01.03.2015 23:36 # arturo87e
    чтобы ни было 3 очка наши,а сити фиг......

7. liv-fanru-pidri 01.03.2015 19:04 # liv-fanru-pidri
    Челси опять отскочат...ТОплю за ТТХ. За еврейский клубишко. УЖ больно бесит футбол автобусников

8. exciter 01.03.2015 19:04 # exciter
    третьи

9. chuckie-lfc 01.03.2015 19:03 # chuckie-lfc
    мартинес лошок и физрук
    повезло нам, что в свое время отскочили от него и подписали контракт с Роджерсом

10. extent 01.03.2015 19:02 # extent
    с победой молодцы, стабильно хоть набираем очки в АПЛ. Ждем чуда с Монако.

17. melwood-lfc 01.03.2015 18:58 # melwood-lfc
    самир наяривает на очки в фф, членберса нахваливал только из-за того, что у него много бонусных очков в фф0))))0

18. invincible141ars 01.03.2015 18:56 # invincible141ars
    ахаххах Касорла)

19. liverfun 01.03.2015 18:56 # liverfun
    надо мойеса и мартинеса поочередно каждый сезон ставить эвертону, тогда будут норм играть

20. moneymaker 01.03.2015 18:56 # moneymaker
    -Как ты играешь каждый день в футбол и умудряешься не попадать в 7ми метровые ворота с трёх метров?